Про печку и листья. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про печку и листья. Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2016 21:20
Всем ДВС ! Давно мучает вопрос( и желание) сделать снимаемым козырек над воздухозаборником печки в моторном отсеке. Во первых - легкость удаления листьев с радиатора печки. Во вторых - под козырек (над заслонкой хочу поставить сетку для защиты от листьев и мелкого мусора.)В форумах предлагают ставить сетки в воздухозаборники капота. Не всегда помогает -при открытии капота всякая мелочная "грязь"(типа кусочков листвы и чихуи от сережек березы все равно попадают в воздухоприемник. Вот и хочется приспособиться... Может кто такое делал ? Готов выслушать и ЗА и ПРОТИВ. По идее этот козырек нужен для того что бы вода и снег через "жабры" капота не попадали в печку. По этому и хочу сделать сьемным (снял,почистил радиатор и сетку,поставил на место) Заколебался снимать сам радиатор для удаления листвы.. С уважением ко всем форумчанам.
#2:  Автор: кабыОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 00:06
[img][/img]у меня примерно так. Материал натянут (пришит) на рамку из проволоки. Ложится поверх желоба, прижимается капотом. Рамка из 2-х частей, так что при обслуживании складывается пополам.

1202851240_vf-003k.gif
Описание:
Размер файла: 72,32 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

1202851240_vf-003k.gif

#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 06:45
Примерно так и хочу, Только что бы эта крышка еще и снималась. Именно по этому поводу и жду ответов и советов..
#4:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 13:35
А я уже который год собираюсь проложить синтепон. Собираюсь приклеить одежную липучку по периметру, а на нее синтепон.
#5:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2016 22:08
Некоторые "чистят" от листьев радиатор печки, включая вентилятор, перевернув полярность питания. Вентилятор дует в обратную сторону, выкидывая листья. Сам не пробовал. Думаю, обратная тяга слабее прямой, в силу формы крыльчатки.
У меня отопитель переделан под зубильную улитку. Там с таким способом гораздо хуже ))

#6:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:41
Всё таки решился и сделал козырек съемным. Мама миа...чего там только не было... Теперь поставил рамку с фильтром(тонкий синтепон как на воздушном фильтре). Вернул козырек на место -душа радуется : Дутель печки -как на новой машине И воздух горячий и напор воздуха хороший.
#7:  Автор: mirtlОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 16:38
так а как делал-то? расскажи
#8:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 18:00
Правый и левый края козырька взрезал до замка капота Болгарином. Отогнул вверх. Высосал пылесосом оттуда пол тонны листьев и березовых сережек. Наложил на отверстие над лючком проволочный каркас затянутый сеткой-москиткой(как на пластиковых окнах). Вернул обрезанные части козырька на место и закрепил накладками на мелкие саморезы.
#9:  Автор: vadya1977Откуда: г. Первоуральск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 18:33
можешь какие-то фотки или схематично нарисовать? на улице минус 20 с гиком, порой до 30. печку снимать совсем не вариант, а заехать в гаражик к кому-нибудь и взрезать по-пырому я бы с радостью.
#10:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 20:04
не умею я тут фото и рисунки кидать. Мыло дай- скину
#11:  Автор: Николай ВагановОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 17:44
Я сделал защиту печки проще, хоть и не очень надежно, из обычных железных губок для мытья посуды
https://www.youtube.com/embed/09Gpo_LBpyY

#12:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 10:40
Я перекинул полярность моторчика печки. Оказалось недостаточно.
Тогда дополнительно я дунул компрессором,прямо сверху. Много вышло.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU