стук бряк кряк в задней подвеске! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стук бряк кряк в задней подвеске! Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 21:44
Доброго всем..! Уж не знаю куда рыть. Прошлым летом до замены задних стоек появились бряканья в районе задней части авто, ну думаю стойки. Поменял( все равно собирался) и вуаля ничего не изменилось, как бренчало так и бренчит по сей день. Опишу: большие ямки проходят на ура никаких претензий, но цука мелкие неровности сводят меня с ума, стучит хоть убей. Стук не звонкий. Стойки снимал и ставил раз 18 уже, проверял их методом прокачки - работают ровно без провалов( могу за 30 - 40 мин поменять стойки) и никаких видимых потертостей или что-то в этом роде не обнаружено. Пробовал ставить их на верхние отверстия в балке - без изменений. Стук становится меньше если авто постоит в тепле и становится более сильным при морозе. Сразу скажу, что это не ремни и не спинки задних сидений или что- то в этом роде. Вроде все, спасибо!
#2:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 23:20
Тросики задних тормозов проходят через пластиковые трубочки, ...Можна смазать на год хватит если под напором не мыть
#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 23:32
yurchick799 писал(а):

Уж не знаю куда рыть.


Гремят стойки СААЗовского исполнения (куда относятся также СС-20, Демфи и прочие клоны СААЗа). Это для них нормально. Любой вариант из списка проблему решит:
Boge 32-622-0
Bilstein BTE6446
Kayaba 441 824
Monroe 26529
Sachs 170 608

также можно попробовать дешёвую китайскую продукцию
QML SA1009
Patron PSA441824
Optimal A2873H
LYNXauto PR84613
однако такие вещи могут поломаться уже через пару недель, так что если тебе в лотерею не везёт, то лучше обойтись без таких покупок Smile.

#4:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 00:20
У меня спереди эластомаг, второй год полет норм. Сзади соответсвенно тоже эластомаг.
#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 01:31
yurchick799 писал(а):

У меня спереди эластомаг, второй год полет норм. Сзади соответсвенно тоже эластомаг.


Полёт-то может и нормальный, однако ж 18 раз снимал-ставил не просто ж так небось. Впрочем можно ещё столько же раз снимать-ставить, менять верхние резинки, крутить пружины и делать всякие прочие бессмысленные вещи.
Pardon

#6:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 01:54
-Viewer- писал(а):

Гремят стойки СААЗовского исполнения (куда относятся также СС-20


До установки СС-20 сменил 3 комплекта СААЗов. В 11-м году поставил СС-20 Шоссе на опорах Мастер. Попадание в точку! Именно то что нужно, и то чего хотелось. Работают до сих пор, без нареканий.
Увы, экспертом быть не могу. Pardon Другие не пробовал.

#7:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 15:22
red_rata писал(а):

-Viewer- писал(а):

Гремят стойки СААЗовского исполнения (куда относятся также СС-20


До установки СС-20 сменил 3 комплекта СААЗов. В 11-м году поставил СС-20 Шоссе на опорах Мастер. Попадание в точку! Именно то что нужно, и то чего хотелось. Работают до сих пор, без нареканий.
Увы, экспертом быть не могу. Pardon Другие не пробовал.

серия F ? Шагрень типа как после гусеничного бульдозера как отрабатывает?

#8:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 17:52
Т.е. кроме стоек стучать нечему?

Как же их тогда проверять перед покупкой, ведь при пркачивании они ведут себя хорошо, в чем причина такой работы? А севшие пружины как себя ведут?

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 19:08
Болты балки и её сайленты смотрел?
#10:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 19:13
алекс спб писал(а):

Болты балки и её сайленты смотрел?

признаюсь - нет. Думаешь сайленты если разбиты и дубеют на морозе, начинают стучать. А про болты это которые крепление балки к кузову?

#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 19:28
yurchick799 писал(а):

Т.е. кроме стоек стучать нечему?


Есть, но будь оно так, ты бы заметил это при первой же разборке.

yurchick799 писал(а):

Как же их тогда проверять перед покупкой


Никак. Ну возможно где-то в специализированных сервисах стенды для проверки, но руками амортизатор проверить нельзя. Конечно кроме случаев, когда он полностью подох.

yurchick799 писал(а):

в чем причина такой работы?


На форуме есть товарищ Марсиянин, он занимается ремонтом амортов, поищи его сообщения, наверняка где-то среди них есть точный ответ на этот вопрос.

yurchick799 писал(а):

А севшие пружины как себя ведут?


Когда в багажник положил 10-20 кг груза и задние колёса начали скрежетать по подкрылкам/аркам. Аналогичную картину вызывает и севший на заднее сиденье пассажир.

#12:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 20:40
-Viewer- писал(а):


Когда в багажник положил 10-20 кг груза и задние колёса начали скрежетать по подкрылкам/аркам. Аналогичную картину вызывает и севший на заднее сиденье пассажир.


забыл сказать, что если посадить трех пассажиров назад стук становится меньше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU