Обороты ХХ 800-840. Плавают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 00:51
Mido писал(а):

Как раз из-за пп мотор греется больше=)


Это кто тебе сказал? wwow
А то тысячи владельцев ездят и не знают об этой бяде... facepalm

#127:  Автор: Mido СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 01:07
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Как раз из-за пп мотор греется больше=)


Это кто тебе сказал? wwow
А то тысячи владельцев ездят и не знают об этой бяде... facepalm


Я так же не знаю . 2-3 градуса не делают погоды. И мы говорим о фаз. впрыске с завода.

#128:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 02:26
Alexandr008 писал(а):

У меня ДФ вылетал. Кроме джеки чана, других изменений не было. Ехала так же.


Не буду углубляться в подробности, но у меня в подобной ситуации не ехала так-же. У меня было на МР7.0 Е-3. Какой ЭБУ был у тебя?

#129:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 12:38
Mido писал(а):

мы говорим о фаз. впрыске с завода.


Вот именно! Неужели ты думаешь, что разработчик ПО был настолько туп, что не использовал вполне себе рабочий алгоритм ПП впрыска в качестве аварийного? wwow

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

nikolja 1201 писал(а):

у меня в подобной ситуации не ехала так-же. У меня было на МР7.0 Е-3.


Вот это то и странно... Я знаю МП7.0, как неубиваемый блок. Там половина датчиков должна сдохнуть и умереть бензонасос, прежде, чем водятел заметит, что с мотором что-то не так. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И кстати... Smile При переходе на ПП впрыск температура наоборот должна падать. Wink

#130:  Автор: Mido СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 12:54
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

мы говорим о фаз. впрыске с завода.


Вот именно! Неужели ты думаешь, что разработчик ПО был настолько туп, что не использовал вполне себе рабочий алгоритм ПП впрыска в качестве аварийного? wwow



Я не понимаю , что ты от меня хочеш ?) Чтобы я не прошивал ( ездил на левой чипованой прошивке) и ездил на пп( на пп нормально и нет разницы ) , но поменял ДМРВ?
Может, для начала, нужно установить сток и зная типовые параметры стока смотреть на остальное ? Я думаю такой алгоритм будет верным.

#131:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 13:03
Mido писал(а):

Я думаю такой алгоритм будет верным.


Абсолютно! Но... пока ты баянишь с перепрошивкой в неподходящем для этого месте , сильно рискуя по незнанке уложить блок, можно бы уже и другие очевидные вещи проверить. И это... лично я от тебя ваще ничо не хочу... мне просто интересен этот паноптикум. Smile

#132:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 21:31
NAUexx писал(а):

Я знаю МП7.0, как неубиваемый блок. Там половина датчиков должна сдохнуть и умереть бензонасос, прежде, чем водятел заметит


Так он и есть не убиваемый. Ехать то будет но не так, как положено.
Водятел может и не заметит и то если по городу в пробках. По приему разницу заметит даже водятел.

#133:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2022 22:07
nikolja 1201, тут спорить не буду... ибо ко мне уже приезжали люди с вусмерть ушатанным мотором... Я ещё удивлялся, как вообще ко мне доехали... facepalm
На борту был МП7.0...

#134:  Автор: Mido СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 15:28
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Я думаю такой алгоритм будет верным.


Абсолютно! Но... пока ты баянишь с перепрошивкой в неподходящем для этого месте , сильно рискуя по незнанке уложить блок, можно бы уже и другие очевидные вещи проверить. И это... лично я от тебя ваще ничо не хочу... мне просто интересен этот паноптикум. Smile



Прошил на i204D057)Перед этим вскрыл ( январь 7.2) Поигрался с напряжением и получилось установить связь . Все работает , фаз впрыск появился . появилась ошибка по датчику впускного воздуха р0113. Больше пока нет ошибок . Нужно заменить ДМРВ и посмотреть к датчику пока что.

#135:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 19:09
Mido писал(а):

Прошил на i204D057


Ну и...? Обороты не плавают, расход нормальный стал, машина резвей стала? Очень мне это всё напоминает наивных людей, которые искренне считают, что подобные траблы можно легко излечить сменой на "правильную" прошивку... Мне таких людей просто жалко... facepalm Pardon

#136:  Автор: Mido СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 19:13
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

Прошил на i204D057


Ну и...? Обороты не плавают, расход нормальный стал, машина резвей стала? Очень мне это всё напоминает наивных людей, которые искренне считают, что подобные траблы можно легко излечить сменой на "правильную" прошивку... Мне таких людей просто жалко... facepalm Pardon


так не для этого прошивку стоковую ставил=) к чему здесь это ? Ну. а обороты уже не 900 на хх, а 800 .

#137:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 13:23
Mido писал(а):

к чему здесь это ?


Чего дальше делать то собираешься? Smile
Mido писал(а):

обороты уже не 900 на хх, а 800 .


Ёптыть! Ты починил мобиль! facepalm

Добавлено спустя 3 минуты:

PS: с Праздником тебя и Всех, топтавших 730 дней сапоги!

#138:  Автор: Mido СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 17:40
NAUexx писал(а):

Mido писал(а):

к чему здесь это ?


Чего дальше делать то собираешься? Smile


менять ДМРВ =)
Прокатился немного, мне вот сейчас нравиться как на низах ведет себе авто, прошлая была на низах дерганая с очень резкой реакцией на газ, ездить в пробке еще то удовольствие было. Я 99% по городу езжу, мне не нужен этот чип-тюнинг.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU