район преимущественного использования [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: район преимущественного использования Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:02
...ситуация следующая:
живу и работаю в городе более 4-х лет в котором этот коэффициент = 1, а прописка и регистрация автомобиля в городе с коэффицентом 1,3. Скоро (~1,5 месяца прописываюсь в 1-м городе). Страховщики ни в какую не хотят уменьшать коэффициент. Хотя в законе след. строка: ...место проживания(нахождения) клиента!!!!!! .... Что можно предпринять?

#2:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 07:40
Ищи компанию которая согласится на твои условия или подавай в суд на ту комп. в котор. хочешь застраховаться.
#3:  Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 10:05
все фирмы привязывают этот коэффициент к месту регистрации автомобиля, якобы в разьяснениях к этим тарифам...
#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:32
Да. Совершенно верно.
В соответствии с законодательством Коэффициент расчитывается по месту жительства собственника ТС, т.е. по месту регистрации авто.

#5:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:41
OlegFOM писал(а):

Да. Совершенно верно.
В соответствии с законодательством Коэффициент расчитывается по месту жительства собственника ТС, т.е. по месту регистрации авто.

Однако при определённой настойчивости и представлением необходимых документов можно добиться по месту жительства. Я этого добился.

#6:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:42
Как я понимаю, douplus спрашивает о пересчете ОСАГО через 2 месяца с возвратом 10/12 от 30% повышающего коэффициента, после того как будет изменена прописка, перерегистрирована машина по новому МЖ. По крайней мере я это понял так...
#7:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 14:47
OlegFOM писал(а):

Да. Совершенно верно.
В соответствии с законодательством Коэффициент расчитывается по месту жительства собственника ТС, т.е. по месту регистрации авто.

Однако при определённой настойчивости и представлением необходимых документов можно добиться по месту жительства. Я этого добился.

#8:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 15:13
Найстойчивость, сейчас не при чем. В начале действия ОСАГО такое могло быть, но позже было приято решение (сейчас уже не помню, по-моему Врховного суда РФ) о применении К по месту жительства собственника.
Расторгать договор, мне кажется, не стоит. Лчше внести изменения.

#9:  Автор: AndreF СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 18:55
По месту оно крайне неудобно - я вот живу в 1000 км от места прописки, соответственно и ездить буду там-же. И обращаться в страховую, соответственно...
#10:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 22:38
Закон - есть Закон. Поэтому, сегодня выбора нет.
А Ваш случай, скорее всего, исключение. Большинство, всё же, живет и зарегистрированы в одном месте/городе.

#11:  Автор: AndreF СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 08:14
Насколько я понимаю, я только машину обязан зарегистрировать по месту прописки (тоже, кстати, маразм). А застраховать я могу там где действительно проживаю/работаю/езжу - то бишь в Москве. Как я понимаю закон это не запрещает и более того - так и должно быть. Иначе мне, конечно, было бы выгодно по деньгам застраховать машину в глухой провинции, но представь при этом проблемы у всех сторон при возникновении страхового случая...
#12:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 09:45
Еще раз.
Коэффициент территории применяется по месту проживания владльца ТС указанного в ПТС и Свидетельстве о регистрации.
Если ДТП происходит в другом районе от этого сумма выплаты меньше не становится.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU