Шумит задний мост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Шумит задний мост Автор: Green OwlОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 23:31
При вывешивании заднего колеса домкратом и проворачивании колеса
рукой, из заднего моста слышно потукивание как-будто шестерни редуктора. В последнее время при движении накатом с выключеной передачей тоже самое. Чуть слышно.
Если проехать несколько метров задом, стук пропадает на какое-то время.
Что за засада?

#2:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 16:09
Сперва проверь масло, потом пошевели хвостовик - может гайка отпустилась.... А вообще хорошо бы вскрыть - там скорее всего пружнка лопнула, которая фиксирует натяг в подшипниках, что и приводит к его большой свободе = шуму. Сам я в этом не очень силен, но чем мог помог.... Хороший механник поймет все сам. А про пружинку - она в ремкомплекте заднего моста есть, цена комплекта - 50 руб.
#3:  Автор: mazharikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2004 18:36
И в чем была причина?
У меня тоже такая проблема - только гул посильнее и появляется он только при езде накатом.

#4:  Автор: mazharikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 17:07
Отвечаю сам себе:
после того как поменял кардан в сборе - гул пропал.

#5:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 00:19
у меня такой же гул. на скорости не меньше километров 70-80, при езде накатом, и когда едешь на передаче, отпускаешь газ, секунды 4, и когда нажимаешь газ при той же включенной передаче и той же скорости, но пропадает при определенной нагрузке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU