Про тормозную жидкость и периодичность прокачки системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормозную жидкость и периодичность прокачки системы Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 10:42
Всем здоровья! Давно не писал тут ничего)) типа вернулся)
Интересно кто как часто прокачивает тормозную систему на самарах? у меня колёса в разброс уходят уже после 10-20 тыс км, и приходится прокачивать. стиль езды скажу что агрессивный, часто тормоза сильно нагреваются, а тормозуха самая обычная, думаю что от кипения в суппортах вовлекает в себя воздух. насколько это правда? если нет, тогда в чём дело? суппорта не клинят, не текут, направляющие смазаны, пыльники в порядке.
после прокачки всё становится +- отлично, но опять же не на долго.

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 11:00
_NikeL_
Меняю тормозную жидкость и прокачиваю систему раз в два года, мне хватает. Правда, пробеги у меня в районе 7000 км в год. Но машина 97-сильная, так что тормоза иногда используются интенсивно Smile

#3:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 11:46
_NikeL_ писал(а):

кто как часто прокачивает тормозную систему на самарах?


Раз в 2-3 года при смене жижи.
_NikeL_ писал(а):

думаю что от кипения


При кипении тормоза пропадают, часто у тебя такое?
Фотка авта в бане к чему?

#4:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 11:49
TDream писал(а):

Фотка авта в бане к чему?


Товарищ видимо перепутал наш форум с сайтом Drive2.ru Smile

#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2016 12:22
Фотграфию удали...она не к чему!!!
#6:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 01:25
TDream
У меня спустя 10-20 тыс км передние колеса начинают не одновременно тормозить. Прокачка помогает.

#7:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2016 11:48
_NikeL_
Дык за 2-3 года у меня пробег ~ аналогичный, но после смены жижи с прокачкой в торможении ничего не меняется, все ровно, т.т.т.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU