проблема с КПП после переборки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: проблема с КПП после переборки Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 20:56
спецы по коробкам, подскажите.
Перебрали с братом (он в коробках шарит, часто делает людям)КПП 5ст.. Вскрывали из за шума на нейтралке и потения маслом. В итоге приговорили вторичный вал (там где иголки на валу было много раковин, от этого и шум), поменяли комплект подшипников, хвостовик, все сальники, 2 синхрона, 2 вилки, малую шестерню задней передачи, муфты 2шт и втулку под шестерней 5 передачи...
Начали собирать, вторичный вал был немного другой (на родном место под 1 шпонку, на купленом было под две, но вразных местах.. Поставили одну шпонку. короче все собрали..Завел сегодня машину, пока на месте, не ездил.
-1 все скорости работают.
2- на любой скорости если газануть более 4 тыс оборотов (раздатка в нейтрали), слушен местами скрежет, типа как иногда на стартерах бендикс делает типа хххр...)
3- нейтралка.. Раздатка на повышенной (хотя не важно, главное что не нейтраль).
на х.х абсолютная тишина. если газануть более 3 тыс, то опять же местами этот скрежет появляется. в момент скрежета промвал дергается. хотя нейтралка..

Что может быть?? пипец, так не кайф ее снимать еще раз, а придется..

#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 14:54
leon1180 писал(а):

ее снимать еще раз, а придется..


либо ездить пока не дриснет Smile

#3:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 10:30
У меня было такое... Новый синхронизатор на пятой развалился... И по итогу - клинануло скорости, ладно хоть на месте стоял...

Второй момент, у тебя же 214... Выжимной-то постоянно к корзине поджат.. Может уже ему кирдык-пиндык?

#4:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 20:56
сцепа новая... не выжимной...
Короче прояхал я на ней 10км.. Посторонние звуки вроде пропали, все скоростя переключаются четко, не выбивает.
Слил масло. на магните было немного стружки.. В маслах просматриваются блестки. Притираеются китайские шестеренки и валы?
Заменил масло, буду наблюдать.. хороший стук на ружу вылезет как говорится..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU