Что взять за миллион семейного и не особо сыпучее ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что взять за миллион семейного и не особо сыпучее ? Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 10:28
Короче продал неона своего за полтос по-братски тому же самому мужику который мне его чинил 8 лет назад.

Можно было по идее и за 80-100 продать, или даже больше, но дичайшая лень была самому со всем этим возиться + типа как бы знакомому по дружбе продавал (он там подшаманит его по мелочи и будет перепродавать) с расчётом на его будущую помощь в покупке новой машины. В салоне каком-то он трудится

В общем в конце лета, как с отдыха вернусь, буду что-то брать в диапазоне 1М-1.5М (максимум)

Не старше 10-ли лет, чем моложе тем лучше. Только автомат. Что-нить джипистое или универсал, наверно с полным приводом (хотя *** его знает в принципе, мне все равно). Чтобы я, жена, и трое детей спокойно могли поместиться + ещё всякий хлам в багажник

Ездить каждый день не буду - так, семейные вылазки с детьми на природу куда-нить, или по делам разок в недельку.

Не знаю в общем, смотрю в сторону хюндаев всяких (Creta, ix 35, может даже Santa Fe), X-trail, или Ford Explorer (помню Перец его нахваливал как-то). Чтоб не особо дорого всё это в эксплуатации было, если наепнётся там что-нить. Пожалуй это даже одно из главных условий - чтоб подешевле все это было

Хотелось бы послушать мнение умных людей что лучше брать, потому что я ничего в этом не понимаю, естественно.

Что за такие деньги наименее затратно по содержанию?

#2:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 10:54
Веста gpn
#3:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:01
jimos писал(а):

Веста gpn



хз, иномарку наверно хотелось бы.

Имхо бред нашепром за лям брать

#4:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:06
Ковбой Джо писал(а):

Имхо бред нашепром за лям брать


Тоись ино собранная в РФ лучше?

#5:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:14
витмар писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Имхо бред нашепром за лям брать


Тоись ино собранная в РФ лучше?



я откуда знаю?

Лучше наверно, хз. Вот я и спрашиваю

#6:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:19
Карту тройкуч и пополнить баланс
#7:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:22
X-trail или Ford Explorer за лям будут оттраханными, а с кореей на капиталку можно встрять.
джипистое с полным приводом на акпп и наименее затратно по содержанию
за лям, ну это максимум дастер Pardon

#8:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:24
Ковбой Джо писал(а):

Лучше наверно, хз.


У соседа крета.Это писец.Дыр пока нету,но ржа подпирает,особенно на задней двери,причем в проеме.
С тремя детьми надо микроавтобус,жену назад чтоб приглядывала за подрастающими,а сам потихоньку за рулем.
Да и малые на дальнем перегоне сидя не сдюжат,надо лежак.
Я под эти цели облизал мазду френдю.Пока коплю.

#9:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:39
витмар писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Лучше наверно, хз.


У соседа крета.Это писец.Дыр пока нету,но ржа подпирает,особенно на задней двери,причем в проеме.
С тремя детьми надо микроавтобус,жену назад чтоб приглядывала за подрастающими,а сам потихоньку за рулем.
Да и малые на дальнем перегоне сидя не сдюжат,надо лежак.
Я под эти цели облизал мазду френдю.Пока коплю.


Плюсую, мультивэн лучший вариант, ну или каравелла, если денег поменьше

#10:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:41
viper31 писал(а):

X-trail или Ford Explorer за лям будут оттраханными, а с кореей на капиталку можно встрять.
джипистое с полным приводом на акпп и наименее затратно по содержанию
за лям, ну это максимум дастер Pardon



Я тебя понял, спасибо.

Полный привод, это так, не суть в принципе. Можно и передний

#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 11:45
Крета внутри теснее Матиза, какие там трое детей с женой и вещами? facepalm
Все эти недокроссоверы тесные, якобы модные помойки, и не более.

#12:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 12:12
Александдр писал(а):

недокроссоверы


Согласен.Наехлобучка это.креты,дастеры-производные от действительных авто.Красивый кузов,но с недоточетами-не более того.
Короче я со своей нищебродской платформы и не рассматриваю подобный авто,да впрочем и многие другие.А корейцев-вообще никак.

#13:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 12:16
Александдр писал(а):

Крета внутри теснее Матиза, какие там трое детей с женой и вещами? :facepalm:
Все эти недокроссоверы тесные, якобы модные помойки, и не более.



Вот, сразу видны диванные спецы! Крета ващето теснее Оки и жопера965, и места там только для 3х медведевых

#14:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 12:20
SEMG писал(а):

сразу видны диванные спецы! Крета ващето теснее Оки и жопера965,


Дану на....

#15:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 12:54
Ковбой Джо писал(а):

jimos писал(а):

Веста gpn



хз, иномарку наверно хотелось бы.

Имхо бред нашепром за лям брать


Иномаркам в новой реальности житухи на пару лет, потом все встанут как было в Иране Pardon

#16:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 12:59
ВАЗ "Надежда", минивэн, полный привод, недорогие запчасти.
#17:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:01
Gravesen писал(а):

ВАЗ "Надежда", минивэн, полный привод, недорогие запчасти.



да уж

#18:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:11
Gravesen писал(а):

ВАЗ "Надежда"


Угу.И кузовное в ассортименте?

#19:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:37
витмар писал(а):

Gravesen писал(а):

ВАЗ "Надежда"


Угу.И кузовное в ассортименте?


Кузовного много на что нет в ассортименте, и ничего, ездят.

#20:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:42
А киа сид норм? Я так смотрю они недорогие
#21:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:49
Gravesen
А смысл?Брать тачку на которую нет кузовни.Не,ну оно можно если сам могешь,а если башлять?Она ж золотой станет.
Я рассматривал надежду,но пришел к выводу-не стоит копья ломать.Да по мотору,ходовке,фарам,элементам салона так сяк,но по кузову ...
А брать тачку и докупать рулон железа?Оно мне надо?

#22:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 13:52
Получить гражданство Абхазии, взять там альфард v6 на абхазских номерах, раз в год кататься пересекать границу. Учитывая тягу ТС к приключениям само то вариант. Good
#23:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 14:18
витмар писал(а):

Я рассматривал надежду


надежда головного моска 63

#24:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 14:37
Про надежду говорят только те, кто не понимает и не представляет что это такое. Это не нива в кузове минивен, это звездец гараздо более лютый и беспощадный facepalm совершенно не ремонтопригодный, только обасцать и сжечь
#25:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 14:57
wild82 писал(а):

это звездец гараздо более лютый и беспощадный


С миру по нитке-голому петля.Так с энтой надежей и есть.Слепили,с того что было,а ты е...сь как знаешь.Вот если бы развили с опп до конвеера...может и получше стало.А так фуфло и есть фуфло.
Но еще раз говорю-с тремя малолетками-седан или универсал не нужно смотреть,от слова-совсем.Только микрач.Лучше второй машиной.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU