Запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина в салоне Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 03:19
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Дайте дельный совет, что можно сделать, или что это может быть, причина происходящего. Суть в том что пахнет бензином в салоне, в плоть от бензобака до двигателя патрубки сухие, грешить на них смысла нет, крышка бензобака тоже плотно прилегает. Запах бензина появляется кратковременно секунд на 10-20 пропадает, появляется лишь в одном случае, когда я застрял в снегу и начинаю газовать и тут же появляется этот запах, при езде в гору и по ровной дороге всё нормально, стоит погазовать с буксом и сразу вонь, неважно назад сдаю или вперёд.
Вариант есть конечно, топливо не сгорает полностью отсюда и запах.. какие варианты, что смотреть?

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 10:34
С тормозами всё в порядке? ВУТ не шипит?
Ещё РДТ и его трубку на ресивер проверить надо. На ХХ сними эту самую шлангочку с реса, направь куда-нить вниз и резко погазуй за сектор. Бензин из этой шлангочки течь не должен!

#3:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 13:30
С тормозами всё впорядке, шипения вроде незамечал. У меня этот запах год назад появился, прошлой зимой, в снегу увяз, пока ращгазовывол , запах появился, сначала думал может свечи залило, часть бенза не сгорело, вот и запах оттсюда, потом снова повторилось, а потом пришла весна и лето, и про запах я забыл, не пахло. А вот вчера застрял, газанул малость и он напомнил снова о себе...
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 13:39
Может ты запах бенза с запахом выхлопа путаешь? Вот кстати, как раз оно и может быть, газанул, перелив, в трубу полетел несгоревший бенз => запах в салоне => ищи дырку в выхлопе в районе мешалки.
А так, Правила форума почитай, п.п.2.2.1. Тем про запах бенза в салоне - МОРЕ!
Зачем ещё одна? Поиск по форуму прям такая неодупляемая весчь?

#5:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 13:46
Я в инете искал подходящую тему, схожей с моей не нашол, Поэтому написал сюда, ккк то страшно стало...я месяц назад поставил обсолютно новый глушак, дырки врятли какие.. единственное не подумал, может через горловину головки блока запах просачивается, у меня там крышка не плотно сидит или через сапун, т.к. он уходит под днище. В двигателе имеется проблема с кольцами, масло кидает через сапун, пришлось вывести вниз.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 15:35
Владимир68 писал(а):

Запах бензина в салоне


Ну так запах бензина,или картерных газов?
Это две большие разницы.\
Владимир68 писал(а):

крышка бензобака тоже плотно прилегает.


Если действительно бензин,то открыв лючок,и понюхай.
Похоже на лопнувший сепаратор.

Последний раз редактировалось: т808 (14 Декабря 2018 15:43), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 15:36
Владимир68 писал(а):

Я в инете искал подходящую тему, схожей с моей не нашол


А чо форумный то поисковик (ссыль не него выше) не жалуешь?
Попробуй в нем набери "Запах бензина в салоне". Потом беги за пивасом с чипсами - апчитаисси! Wink
Владимир68 писал(а):

В двигателе имеется проблема с кольцами, масло кидает через сапун, пришлось вывести вниз.


Так бы сразу и сказал... Вот отсюда ноги, скорей всего, и растут.

#8:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 17:10
При открытом лючке не пахнет, сепаратор исключон, запах появляется исключительно на высоких оборотах при большой нагрузке, трогаюсь со шлифовкой - запахло, застрял, шлифую взад в перед - запахло, в остальной езде всё впорядке, не пахнет. Не знаю как объяснить, вот этот запах который появляется, он не совсем свежий, т.е. не такой если открыть горловину заливного бака и понюхать, с какой-то примесью. Насчет картерных газов, я не знаю какой это запах, не могу судить о нем.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 17:49
Владимир68 писал(а):

Насчет картерных газов, я не знаю какой это запах


У тебя же сапун под днище выведен,вот из него и понюхай.

Кстати!
С мартовской проблемой разобрался?
А то замутил тему и бросил не отписанной!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=380518&start=0

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2018 00:25
У меня возникает ачучение, что чел ваабче не одупляет, чего ему тут пишут.... facepalm
#11:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2018 19:44
NAUexx писал(а):

У меня возникает ачучение, что чел ваабче не одупляет, чего ему тут пишут.... facepalm


Ну ты воопще приколист ))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

т808 писал(а):

Владимир68 писал(а):

Насчет картерных газов, я не знаю какой это запах


У тебя же сапун под днище выведен,вот из него и понюхай.

Кстати!
С мартовской проблемой разобрался?
А то замутил тему и бросил не отписанной!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=380518&start=0


Да, мастера в сц намекнули на капиталку в 35р., естественно такой суммы нет, езжу до сих пор, пока ездит. Там колечкам хана, менять Нуна, а езжу не мало на таких, капиталить полюбому нужно, так что, вздохнул и оставил как есть. Друзей механников у меня нет, в сц дорого, а так просто заменить ни кто не берется. Отпишу туда, как с пк зайду, да и можно будет закрывать тему наверно.

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2018 22:07
Владимир68 писал(а):

Ну ты воопще приколист ))


Да куда мне до тебя! facepalm

#13:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 00:41
NAUexx писал(а):

Владимир68 писал(а):

Ну ты воопще приколист ))


Да куда мне до тебя! facepalm


Я тут совета ищу, что можно сделать в данной ситуации, а не в игры разума с тобой играть )) я по поводу личности тебя не трогал и не говорил что ты не одупляешь чувак!!! Я спросил одно, ответили, всё, я принял и понял, не стоит тут кого то осуждать, а то я тоже могу не хуже.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:

Помимо тебя, мне помогали ранее много других хороших людей и не тыкали поиском, я задал вопрос не просто же так тебя посмешить о
NAUexx
, да и сообщений у тебя маловато как то что бы указывать как мне быть, меня задело это твоё выражение, ты бы думал о том что отвечать, или не, эго твоё выше?!

Сапун под днище выведен уже давно, года три назад, а запах появился в феврале этого года, и вот в декабре напомнил о себе, поэтому я и задал вопрос сюда, не ища в поиске ответов, т.к ответ срочно нужен был, ответ а не тыкание на форум поиска, я в пути был, а не дома бока отлёживал, нужна была серЪёзность проблеммы.

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 10:53
Владимир68, афобазольчику испей... и отпиши уже, что проверено и что было найдено.
Хоть этот баян решением закрой. Wink

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 12:29
ppc
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 13:46
Владимир68 писал(а):

ответ срочно нужен был


Для этого у нас есть экспресс тема,чтобы баяны-однодневки не плодить:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=383759&start=3150

kazak1102 писал(а):

ppc


Петрович! Что это значит?
Размышление с пивом и сушками - кому пред выписать? Wink

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 13:54
т808 писал(а):

кому пред выписать?


Ага... Very Happy

#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 14:07
Власть бдит? Smile
Ну хоть тут то... Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU