Купил новую 2017г.в.21310.Люкс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#301:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2021 23:23
Всем здравия.
Вот на последок,фото проблемных мест ,на которых раньше появлялась коррозия.Пятый год ,нет даже намёка.Катафорез сделал своё дело.
На этом всё,всем добра,ни гвоздя ни жезла.


IMG_20210808_134045.jpg
Описание:
Размер файла: 239,8 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

IMG_20210808_134045.jpg
IMG_20210808_134056_1.jpg
Описание:
Размер файла: 205,18 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

IMG_20210808_134056_1.jpg
IMG_20210808_134111.jpg
Описание:
Размер файла: 237,18 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

IMG_20210808_134111.jpg

#302:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2022 23:35
Всем здравия.
Год ещё один пролетел.Почистил контакты в редукторе стеклоочистителя.Всё остальное без нареканий.Пробег скоро 50000км.

#303:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2022 17:30
Всем здравия.
Что бы темы не плодить,спрошу здесь.Пришло время менять задние колодки тормозные,прошли 51000.Давно этим не занимался поэтому не помню просто какие покупал.Если знает кто производителя колодок нормального,что бы не скрипели,и барабан тормозной быстро не стирали ,подскажите.В магазинах разные продают,и все со слов продавцов хорошие.

#304:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2022 21:22
Всем спасибо.
Какие то купил.Сделано в Украине.Более ничего не знаю.

#305:  Автор: ВладимурОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 09 Января 2023 17:09
Лентяи конструкторы на ВАЗЕ . Могли бы и слегка модернизировать , я уж молчу про подобие РАФ-4 прошлого века с её коробкой,совмещённой с раздаткой и поперечным , нам это ещё век не осилить . А вот мост задний надо было выкинуть и поставить переднюю зафиксированную подвеску и назад , злополучную раздатку совместить в одном корпусе с коробкой , как на УАЗЕ , глядишь и лишний кардан исчез бы с несущими воющими после маленьких боковых ударов или перегруза полуосями . В салоне следовало бы установить сзади два регулируемых отдельных кресла , больше было бы вариаций багажника, на 13 и то сиденье было по трансформации проще и удобней , чем сейчас с калиновскими вариациями , видимо карточные петли проблема.Уже не сделают эти новшества и с 1.8 движком 16 клапанов. Вот япы свой ЮМНУ по этому направлению модернизировали и машинка дальше радует владельцев. Не дождёмся от наших шагов в сторону потребителя , модернизируй сам на свой страх и риск. Уверен , что и ремни по прежнему в пол вкручены в багажнике.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

механн писал(а):

И ещё ложка дёгтя.Сегодня ездил на дальняк,так раздатка сходит с ума и сводит меня.На предыдущей машине тоже жужжала,но после замены масла стала тише и жужжала когда под горку на сброшенном газу едешь.А так терпимо было.На новой что на сброшенном ,что при нажатой педали газа визжит,и замена масла не помогла.Похоже это уже приговор,и этот звук при движении сводит на нет то что сделали хорошего,ну то есть о хорошем уже не думается.Похоже что недостатком это не считают,иначе как объяснить что за 40 лет изготовления этих коробок так ничего и не исправили. facepalm

Может пятая воет? , залейте в коробок через сапун вместо старого масла 3 литра синтетики жидкой , мне помогло на калиновско-грантовских коробках , там коробка то от классики , тогда смело плюс литр сверх рекомендованного.

#306:  Автор: ВладимурОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 23:00
Thomas писал(а):

2017 год без кондея facepalm
это привет товарищи

После перемещения в транспортного в бензин начнётся тенденция зимнего и летнего автомобиля , зачем на зимнем охлаждение , летние колёса , как и на летнем зимние.Но вряд ли у нас это прокатит.

#307:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2023 19:26
Всем здравия.
Шесть лет почти в эксплуатации,пришла пора заменить резинки в задних тягах маленьких,заменил,снял стартер для профилактики,почистил ,смазал.И тут попался на глаза маятниковый рычаг рулевой ,справа который.Помню на предидущей машине приходилось подтягивать гайку,так как изнашивались втулки капроновые.Думаю почему нет стуков,рысканья по трассе ,надо бы глянуть.
Ха! Снял колпачёк сверху,а маятник на подшипниках.Вот получается ещё одно нововведение которое не заметил шесть лет назад.
Остальное всё в порядке.Всем удачи!

#308:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 22:11
Здравия.Скоро семь лет на этой машине,задолбал вой раздатки.Подарили мне рычаги доработаные против шума,решил их установить.
Тему такую не нашёл ,пишу здесь.
Собственно ничего сложного,старые снял ,новые установил.
Если вкратце,то стало намного тише.Да,я слышу эти звуки,но потому что я знаю что слышать.Где то там в утробе.А так замечательно.
Блин фот ки не идут.Говорят мне что мол уменьши их размер.
Да и ладно.В общем толк есть от рычагов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 13 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU