ГОСГОСТРАХ снял 23 % с суммы возврата за ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ГОСГОСТРАХ снял 23 % с суммы возврата за ОСАГО Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 22:29
Вообщем, после продажи своей восьмерки пришла в РОСГОСТРАХ денежки получить за неполностью использованное ОСАГО. Выплатили через три недели после принятия моего заявления и удержали еще от суммы с свою пользу 23%. Все мои попытки выяснить за что, и что это не законно удерживать так и не привели ни к чему. Возможно через суд и можно что-то сделать, а так нет - идет полный развод людей на деньги и это все это делается в рамках страны:((.
#2:  Автор: ФлипперОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 01:42
Так везде... А вот за что они берут 23 % не понятно, за свои услуги что ли?
#3:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 10:45
Флиппер писал(а):

Так везде... А вот за что они берут 23 % не понятно, за свои услуги что ли?



Эти 23 % они берут за ведение дела. Но вроде бы было толи решение суда, толи какое-то разъяснение (не помню), из которого следовало, что страховщик должен документально обосновать свои расходы, т.е. представить подтверждение тому, что он потратил на ведение дела именно 23 %, а не 16, не 10. Я думаю это логично, иначе у страховщика может возникнуть, а в большинстве случаев скорее всего и возникает неосновательное обогащение.

#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 15:18
Вчера в Ингосстрахе мне подтвердили, что 23% при расторжении в настоящее время удерживаются. Это сумма была указана в письме Рос Союза Автосраховщиков. Изменения по этому вопросу пока в СК не поступали.
#5:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:25
Генеральная прокуратура признала незаконным удержание страховыми компаниями в свою пользу четверти стоимости полиса ОСАГО при расторжении договора. Страховщики обещают исправить свои инструкции, на что уйдет около месяца.http://www.gazeta.ru/2004/05/13/oa_120645.shtml
Поэтому идите и заберите свои деньги. также было решение какого то из судов уральского региона подтвержающее неправомерность удержания. Кому надо тот найдёт.

#6:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 17:41
Ну и что Генпрокуратура признала удержание страховыми компаниями 23% незаконно и дала месяц на урегулирование этого вопроса страховым и было это 13 мая 2004 года. Я расторгала ОСАГО 14 июля 2004 года спустя 2 месяца и что... Да плевать страховщики хотели на это постановление Генпрокуратуры и все -удержали с меня 23 % и привет и даже разговаривать особо не стали, когда я им сказала про постановление, мол у нас в РОСГОСТРАХЕ свои постановления и разговор закончен:((
#7:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 18:03
helga писал(а):

Ну и что Генпрокуратура признала удержание страховыми компаниями 23% незаконно и дала месяц на урегулирование этого вопроса страховым и было это 13 мая 2004 года. Я расторгала ОСАГО 14 июля 2004 года спустя 2 месяца и что... Да плевать страховщики хотели на это постановление Генпрокуратуры и все -удержали с меня 23 % и привет и даже разговаривать особо не стали, когда я им сказала про постановление, мол у нас в РОСГОСТРАХЕ свои постановления и разговор закончен:((



Поглумились над тобой! А ты из-за какой то мелочи себе нервы трепишь, а знаешь ТЫ что нервные клетки не выстанавливаються!!!

Удачи на перекрестках!!!

#8:  Автор: Su27 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 22:14
Стандартная ситуация, к сожалению.
У всех 23%. Закон абсолютно сырой и дурацкий, увы Confused

#9:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 07:40
Причём тут закон? И какой закон имеется в виду? Республики Вьетнам? В законе об ОСАГО чётко сказано, что возвращается пропорционально неиспользованному времени. 23 % это изобретение РСА а он не является органом уполномоченным устанавливать такие %. То что Генпрок признала это незаконным является основанием для истребования этих денег. Росгосстраховские бумажки не кого не волнуют т.к. являются ведомственными. Если на устные обращения не реагируют то напиши претензию это не сложно в инете полно образцов.
У меня ставка ещё меньше, но платить этим жлобам имеющим 900% прибыль на пустом месте я не намерен и при заключении договора сразу вычеркнул пункт о 23 % погундели и подписали.

#10:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:40
[quote="Erohov"]
helga писал(а):


Поглумились над тобой! А ты из-за какой то мелочи себе нервы трепишь, а знаешь ТЫ что нервные клетки не выстанавливаютьcя


Бедный, бедный Ероха, Вам все видится в не в том свете, что нормальным людям - вы как то все оцениваете на уровне человека с мозгами школьника начальных классов. Ну если я нашла деньги заплать за машину 18000 тыс американских рублей, то наверное 400 руб., которые мне не доплатили для меня вобще неиграют никакой роли и уж тепать нервы себе из 400 руб.-это уж совсем ни в какие ворота:))
Ну никто положим не глумился:)). Наоборот позвонили и сказали, что я могу придти за деньгами и деньги выдали в течение 5 мин. после моего прихода в Росгострах. Нервы я себе тоже никогда не треплю: ни на работе - ни дома - ни с друзьями - жизнь одна чего ее на ерунду растрачивать:)). Я просто написала, чтобы люди, которые столкнуться с такой же ситуацией, были к этому заранее готовы - вот и все.

#11:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:39
[quote="helga"]
Erohov писал(а):

helga писал(а):


Поглумились над тобой! А ты из-за какой то мелочи себе нервы трепишь, а знаешь ТЫ что нервные клетки не выстанавливаютьcя


Бедный, бедный Ероха, Вам все видится в не в том свете, что нормальным людям - вы как то все оцениваете на уровне человека с мозгами школьника начальных классов. Ну если я нашла деньги заплать за машину 18000 тыс американских рублей, то наверное 400 руб., которые мне не доплатили для меня вобще неиграют никакой роли и уж тепать нервы себе из 400 руб.-это уж совсем ни в какие ворота:))
Ну никто положим не глумился:)). Наоборот позвонили и сказали, что я могу придти за деньгами и деньги выдали в течение 5 мин. после моего прихода в Росгострах. Нервы я себе тоже никогда не треплю: ни на работе - ни дома - ни с друзьями - жизнь одна чего ее на ерунду растрачивать:)). Я просто написала, чтобы люди, которые столкнуться с такой же ситуацией, были к этому заранее готовы - вот и все.



Ольга! Кончай дурить!

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 09:29
Surprised На счёт 23 % ....

Как они распределяются и КАК ИХ МОЖНО ВЕРНУТЬ ?!
Как только с Вами заключили договор страхования : Вы бобы заплатили и получили полис ... , - то СК и ЕЁ РАБОТНИК поллучили и потратили ЭТИ 23 % ! Их нет ! сразу их не стало ! За этим СЛЕДЯТ органы ...всё вовремя ДОЛЖНО перечисляться ВСЕМ кому положено ...

ЮКОС вспомните ! Дураков теперь НЕТ....

Спросите у пешехода , который ни ...чего ни кому не платил , но его поранила НЕИЗВЕСТНАЯ машинка (слинял с места ДТП)... ,- он имеет полное право ПОЛУЧИТЬ бобы или его родственники , ежели он лапти завернул...

#13: Re: ГОСГОСТРАХ снял 23 % с суммы возврата за ОСАГО Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 09:52
helga писал(а):

Вообщем, после продажи своей восьмерки пришла в РОСГОСТРАХ денежки получить за неполностью использованное ОСАГО. Выплатили через три недели после принятия моего заявления и удержали еще от суммы с свою пользу 23%. Все мои попытки выяснить за что, и что это не законно удерживать так и не привели ни к чему. Возможно через суд и можно что-то сделать, а так нет - идет полный развод людей на деньги и это все это делается в рамках страны:((.



А вы что хотели , если владелец этой страховой компании чурка Confused
так что тихонько отстегивайте денежки и :ooo:
А дальше больше будет ... а вы все .. конституция. права свободы и личности.......

#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:17
Только что пришел из РЕСО, забрал остатки ОСАГО на проданную 99, никаких проблем, отдали чуть больше половины, прошло 5 месяцев со дня заключения договора. По времени все заняло 7-10 мин. Заявление, копию справки-счета и ПТС страховой агент отдал в РЕСО сам вместе с договором на страхование нового пепелаца.

ЗЫ не реклама, всем удачи!

#15: . Автор: Lexa_Я СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 18:09
Я тоже иду в РЕСО по причине смены 21099 на Elantru! :cool:
#16:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 18:30
При расторжении ОСАГО в Стандартрезерве ничего не сняли, пытались токо впарить, что я должен им типа справку-счет предоставить или справку из ГАИ, что машина снята с учета.
Были посланы, через 40 минут бодания и 5 минутного морщания ума у их юриста - все отдали:)

#17: Re: . Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 23:08
Lexa_Я писал(а):

Я тоже иду в РЕСО по причине смены 21099 на Elantru! :cool:



Ай молодца!!!
Удачи!

#18:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 09:18
Rivet писал(а):

Только что пришел из РЕСО, забрал остатки ОСАГО на проданную 99, никаких проблем, отдали чуть больше половины, прошло 5 месяцев со дня заключения договора. По времени все заняло 7-10 мин. Заявление, копию справки-счета и ПТС страховой агент отдал в РЕСО сам вместе с договором на страхование нового пепелаца.

ЗЫ не реклама, всем удачи!



Если страхуешься снова в этой же компании - 23% не берут, а просто перекидывают на новый договор ОСАГО. Я застраховался в другой СК.
У меня осталось два месяца от старого ОСАГО - позвонил в СК - сказали что 23% не отдадут- решил не ходить, не тратить время и нервы.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU