ОСАГО и оплата ущерба здоровью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ОСАГО и оплата ущерба здоровью Автор: АльфОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 22:26
Доброе время суток!

С близким человеком произошел несчастный случай - попал в аварию, находившись в машине в качестве пассажира (поймал частника). В принципе, травмы не очень серьезные. Будут оценены как легкой или средней тяжести (предел).
Вопрос заключается в следующем. По полису ОСАГО частника реально добиться каких-либо выплат, связанных с временной потерей нетрудоспособности, морального ущерба и пр.? На сколько я знаю, все возмещения страховая производит только при наличии документов об оказании пациенту каких-либо медицинских услуг, вызванных ДТП. Но знакомый лежит в обычной гос. больнице, так что таких документов не будет.
Будет лучше, если кто-нибудь сможет привести реальные примеры из жизни, а не теорию.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 23:58
У Вас наверняка есть Правила ОСАГО. Прочтите раздел по этой теме. Какие документы нужно предоставить и пр.
#3: ОСАГО и оплата ущерба здоровью Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:11
насколько я понимаю эту проблему, в истории болезни он проходит как участник ДТП. Следовательно, его госпитализировали непосредственно с улицы. В скорой помощи должны быть все подробности, на этом основании ваш близкий человек можетобратиться в ГИБДД и ЛЮБУЮ СК, которая имеет лицензию по ОСАГО, либо в ту где застрахован виновник ДТП. По идее проблем быть не должно.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU