Повышенный расход!!! Хелп!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышенный расход!!! Хелп!! Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 01:14
Всем привет. Авто ваз 2112 2007г , якобы прошитая , лямбды нету. Летом был расход 9-10л. Сейчас (-2 до +9) расход около 13 литров. В чем может быть дело? Заправил полный бак позавчера, попробую выкатать в ноль и сказать более точно на сколько мне хватило .
#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 03:25
Средняя скорость движения какая?
#3:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 09:07
80
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 09:52
В поиск!
#5:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:00
NAUexx писал(а):

В поиск!


Я многое перечитал уже. Датчики отпадают. Собирался делать онлайн калибровку. Она мне чем нибудь поможет?

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:08
madsfd писал(а):

Я многое перечитал уже.


Что мешало задать свой "исключительный" вопрос в одной из кучи тем про пережор? Нахрена "плодить" однотипные темы? lol1

Цитата:

2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора.Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


А раз уж создал, то хоть какие-нить данные с диагнозы озвучь, экстрасенсы не тут живут...
Так могу только наванговать на ДМРВ, пробуй подменить.
Ещё тормоза проверь, не подклинивают ли.

#7:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:12
NAUexx писал(а):

madsfd писал(а):

Я многое перечитал уже.


Что мешало задать свой "исключительный" вопрос в одной из кучи тем про пережор? Нахрена "плодить" однотипные темы? lol1

Цитата:

2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора.Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.



Уважаемый, мне нужно было переставить слова местами в названии темы? Факт остаётся же! Я прошу помощи! Мне ваши пережеванные темы не помогли.

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:29
Плохо видишь или читать не умеешь?
Цитата:

Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Ты про свою беду ничего не рассказал, окромя того, что она существует.
Ты хочешь что б мы тут в угадайку поиграли?
Раз ты много читал, то должен был увидеть, что причин у пережора - вагон! lol1
Что бы начать их отсеивать нужны хоть какие-нить данные! lol1
Ты их не дал. Pardon
Тогда перечитывай эти темы, делай, что там советовали и начнёшь отсеивать сам.

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:40
madsfd писал(а):

80


а у меня зимой от 11 до 18 км\ч при условии что из города не выезжаю. когда за трое суток проезжал 4600 км то и тогда всего 76 вышло.
писдес ты вообще быстро ездишь. поделись опытом.

#10:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 12:12
1973qwert писал(а):

madsfd писал(а):

80


а у меня зимой от 11 до 18 км\ч при условии что из города не выезжаю. когда за трое суток проезжал 4600 км то и тогда всего 76 вышло.
писдес ты вообще быстро ездишь. поделись опытом.



Остряк...

#11:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 12:31
madsfd писал(а):



Остряк...


Чего острого-то? Среднюю 80 можно получить только на межгороде, и то далеко не всегда.
БК есть? Если есть, возьми среднюю оттуда, если нет - ты ее и знать не можешь.

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 12:53
madsfd писал(а):

Остряк...


Не-е-е nea
Это он ещё и не начинал... острить то. supercool
Сёни пятнисо... погоди, в конце дня будешь долго башню ломать над его перлами. Wink

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 18:55
madsfd писал(а):

1973qwert писал(а):

madsfd писал(а):

80


а у меня зимой от 11 до 18 км\ч при условии что из города не выезжаю. когда за трое суток проезжал 4600 км то и тогда всего 76 вышло.
писдес ты вообще быстро ездишь. поделись опытом.



Остряк...


Но не дЭбил
Проехал 1500 км за 20- то часов. Итого средняя скорость 75*км\ч выходит.

#14:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 23:23
По БК 13.5л , если быть точнее , то по вдошной приборке. Мотор нагревается до 90град. Дмрв мерил мультиком , он почти новый и показания были хорошими. Нету датчика кислорода, но авто якобы был прошит. Скорее поеду катать онлайн, но все дело в том, что у меня идеальные условия для большого расхода. От дома до работы 10км. + прогревы 5-7 минутные. Неужели из за всего этого может жрать почти на 5 литров больше?
#15:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 18:08
У меня тоже летом было 7-8, а сейчас 11-12. Средняя скорость около 20 вроде. Думаю пока не стоит бить тревогу. Попробуй обнулить бк на горячую и поездить без пробок
#16:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 18:10
Artem36 писал(а):

У меня тоже летом было 7-8, а сейчас 11-12. Средняя скорость около 20 вроде. Думаю пока не стоит бить тревогу. Попробуй обнулить бк на горячую и поездить без пробок



Как обнулить бк? Что бы средний расход на 100км обнулился

#17:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:19
madsfd писал(а):

около 13 литров


до скольки тыс об мотор крутишь ?

если до 4-5тыс , то норм расход. +прогревы

#18:  Автор: madsfd СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:31
Спиди Гоньсчег писал(а):

madsfd писал(а):

около 13 литров


до скольки тыс об мотор крутишь ?

если до 4-5тыс , то норм расход. +прогревы



Да не кручу я его так)) до 3. Редко до 4

#19:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 15:50
madsfd
facepalm керней не страдай... все норм. не мешай машине ездить

#20:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 20:15
Дело в том что на хх полностью прогретая машина потребляет в среднем 0.9 л\ч. То есть если даже ни куда не ехать уже литр почти за час работы гарантирован?
Потому важна средняя скорость.

Если вы за десять часов работы двигателя проехали 100 км то вы в любом случае сожгете 9 литров бензина при условии что заведенную машину будете толкать. Дули дальше заяснять. У меня при пуске при температуре ОЖ минус 25 расход 4,3 литра в час

Последний раз редактировалось: 1973qwert (12 Ноября 2016 04:09), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 21:11
madsfd писал(а):

Как обнулить бк? Что бы средний расход на 100км обнулился



Надо инструкцию к бк читать. У меня он в приборку встроен. И кнопока сброс есть

#22:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2016 20:48
madsfd писал(а):

Заправил полный бак позавчера, попробую выкатать в ноль и сказать более точно на сколько мне хватило .


И чё?

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2016 23:38
Тему - в "помойку", афтора - в бан. supercool
#24:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 08:16
madsfd писал(а):

Заправил полный бак позавчера, попробую выкатать в ноль и сказать более точно на сколько мне хватило .



Так расход не замеряют.

Выезжаешь на трассу и встаешь возле первого встречного столбика указателя километража.
На заправочной горловине надо поставить метку или визуально запомнить.

Далее заливаешь по метку бензин и едешь сто километров отсчитывая по столбикам, а не по спидометру, со скоростью указанной в книжке по эксплуатации, на правильно накачанных шинах, желательно в сухую безветренную погоду, наклон дороги влево-вправо не более 2 градусов, вверх-вниз не более 2 градусов, из машины желательно выкинуть чехлы, динамики, сабик, инструменты, аккумулятор должен стоять штатный, свечи и вв провода должны быть новыми, масло лучше синтетика, зажигание тоже должно быть новым, шины должны быть лучшими, бензин лучше 95, сам ты должен иметь телосложения жокея, после того как ты соблюдёшь все меры при которых автомобиль проходит сертификацию на максимальную скорость и расход топлива ты можешь написать что сделал замер правильно.

Итак ты проехал сто километров отсчитав столбики, останавливаешься и из мерной тары доливаешь до той самой метки на горловине и по количеству долитого бенза из мерной тары, ты делаешь окончательный вывод по расходу на сто километров.

#25:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 17:35
NAUexx писал(а):

Тему - в "помойку", афтора - в бан.


Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU