Глохнет при отпускании сцепления на вывешенных колёс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет при отпускании сцепления на вывешенных колёс Автор: 20BaLeN02 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 11:24
Сгорело сцепление, превратилось в вату какую-то, поменял диск, поставил коробку, заменил масло. Завожу, на нейтрали бросаю сцепление, машина глохнет, завожу ещё раз, отпускаю педаль медленно, колёса крутятся. Пробую отпустить сцепление на передаче, тоже глохнет, можно раскрутить колёса только с газом. Что может быть? С коробкой что-то или масло густое, может быть? Машина - 2109, инжектор. Заранее спасибо!
#2:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 13:59
20BaLeN02 писал(а):

заменил масло.


В коробке?
20BaLeN02 писал(а):

Завожу, на нейтрали бросаю сцепление, машина глохнет,


Заведи без выжима сцепы.
20BaLeN02 писал(а):

завожу ещё раз, отпускаю педаль медленно, колёса крутятся.

Ничего удивительного,они же вывешены. Возможно масло холодное или залито густое.
20BaLeN02 писал(а):

Пробую отпустить сцепление на передаче, тоже глохнет, можно раскрутить колёса только с газом.


Глохнет резко или плавно? Возможно сцепа хватает резко.
20BaLeN02 писал(а):

можно раскрутить колёса только с газом.


Пробуксовка колёс при этом есть, или плавно трогается?

#3:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 14:30
20BaLeN02 писал(а):

Завожу, на нейтрали бросаю сцепление


А ты уверен, что на нейтрали? Кулису правильно соединил? Может ты думаешь, что нейтраль, а там четвертая передача?

#4:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 14:32
jimos писал(а):

Кулису правильно соединил?


Скорее всего что нет.

#5:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2020 14:38
Да скорее всего нейтралки нет...
#6:  Автор: 20BaLeN02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 15:39
торантино писал(а):

В коробке?


Да
торантино писал(а):

Заведи без выжима сцепы.


Колеса начинают крутиться
торантино писал(а):

Ничего удивительного,они же вывешены. Возможно масло холодное или залито густое.


Пробовал отпускать плавно сцепление с нажатым тормозом, глохнет.
торантино писал(а):


Глохнет резко или плавно? Возможно сцепа хватает резко.


Вроде бы плавно
торантино писал(а):

Пробуксовка колёс при этом есть, или плавно трогается?


Трогаться на земле не пробовал, так как сначала хочу решить проблему с нейтралкой.
Ещё вспомнил, когда пробовал что-то сделать последний раз, машина плохо реагировала на газ. Может, из-за этого не хватало мощности, чтобы раскрутить коробку, но навряд ли.
jimos писал(а):

А ты уверен, что на нейтрали? Кулису правильно соединил? Может ты думаешь, что нейтраль, а там четвертая передача?


Думал об этом, но на кулисе чувствуются и передачи, и нейтраль. Или это не означает, что всё правильно собрано?
На днях выйду, ещё раз всё проверю

#7:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 16:44
20BaLeN02 писал(а):

Трогаться на земле не пробовал,


У тэбе боинг что ли? wwow
20BaLeN02 писал(а):

так как сначала хочу решить проблему с нейтралкой.


Что там решать то? Включи нейтраль и заводи. Если дёрнеться,значит ты её не включил. Ищи причину. Тебе выше указали на кулису. Wink

#8:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 17:19
торантино писал(а):

Что там решать то?


да найти нейтралку это целая история.. facepalm
Судя по всему не решит он эту проблему facepalm

#9:  Автор: 20BaLeN02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 21:10
торантино писал(а):


У тэбе боинг что ли?


У меня бруски под порогами
торантино писал(а):

Что там решать то? Включи нейтраль и заводи. Если дёрнеться,значит ты её не включил. Ищи причину. Тебе выше указали на кулису. Wink


Включил, завёл, дёрнулась, колёса крутятся, жму тормоз, она глохнет. Чтобы узнать причину, обратился сюда, про кулису я увидел и задал вопрос:
20BaLeN02 писал(а):

Думал об этом, но на кулисе чувствуются и передачи, и нейтраль. Или это не означает, что всё правильно собрано?


jimos писал(а):

А ты уверен, что на нейтрали? Кулису правильно соединил? Может ты думаешь, что нейтраль, а там четвертая передача?


Тогда бы ручка вставала на место четвёртой передачи? На третьей не было бы тогда нейтрали? Когда я переключаю, я чувствую как всё втыкается.

#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 21:15
20BaLeN02 писал(а):

Включил, завёл, дёрнулась, колёса крутятся, жму тормоз, она глохнет. Чтобы узнать причину, обратился сюда, про кулису я увидел и задал вопрос:


Ну так любая заглохнет если на скорости на тормоз нажать .
Ты чё прикалываешься.??

#11:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 21:18
Да найди ты нейтралку! Вывеси любое переднее колесо(авто вроде 2109) И покрути его рукой!!! Если оно вращается значит нейтралка!!
Это так сложно! Убедись что она нейтралка все таки есть!!!! facepalm
То что ты там типа чувствуешь это все фигня Это разговор не о чем! Только конкретное проверка как я написал выше!

#12: Re: Глохнет при отпускании сцепления на вывешенных колёс Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 23:04
20BaLeN02, ты при замене диск сцепления правильно поставил? Выступом на корзину?
#13:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 23:27
Положение диска никак на это не повлияет. Будет ступицей за болты на маховике задевать, но работать будет. А тут идет передача момента с первичного на вторичный вал, что возможно только при включенной передаче.
Сергей050582 писал(а):

Да найди ты нейтралку!


Smile

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Карданчик кулисы не калиновский часом?

Добавлено спустя 1 минуту:

20BaLeN02 писал(а):

Тогда бы ручка вставала на место четвёртой передачи?


а где по твоему у четвёртой передачи место?

#14:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 23:45
jimos писал(а):

Положение диска никак на это не повлияет.


Влияет!!!! Если поставить неправильно то сцепление будет постоянно включено!! facepalm

#15:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2020 23:54
И? Оно и так всегда включено, пока педаль не нажмешь. Дядь, не переспоришь, я ставил несколько раз не той стороной.
#16:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 10:08
jimos писал(а):

И? Оно и так всегда включено, пока педаль не нажмешь. Дядь, не переспоришь, я ставил несколько раз не той стороной.


Ну и как оно ? Интересно снова разбирать и ставить как положено hehe
lol1

#17:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 10:38
Ну а что делать, сам виноват. Причем первый раз по незнанию вставил. Остальные по запарке. facepalm
#18:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 17:00
20BaLeN02 писал(а):

Включил, завёл, дёрнулась, колёса крутятся, жму тормоз, она глохнет.


Либо ты её не включил,либо не можешь включить. По какой причине? Пока не ясно.
Kuban Dangerous писал(а):

Ну так любая заглохнет если на скорости на тормоз нажать .
Ты чё прикалываешься.??


Он про нейтралку пишет.
Сергей050582 писал(а):

Если поставить неправильно то сцепление будет постоянно включено!!


Он нейтралку найти не может. 20BaLeN02
Откинь кулису от коробки,попробуй пассатижами вперёд-назад подёргать за вал переключения. Должно же быть у него среднее положение.

#19:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 18:50
торантино
Да я понял что про нейтралку .он думает что нейтралку а по факту получается что скорость.и ТС это не может отдуплить.

#20:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 19:08
Это так сложно найти нейтралку на авто facepalm facepalm
#21:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2020 23:34
Ко мне пацаны приезжали зеркало заднего вида приклеить на 14-ке. Я им - там инструкция в одно предложение. А они - не, мы не могем facepalm. А тут кпп, тут понимать надо.
#22:  Автор: fket80 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2020 11:09
торантино писал(а):

20BaLeN02 писал(а):

Трогаться на земле не пробовал,


У тэбе боинг что ли? wwow
20BaLeN02 писал(а):

так как сначала хочу решить проблему с нейтралкой.


Что там решать то? Включи нейтраль и заводи. Если дёрнеться,значит ты её не включил. Ищи причину. Тебе выше указали на кулису. Wink


100% кулиса, как уже все выше сказали)
на крайняк, позовите человека - который хоть раз менял сцепление - возможно бы подсказал чем на месте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU