Качество ремня ГРМ БРТ и моя халатность при прошлой замене [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Качество ремня ГРМ БРТ и моя халатность при прошлой замене Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 19:51
Привет Всем! Хотел поделится с вами своей историей.

Купил в Декабре 2016 года комплект ГРМ БРТ и Вологодские Ролики
Менял сам менял их много раз но такого еще не было

Проехал ровно 10тыс км и появились странные шумы в движке где то неделю назад, но так как времени смотреть и лазить там совсем не было тупо забил.

Когда все же вчера решил посмотреть что за шумы чуть сердце в пятки не ушло фото №1 без комментариев (напомню что при обрыве грм загибает клапана)

Сразу заглушил и там где стоял и твердо решил что вариантов нет рисковать перегонять ее небуду разобрал прям там на месте фото№ 2-3

Стоял тупил час немог понять из за чего это все варианты были 1.Кривой и бракованный грм или ролики ФОТО №4 2. Помпа кривая 3. Гнутые шпили у роликов 4. ослаб ремень и терся об крышку(сомнительно)

Когда открутил шкив генератора увидел что вот такая хрень ФОТО 5 застряла между звездой коленвала и корпусом защитки грм

Причем ремень грм продрало посередине сбоку и насквозь сточило этот болт с шайбой но ремень не лопнул!!! а я еще с дури по газам давал свыше 4х тыс оборотов думаю да че за фигня шумит

Попасть этот болт туда мог только при прошлой замене и получается он просидел там 2-3 месяца и проехал 10 тыс км (я считаю что очень очень повезло мне)

Как видите Балаковские Ремни ГРМ не такие уж и плохие, как часто в постах их тут хаят


ФОТО 1.jpg
Описание:
Размер файла: 34,48 KB
Просмотрено: 548 раз(а)

ФОТО 1.jpg
Фото 2.jpg
Описание:
Размер файла: 49,35 KB
Просмотрено: 670 раз(а)

Фото 2.jpg
ФОТО 5.jpg
Описание:
Размер файла: 29,18 KB
Просмотрено: 355 раз(а)

ФОТО 5.jpg
ФОТО 3.jpg
Описание:
Размер файла: 84,08 KB
Просмотрено: 321 раз(а)

ФОТО 3.jpg
ФОТО 4.jpg
Описание:
Размер файла: 23,05 KB
Просмотрено: 277 раз(а)

ФОТО 4.jpg

#2:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 19:59
Я после первых 500 км снимаю кожух смотрю ,как оно там всё.Потом по возможности заглядываю ,контролирую на растяжку.Шаблон изготовил( тут его неоднократно показывали) ,удобный.
Кстати по чём они , ремни БРТ сейчас ? У нас 950 р. На вопрос : поддельный или настоящий? Продавщица с каменным лицом ответила,что настоящий)))
тоже пора уже задумываться о замене..

#3:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 20:23
mamba82 писал(а):

Я после первых 500 км снимаю кожух смотрю ,как оно там всё.Потом по возможности заглядываю ,контролирую на растяжку.Шаблон изготовил( тут его неоднократно показывали) ,удобный.
Кстати по чём они , ремни БРТ сейчас ? У нас 950 р. На вопрос : поддельный или настоящий? Продавщица с каменным лицом ответила,что настоящий)))
тоже пора уже задумываться о замене..



Я брал комплект на оптовке самый дешевый в городе 1450р ремень и 2 ролика оригинал или левый не знаю но как оказалось очень крепкий

После замены через 2 тысячи заглянул туда было все норм чуть чуть подожрало с краю ну это нестрашно бывало такое

Вчера небыло возможности взять БРТ взял в Авто 49
типо немецкий CONTITECH за 652р (кстати такой уже ставил прошел 20 тысяч был как новый) http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=21981

и ролики какие то левые за 1200 ANDYCAR типо чешские http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=29750
(насчет их не уверен многие хаят эту фирму) хотя 2 года назад я купил у них тормозной шланг мне тут писали что о лопнет через неделю а он досих пор как новый так что неакая уж и плохая фирма

#4:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 20:35
Контитек на генератор брал, нормальный , как и гейтс тоже. Бош - мягкий какой-то, зацепился потом за что-то и разлохматился..
В коробке ремень брал? галограммы или какие важные моменты смотреть надо?

#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 22:31
SuffeRiNG
Какой знакомый болтик Wink

#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 08:51
Всё о приводных ремнях ГРМ и роликов !!!

тут было бы полезней, а так будет мусор, как и куча других однодневных тем

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:00
Я три раза менял БРТ и приносил обратно в магазин. Ещё брать не хотели,говорили у Васдело в чём то другом. Поставил Гейтс и забыл. Так и продал авто.
У меня убегал от движки и съедало до 5 мм.

#8:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:38
-Viewer- писал(а):

SuffeRiNG
Какой знакомый болтик Wink



Shocked да он самый! откуда он и как там оказатся мог? я думал я случайно что то уронил

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

mamba82 писал(а):

Контитек на генератор брал, нормальный , как и гейтс тоже. Бош - мягкий какой-то, зацепился потом за что-то и разлохматился..
В коробке ремень брал? галограммы или какие важные моменты смотреть надо?



Первый раз брал с коробкой там даже был листик с номером по котором через сайт можно проверить подлинность отбегал без проблем!

в этот раз без коробки продали на нем номер написан замазкой а по виду такой же как и тот

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

nestor писал(а):

Я три раза менял БРТ и приносил обратно в магазин. Ещё брать не хотели,говорили у Васдело в чём то другом. Поставил Гейтс и забыл. Так и продал авто.
У меня убегал от движки и съедало до 5 мм.



а вот насчет Гейтс я несогласен мне с ним невезло 2 раза сжирался с боку после тысячи км возвращял в магазин не взяли но предложили усиленный гейтс со скидкой который пробегал полторы тысячи с тех пор я беру только БРТ или Contitech

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:53
После смены ремня неделю без кожуха езду
На удивление Гейтс уже 1.5 года ходит,до него новое 6-8 мес ходило
Балаково,бош,конти- шляпа всетэто

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:56
SuffeRiNG писал(а):

откуда он и как там оказатся мог?


В моём случае это болтик крепления внутреннего щитка ремня к маслонасосу (там оказалась сорванная резьба и от тряски болтик разболтался и выпал). Хотя открутится может любой, их там 5 или 6 всего. Во избежание такой фигни все эти болты имеет смысл проверить и "доработать" - путём закрутки на клей или подложить пружинных шайбочек, которых с завода нет.

#11:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 18:33
алекс спб писал(а):

Балаково,бош,конти- шляпа всетэто



Конти ни фига не шляпа.
Стоял БРТ и БОШ, вот эти шляпа, сползали от двигателя, под ролик клал полоску 0.05.
Поставил Конти и под ролик полоску и удивился ремень перешел на другую сторону и стал лезть уже на двигатель, убрал полоску и все встало на места ни туда ни сюда ни резиновой стружки, пошел купил еще один Конти в запас.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU