Полетело сцепление. Нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |

#1: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: maks.eremenkoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 11:22
Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:38
maks.eremenko
Коробка какая ... привод сцепления гидравлика или торос ?
Valeo и LuK в районе 4 - 5 тыщ механика(трос) полный комплект и гидравлика без выжимного .

#3: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: igorprixodko СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 15:22
maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



А сколько на щитке? Ранее владел Меганом, оригинальный пробег можно посмотреть через Клип по блоку АВС. Потому что как я понял его нельзя там подтереть, да и никто этим заморачиваться никогда не будет. Если коробас JR5 то лично я ставил CH01-010 от HOLA. От оригинала (Валео если не ошибаюсь?) помоему отличие только в цене. Вроде на тазик должно подойти=)

#4: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: glebmix88 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 10:40
maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Запомни-дилеры это зло!) Им лиш бы впарить, у них наценки ооочень большие.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Смотри чтоб маховик не задрало клепками, а то я отдавал дяде токарю на проточку. Волны на рабочей поверхности могут быстро убить Феродо накладку, да и потребуется притирка потому что поначалу площадь контакта будет маленькой.

#5: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: igorprixodko СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 11:27
glebmix88 писал(а):

maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Запомни-дилеры это зло!) Им лиш бы впарить, у них наценки ооочень большие.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Смотри чтоб маховик не задрало клепками, а то я отдавал дяде токарю на проточку. Волны на рабочей поверхности могут быстро убить Феродо накладку, да и потребуется притирка потому что поначалу площадь контакта будет маленькой.



Да, офф сервисы прям как цыгане) Поэтому менял сам у бати на яме в кооперативе и в принципе не сложно, даже подрамник не снимал. Так и продал Меганчик откатав 45к. Так что мое мнение , бери не пожалеешь!

#6: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: maks.eremenkoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 12:05
igorprixodko писал(а):

glebmix88 писал(а):

maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Запомни-дилеры это зло!) Им лиш бы впарить, у них наценки ооочень большие.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

maks.eremenko писал(а):

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Ларгус с мотором и коробкой от Ренаульта, но радовался я не долго... Полетело сцепление, я думаю что пробег смотаный. Поехал в салон Рено, потому что ехать в Ладу нет желания, там просят за комплект сцепления около 10 килорублей! Щас сижу и думаю, может есть не дорогой но хороший аналог?



Смотри чтоб маховик не задрало клепками, а то я отдавал дяде токарю на проточку. Волны на рабочей поверхности могут быстро убить Феродо накладку, да и потребуется притирка потому что поначалу площадь контакта будет маленькой.



Да, офф сервисы прям как цыгане) Поэтому менял сам у бати на яме в кооперативе и в принципе не сложно, даже подрамник не снимал. Так и продал Меганчик откатав 45к. Так что мое мнение , бери не пожалеешь!



Я манагер, руки не под то заточены) Трешка комплект и двушка за подшипник, цена радует... А нужно ли менять тормозную жидкость при замене сцепления?

#7:  Автор: maks.eremenkoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 23:01
АРКАША писал(а):

maks.eremenko
Коробка какая ... привод сцепления гидравлика или торос ?
Valeo и LuK в районе 4 - 5 тыщ механика(трос) полный комплект и гидравлика без выжимного .



Пятиступка, вроде гидро-там

#8:  Автор: Женя_Бурунов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2019 17:46
Всем добрый день. Не знал куда написать, решил сюда. У меня полетело родное сцепление. И я подумал, что нет смысла переплачивать за оригинальная запчасти, хочу взять что-то более бюджетное, но к китаю доверия нет. Можете посоветовать какую-то хорошую фирму, от которой можно сцепление взять? Недавно наткнулся на холу, понравилась цена и то что они европейские, но не пробовал.
#9: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 18:24
maks.eremenko писал(а):

А нужно ли менять тормозную жидкость при замене сцепления?


ТЖ надо менять после трех лет ее (ТЖ) эксплуатации.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

maks.eremenko писал(а):


Пятиступка, вроде гидро-там


Привод сцепления- гидравлический, бачок общий с тормозной системой.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Женя_Бурунов писал(а):

оригинальная запчасти


к примеру, оригинальная шаровая- это турецкий лемфердер.
оригинальные тормозные накладки- ТРВ.
ну и так далее
Рено и ВАЗ не делают запчасти.

#10:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 05 Июля 2020 21:46
Ставили на ларгус комплект сцепления линксавто CL1055, стоил около 4к, даже чуть дешевле. Нормальный вариант, за год активной езды все ок.
#11:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 21 Май 2021 17:12
тож поменял сцепление на сервисе поставили такой жэ как стоял оригинал валео
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2022 12:28
приорист писал(а):

тож поменял сцепление на сервисе поставили такой жэ как стоял оригинал валео


напиши хоть что поставил. гидро попшипник или трос?
"народ хочет знать что к чему" (с)

#13: Re: Полетело сцепление. Нужен совет! Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Май 2022 22:37
roadster писал(а):


Женя_Бурунов писал(а):

оригинальная запчасти


к примеру, оригинальная шаровая- это турецкий лемфердер.
оригинальные тормозные накладки- ТРВ.
ну и так далее
Рено и ВАЗ не делают запчасти.


шаровые на ларгус делают дажэ в белебее бзак

#14:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 04:26
таки под брендом лада есть запчасти и рено тожэ брал на коробке так и написано
#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 12:32
приорист писал(а):

тож поменял сцепление на сервисе поставили такой жэ как стоял оригинал валео


сколько вышло под ключ? у меня уже подходит. но мне кажется что и маховик тоже lol1

#16:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 09 Май 2022 17:26
Халява писал(а):


сколько вышло под ключ? у меня уже подходит. но мне кажется что и маховик тоже lol1

ужэ не помню точно сколько накрылся выжимной еле доехал до сервиса пришлось корзину в сборе менять там в принципе срок ужэ подошел




AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU