Отец заблудился в лесу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Отец заблудился в лесу Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 22:57
После работы поехал за отцом с лесу а он заблудился. 79 лет с 7 утра там, ездил по дороге бибикал, вышел к границе связь плохая, похоже перепутал направление и чесанул в другую сторону, сейчас сел выдохся.
Попросил чтобы полиция погранцов пустила по дороге (мне на неё не заехать огорожена колючкой).
Погранцы уперлись рогом только с приказа руководства.
Дед замерзает 5 градусов и ветер.
Хз что делать, звонили ему чтобы забор потрогал и тревожная группа приедет но он не понял паходу

#2: Re: Отец заблудился в лесу Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 23:03
FHR писал(а):

После работы поехал за отцом с лесу а он заблудился. 79 лет с 7 утра там, ездил по дороге бибикал, вышел к границе связь плохая, похоже перепутал направление и чесанул в другую сторону, сейчас сел выдохся.
Попросил чтобы полиция погранцов пустила по дороге (мне на неё не заехать огорожена колючкой).
Погранцы уперлись рогом только с приказа руководства.
Дед замерзает 5 градусов и ветер.
Хз что делать, звонили ему чтобы забор потрогал и тревожная группа приедет но он не понял паходу



Раз связь есть, попробуй кинуть сообщение. Может лучше дойдет до мозга чем со слов. Pardon

#3:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2021 23:16
FHR писал(а):

Хз что делать, звонили ему чтобы забор потрогал и тревожная группа приедет но он не понял паходу


Ну у меня так в прошлом году попал. 81 год, 20 лет по этим местам ходил и вот.. 6 часов выбирались с подругой, в болото провалились.. теперь только под присмотром. Возраст Pardon

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 00:38
Я сколько раз писал: SPOT2, а?! Координаты GPS, канал связи - спутник.
Вот какого полового органа?

#5:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 00:47
Пиши в группы по поиску, они оперативно помогают - дронов запускают и ищут по теплу человеческому в темноте. Пока еще есть время
#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 00:56
Otto Frija писал(а):

Я сколько раз писал: SPOT2, а?! Координаты GPS, канал связи - спутник.
Вот какого полового органа?



Вот это все втолковывать 80-летнему деду?..Мой отец в подобном возрасте обычный-то мобильник не освоил, вот тупо не желал.. facepalm

#7:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 01:12
Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я сколько раз писал: SPOT2, а?! Координаты GPS, канал связи - спутник.
Вот какого полового органа?



Вот это все втолковывать 80-летнему деду?..Мой отец в подобном возрасте обычный-то мобильник не освоил, вот тупо не желал.. facepalm


Эта приблуда сама вроде координаты шлет, так что вся сложность - деду на шею эту штуку повесить Smile

#8:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 01:19
У него простенький нави есть батарея не держит говорю давай большой куплю Матерится что не освоит.
Погранцы нашли сработала сига на заборе.
Сказали ему что прилёг в 500м от медвежей тропы.
Я уже успел 25км от ехать в ипеня хорошо менты дозвонились а то связь там не але

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 10:22
всем кто ходит в лес - купите ракеты сигнальные
https://www.gun66.ru/catalog/signalnye-sredstva/podacha-signalov/raketa-signalnaya-rs-30-krasnaya-zheltaya-zelenaya/

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 10:23
Mihalych78 писал(а):

всем кто ходит в лес - купите ракеты сигнальные
https://www.gun66.ru/catalog/signalnye-sredstva/podacha-signalov/raketa-signalnaya-rs-30-krasnaya-zheltaya-zelenaya/



И кто должен на неё прибежать? supercool

З.Ы Я как понимаю нынче работа спасателей далеко не бесплатной может оказаться.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Сентября 2021 10:24), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 10:24
никто не должен. но если ищут, то видно где
#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:18
FHR писал(а):

У него простенький нави есть батарея не держит говорю давай большой куплю Матерится что не освоит.
Погранцы нашли сработала сига на заборе.
Сказали ему что прилёг в 500м от медвежей тропы.
Я уже успел 25км от ехать в ипеня хорошо менты дозвонились а то связь там не але


Это где в тайге штоле на границе с Китаем?

#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:19
Михалыч, ты ее запускать пробовал? Я например пробовал, оно летит то ли на 50 градусов не туда, то ли на 130 градусов.
И тггда уж лучше ПРБ, тетит адекватнее, выше, светит дольше. Но на суше да, если прям тебя не ищут, решато что пьян ДР празднует. На воде на ПРБ должны приехать все кто может.
А SPOT2 да, сам всё посылает. Его просто тащщить с собой. Кнопка "Шухер!" и "Спасите!!!" есть.

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:22
Восьмеркин
Цитата:

Это где в тайге штоле на границе с Китаем?



у нас регулярно пенсов ищут в лесу возле города
лес там -пойменный facepalm -тянется вдоль реки
а ищут по несколько дней группами

51.797148, 54.976258

че уж про нормальные леса говорить

Добавлено спустя 54 секунды:

Otto Frija
Цитата:

Михалыч, ты ее запускать пробовал? Я например пробовал, оно летит то ли на 50 градусов не туда, то ли на 130 градусов.



лишь бы летела

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:33
Mihalych78 писал(а):

лишь бы летела


Лишь бы кто внимание обратил Smile

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:36
Ракета - тема, мимо него погранцы проехали не заметили, он лапник на ночёвку собирал и не услышал тк глуховат ну и животных отпугивать.
Звонил нави потерял штаны порвал когда запутался в колючей проволоке

#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 11:37
Восьмеркин писал(а):


Это где в тайге штоле на границе с Китаем?



С финляндией.. supercool

#18:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:06
Надо было дорогу выстелить щебенкой в лесу, а ТС поскупился, всё "коттедж" утрамбовывает.
#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:08
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

лишь бы летела


Лишь бы кто внимание обратил Smile



ночью если ищут -обратят

#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:14
ракеты смартфоны навигаторы. Исходите из того что ушел налегке...

Одно устройство должно быть...

Маячок зашей ему в рюкзак-корзину..

#21:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:18
Mihalych78 писал(а):

всем кто ходит в лес - купите ракеты сигнальные
https://www.gun66.ru/catalog/signalnye-sredstva/podacha-signalov/raketa-signalnaya-rs-30-krasnaya-zheltaya-zelenaya/



Тогда уж сигнал охотника вот такой: https://www.gun66.ru/catalog/signalnye-sredstva/signal-ohotnika/puskovoe-ustroystvo-k-signalu-okhotnika-utolschenn/

И патроны такие: https://www.gun66.ru/catalog/signalnye-sredstva/signal-ohotnika/nabor-signalnykh-raket-kkhz-record-15-sht/

#22:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:18
Да был у него нави-брелок показывающий направление, а он его потерял и пошёл в противоположную сторону, я ему сказал что ветер в спину должен быть, но он уже устал тк 12 км прошёл по болотам
#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:22
лет несколько назад мальчишка лет 5 в поле ушел
и там заблудился
ночью пошел дождь
замерз

#24:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:25
FHR писал(а):

ветер в спину должен быть


63

#25:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2021 12:28
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

ветер в спину должен быть


63


Че смешного и заходя в лес смотри направление ветра и примерно будешь знать направление, но у него дело осложнилось что не было троп и перепутал направление хотя опытный в таких делах




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU