Приора глохнет при нажатии газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора глохнет при нажатии газа Автор: Евгений63Откуда: Стройкерамика СообщениеДобавлено: 02 Января 2022 21:20
Друзья, уже не знаю, что делать. Уже поменял БАК!!!, топливный насос, свечи, фильтра. Всё равно иногда при нажатии газа глохнет. Причём от температуры не зависит. На морозе -20°+ работала, на прогретую мозг парила. Форсунки только не чистил, но, думаю, они бы в мороз ещё жАру дали, если бы конденсат был. Может какой блок ЭБУ? Но "чек" не загорается. Ребят, помогите. Все деньги праздничные съела у меня, а проблему не решил.
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2022 15:30
1, 2, 3 + ещё 100500 тем про "глохнет при нажатии на газ"...
Поиском по форуму лучше учись пользоваться, а не баяны плодить.
Евгений63 писал(а):

Уже поменял БАК!!!, топливный насос, свечи, фильтра.


ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, катушки... Там ещё много куда можно заглянуть. Например, проверить метки ГРМ и не болтается ли задающий шкив; давление в рампе проверить; подсосы поискать... форум почитать. Smile

#3:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 03 Января 2022 15:54
Ну логику включить , нет. Нажимаешь педаль газа, а тебя воздуха больше чем надо, особенно когда надо поддать, значит подсос, либо ДМРВ неправильные показания дает. На холостых поди норма.
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2022 23:54
Zippo2 писал(а):

Ну логику включить , нет.


Нету тут никакой логики... ею тут вообще не пахнет. Хотя... есть, дилетантская - насоздавать на нескольких ресурсах баянов и выбрать из них наиболее понравившийся/лёгкий к осуществлению (не факт, что он приведёт к положительному результату). facepalm

#5:  Автор: КудимОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 19:42
Доброго вечера.У меня что то похожее заводится плоховато обороты в начале плавают потом все ровно и в момент когда все нормально работает нажать резко или топнуть по педали заглохнет или по фыркает и обороты выравняются при движении резко выжимаешь сцепление может мгновенно заглохнуть.Далее помыл дросель поменял сечи провода датчики РХХ И РПДЗ не помогло потом увидел что с форсуки капает топливо думаю вот оно снимаю мою форсы ставлю без изменений еду к диагносту говорит ДМРВ мертвый покупаю стало лучше немного. Еду опять смотрим подсос точки комресию все ок, попутно были новые датчики фазы и ДПК без изменений, сам не знаю мастера сделать не могут .Может на форуме что подскажут.
#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 22:28
Кудим писал(а):

еду к диагносту говорит ДМРВ мертвый покупаю стало лучше немного.


Вот к этому моменту нужно присмотреться, поскольку именно такие симптомы и указывают в том числе и на дохлый ДМРВ.
То, что ты купил новый - не факт, что он нормальный. В таких случаях вменяемый диагност должен был тебе подкинуть ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ!
Мало того, он должен был вместе с установкой этого датчика сделать сброс с инициализацией ЭБУ. В конце концов, можно проверить тупым снятием разъёма с этого датчика.
А так... всё те же яйца, вид с боку... Т.е., что тут уже мульён раз оговаривалось: метки ГРМ (проверить не на отъ.бись, а досконально, не болтается ли шкив, не раздавлены ли шпонки, не расслоился ли демпфер), давление в рампе, подсосы с пристрастием...
Кудим писал(а):

увидел что с форсуки капает топливо думаю вот оно снимаю мою форсы ставлю без изменений


Меняй эти форсунки! В 90% случаев они после мойки ссуться ещё больше. supercool

#7:  Автор: КудимОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 23:46
Ясно попробую еще углубится .
#8:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2022 16:39
Евгений63 писал(а):

Может какой блок ЭБУ?


Для начала нужно указать, какой стоит на твоем авто и с чего все началось. facepalm

#9:  Автор: fket80 СообщениеДобавлено: 15 Января 2022 00:49
NAUexx писал(а):

Кудим писал(а):

еду к диагносту говорит ДМРВ мертвый покупаю стало лучше немного.


Вот к этому моменту нужно присмотреться, поскольку именно такие симптомы и указывают в том числе и на дохлый ДМРВ.
То, что ты купил новый - не факт, что он нормальный. В таких случаях вменяемый диагност должен был тебе подкинуть ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ!
Мало того, он должен был вместе с установкой этого датчика сделать сброс с инициализацией ЭБУ. В конце концов, можно проверить тупым снятием разъёма с этого датчика.
А так... всё те же яйца, вид с боку... Т.е., что тут уже мульён раз оговаривалось: метки ГРМ (проверить не на отъ.бись, а досконально, не болтается ли шкив, не раздавлены ли шпонки, не расслоился ли демпфер), давление в рампе, подсосы с пристрастием...
Кудим писал(а):

увидел что с форсуки капает топливо думаю вот оно снимаю мою форсы ставлю без изменений


Меняй эти форсунки! В 90% случаев они после мойки ссуться ещё больше. supercool


Про форсунки согласен, проходили уже этот этап.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU