Двигатель работает прерывисто ваз 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Двигатель работает прерывисто ваз 2106 Автор: Сашка Самоделкин СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 00:54
Здравствуйте,у меня сегодня приключилась такая беда-двигатель начал работать прерывисто,рывками.Стрелка тахометра трясется.Пропала мощность,машина едет рывками и на подъеме заглохла
Система зажигания контактная
Как быть?

#2:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 04:32
В машине может быть три проблемы : 1- Искра (зажигание), 2- Бензин (или мало или много)., 3- Водитель. Ищи одно из трех... hehe.(Сбилось зажигание,,Пробивает какая то свеча). При подьеме не хватает топлива. (Уровень в карбе,не докачивает б.насос, забит фильтр тонкой очистки топлива,забита сеточка топливоприемника в баке ).
#3:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 09:48
Сашка Самоделкин писал(а):

Система зажигания контактная


Скорее всего проблема с трамблером, я думаю с его подшипником. Хотя может быть и с бензонасосом или его толкателем. Я бы заменил на бесконтактную систему.

#4: Re: Двигатель работает прерывисто ваз 2106 Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 13:21
Сашка Самоделкин писал(а):

Стрелка тахометра трясется.


От тахометра есть польза, если стрелку колбасит- значит пропуски зажигания- ибо импульсы тахометр берет с катушки.
Вот и повод заменить контактное на БСЗ

#5:  Автор: Сашка Самоделкин СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 12:37
работы много привалило-не было времени заниматься машиной,пришлось кое-как отогнать на СТО,там почистили карбюратор и выставили зажигание.
День я поездил и опять тоже самое.Седня опять буду пытаться отогнать ее на СТО

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2016 19:03
Сашка Самоделкин писал(а):

пришлось кое-как отогнать на СТО,там почистили карбюратор и выставили зажигание


Сиколько заплатил?
Сашка Самоделкин писал(а):

День я поездил и опять тоже самое.Седня опять буду пытаться отогнать ее на СТО


Плати дальше.
facepalm

#7:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 12:13
Сашка Самоделкин, новый комплект БСЗ в магазине стоит 2500р. На авито я себе взял за 1000р. Ставить его 5 минут. Думайте сами, решайте сами...(с)
#8:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2016 09:56
Была у моего тестя четверка с контактной СЗ. Начала она как-то мозги компостировать - троит. не едет. Конденсатор поменяешь - пять минут работает и опять троит, может полдня проездить, но потом опять затроит. Конденсаторов поменяли штук десять. Потом купили БСЗ и все. Ездит как часики.
#9:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2016 10:00
Конденсатор надо в магазине радиодеталей брать.
#10:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2016 10:38
Афиноген Полюгаев писал(а):

надо


уже не надо




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU