Ванна или душ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ванна или душ? Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 08:46
Кто делал недавно (давно) кап ремонт в квартире и стоял перед выбором?
Ну и все остальные с дельными советами будут выслушаны...

Двуха на двоих, дети выросли, уехали учиться.

Готовимся к ремонту, и тут подумалось - когда в ванной то возлежали последний раз? может ну её?
Душ / кабину...

потом мельком инет глянул, пишуть - установка кабины (устройство душа) геморней чем ванну поставить, и не надейтесь что мыть меньше надо будет - ванну (если не засрал, лисапед/зимние колесья в ней не мыл) протер и плитку протер и порядок, а в кабине мест доxрена куда отложения от воды "отложатся" и в нормальном виде содержать проблематично (если горничной нет, а её нет у нас).

что ЛОЛ скажет?
И то и то не предлагать...

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 08:50
Ванна однозначно. Согрется если задубел пены напустить.Полежать.растянувшись.Кайф.Кабину ставят идьёты.Опять же если воду отключат или машинка сломается лучше в ванной стирку или бельишко замочить. ВАННА.А если почки болят или камни-в ванне первейшее дело отлежаться.Нуи душ конечно должен быть в ванне. Smile
#3:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 08:54
кабина
#4:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:15
svarnoi писал(а):

Кабину ставят идьёты.


svarnoi писал(а):

если воду отключат


svarnoi писал(а):

лучше в ванной стирку или бельишко замочить


Видишь что умный человек советует? Smile Всё чётко расписал - воду отключили , метнулись с женой в пятёрочку, купили 20 штук пятилитровок и замочили бельишко Good А так, если сами в возрасте уже, кабина удобнее.

#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:21
В ванной полежать можно расслабится в теплой воде. А в кабине всегда стоя
#6:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:23
fox_74 писал(а):

Двуха на двоих, дети выросли, уехали учиться.


Дело к старости. Косточки в ванной попарить не лишнее. Я за ванну.

#7:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:41
mikal
не, ещё не совсем в возрасте Smile

полтинника нет ещё...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

svarnoi писал(а):

....Нуи душ конечно должен быть в ванне. Smile



это конечно!
нам до как в глянцевых журналах - красивая ванна посреди комнаты.... как до луны короче Smile

#8:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:47
Кабина
#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:48
Ванна заменяет каби6у, не наоборот.
Смысл кабины вижу для стааааарых людей, которым трудно лезть через высокий борт.
Ванна.

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:51
если ноги можешь задирать и перелазить в ванну - то я за ванну.

тёще 70ти лет сделал душ-кабину, ибо возраст и уже сложно перелазить с пола в ванну и наоборот. пляска с неразъезжающим ковриком для ванны, поручнем и т.д. в итоге всё заканчивается табуреткой и мытьём сидя в ванной. поэтому сразу сделал кабину.

#11:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:53
У меня душ с дыркой в полу, с ним быстрее перед работой ополоснуться и меньше риска упасть и головой стукнуть я особенно пожилому тк в тапках обутый.
Но ванну тоже буду ставить место для неё есть.
Пока раз в неделю две хожу на квартире поплавать в ванной, удобно бриться или согреться после рыбалки

#12:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 09:59
fox_74 писал(а):

И то и то не предлагать...


pst м мкдшной халупе точно не предлагать.
зЫ у меня и то и то Wink

#13:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 10:03
fox_74 писал(а):

не, ещё не совсем в возрасте

полтинника нет ещё...


Тут х/з. Для молодых ванна рулит, романтик все дела Smile После 60 кабина удобнее. В 50.. на здоровье смотреть надо, вроде при тех же проблемах с сосудами ванна не желательна. Опять таки при замене ванны на кабину часто можно второй унитаз организовать, это удобно. Ну и до фига зависит от того какая кабина и какая ванна.

#14:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 10:15
Если есть место - поставить ванну. Это и проще и в эксплуатации она удобнее и универсальнее.
Если нет места - тогда, по возможности, ставить самой простой (или вообще самодельный плиточный) поддон, безо всяких там стеклянных дверей.

#15:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 10:16
Nekto писал(а):

безо всяких там стеклянных дверей.


Это почему?

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 10:42
mikal писал(а):

Nekto писал(а):

безо всяких там стеклянных дверей.


Это почему?


Чтобы выходя не п@здануться и головой эти двери не расхерачить

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 11:49
FHR писал(а):

Чтобы выходя не п@здануться и головой эти двери не расхерачить


Да? Ты тогда и пол в ванной матами выстели, а то будешь вылезать и спикируешь не дай Бог Smile

#18:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 11:50
У меня есть коврик как в вагонах кладут но мне без надобности, тк не скользко
#19:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 11:52
FHR писал(а):

У меня есть коврик как в вагонах кладут но мне без надобности, тк не скользко


За край зацепишься коврик не спасёт Pardon

#20:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 11:58
Ванна однозначно. Душевые кабины это полный отстой. Отдельно выстроенная ниша для стоячего душа это получше кабины, но тоже гораздо хуже ванны.

Так что только ванна, с занавесочкой.

#21:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 12:03
mikal писал(а):

Nekto писал(а):

безо всяких там стеклянных дверей.


Это почему?


Мыть их неудобно, механизм, особенно у закругленных на рельсах может сломаться, много всяких полостей, вентиляцию несколько затрудняют.
Смысл в стеклянных дверях не особо большой. Функцию защиты от брызг и банальная шторка выполняет. А эстетику и санитарию поддерживать - с дверями сложнее.
ЗЫ Да и про безопасность тут тоже правильно написали выше.

#22:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 12:11
fox_74
все кто ее того мои знакомые - все по ней скучают и говорят что вернут ее обратно при след ремонте

#23:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 12:38
Nekto писал(а):

Смысл в стеклянных дверях не особо большой.


Эстетика. Я понимаю душ на даче, но в городской ванной занавеска колхозом отдаёт, если с поддоном. Над ванной ещё туда-сюда. Защита от брызг тоже хуже намного можно неловко повернуться в процессе мытья головы и здоровую лужу на полу получить из-за отклячившейся занавески. Санитария - да, уход сложнее, ну так в квартире вообще убираться приходится, просто ещё один элемент. Точно так же примыкания ванной приходится периодически обрабатывать.

Nekto писал(а):

ЗЫ Да и про безопасность тут тоже правильно написали выше.


Кабина с ковриком как раз безопаснее. И это я уж не говорю что из-за более низкого расположения поддона гораздо удобнее верхний душ стационарный организовывать. Для высоких людей в ванной зачастую это вообще сделать толком невозможно.

#24:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 12:41
Делай душевую кабину,потом раскажеш как оно,а мы позырим и поржём supercool
#25:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 13:02
mikal писал(а):

Nekto писал(а):

Смысл в стеклянных дверях не особо большой.


Эстетика. Я понимаю душ на даче, но в городской ванной занавеска колхозом отдаёт, если с поддоном. Над ванной ещё туда-сюда. Защита от брызг тоже хуже намного можно неловко повернуться в процессе мытья головы и здоровую лужу на полу получить из-за отклячившейся занавески. Санитария - да, уход сложнее, ну так в квартире вообще убираться приходится, просто ещё один элемент. Точно так же примыкания ванной приходится периодически обрабатывать.

Nekto писал(а):

ЗЫ Да и про безопасность тут тоже правильно написали выше.


Кабина с ковриком как раз безопаснее. И это я уж не говорю что из-за более низкого расположения поддона гораздо удобнее верхний душ стационарный организовывать. Для высоких людей в ванной зачастую это вообще сделать толком невозможно.


Защита от брызг не намного хуже, во всяком случае по опыту. Лужа на палу в ванной не является проблемой с плиточным полом и возникает периодически хоть со стеклом, хоть без.
Об эстетике спорить не буду. Хотя открытая настежь шторка по мне так вид не портит. Но тут вкусовщина чистая.
Красиво оформленная плиткой душевая - может быть очень красива.
В ванной и открытой душевой высота установки душа ограничена только высотой потолка. Не совсем понял о чем ты?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU