Мокрая обивка двери! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мокрая обивка двери! Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 02:04
Всем здравствуйте!
сегодня лил сильный дождь.
Приехал в гараж и обнаружил - все обивки двери снизу мокрые() по декоративную накладку сзади и по нижний край пластмассового кармана спереди)
Двери прилегают плотно! В чем дело! От куда вода?

#2:  Автор: KOCMOОткуда: Белокаменная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 11:58
Скажи спасибо сервисменам, которые тебе залезали в двери и сорвали штатные брызговики внутри дверяхи теперь вода со стекол льется там на всю электрику, у меня так было, поправил, двери стали сухими...
#3:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 13:50
Что за брызговики, где стоят, и как их восстаговить?
#4:  Автор: KOCMOОткуда: Белокаменная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 20:41
внутри приклеены куски из черного полиэтилена, не дают воде стекать на внутренеюю сторону дверей, как снимешь обивку, сам их увидишь валяющиемся внизу или висящими на "честном слове", я их присабавил обратно супер-скотчем.. имхо навеки...
#5:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 21:58
Я их видел !
валялись!
Приклеил абы как снаружи двери.А ка их надо клеить( снаружи или снутри дырки)

#6:  Автор: KOCMOОткуда: Белокаменная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 22:08
ээээ
попробую на пальцах рассказать,
если вкратце - они приклеиваются снаружи но висят во втутрь Wink
крепятся к верхнии края дырок в двери, посмотри на других дверях, они везде стандартно крепятся...

#7:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 23:52
Спасибо огромное!
А не может снизу затекать?

#8:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 08:02
Да их и не надо отррывать, они сами отпадают - приклеена черными "соплями". Попробуй на двойной скотч приклеить...
#9:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 08:24
У меня тоже была мокрая обивка, стал заниматься проблемой. Оказалось что отсутсвовала половина защитных полиэтиленовых элементов. Взял вырезал недостающие. Все заново приклеил на двусторонний скотч (и сверху и снизу), и все равно, на выходных мыл машину мойкой высокого давления, обивка с низу намокла Sad
#10:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:01
И у меня в салоне на ковриках полно воды после дождя, но никаких черных пленок внутри дверей не было с момента покупки авто. Эти пленки продаются отдельно и не будут ли они мешать работе электростеклоподъемников?
#11:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:10
Roma112 писал(а):

И у меня в салоне на ковриках полно воды после дождя, но никаких черных пленок внутри дверей не было с момента покупки авто. Эти пленки продаются отдельно и не будут ли они мешать работе электростеклоподъемников?


Вообще можно купить, а можно заменить плотным целофаном - эффект одинаковый. Главная задача закрыть технологические отверстия в двери. Если ковер мокрый, то нужно проверить не засорились ли дренажные отверстия. Они должны быть внизу двери (4 штуки), если в них грязь, то нужно удалить. Через эти отверстия вода из двери отводится на улицу, если они засорены, то вода будет стекать в салон и мочить обивку.

#12:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:24
Да нет, сейчас проверил дренажные отверстия свободные. Что делать ума не прилажу.
#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:27
Roma112 писал(а):

И у меня в салоне на ковриках полно воды после дождя, но никаких черных пленок внутри дверей не было с момента покупки авто. Эти пленки продаются отдельно и не будут ли они мешать работе электростеклоподъемников?


Хм. У меня есть пленка ... ЭСП работать не мешают.

#14:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:29
Roma112 писал(а):

Да нет, сейчас проверил дренажные отверстия свободные. Что делать ума не прилажу.


А у тебя случаем через стекло не течет?

#15:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:31
OlegD писал(а):

Roma112 писал(а):

Да нет, сейчас проверил дренажные отверстия свободные. Что делать ума не прилажу.


А у тебя случаем через стекло не течет?


А как это проверить?
Стекло вроде входит плотно в проем :-(

#16:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:48
Roma112 писал(а):

OlegD писал(а):

Roma112 писал(а):

Да нет, сейчас проверил дренажные отверстия свободные. Что делать ума не прилажу.


А у тебя случаем через стекло не течет?


А как это проверить?
Стекло вроде входит плотно в проем :-(


Лобовое Wink Лей воду и смотри где начнет течь. Начни с лобового я думаю оно. Течь скорее всего будет по боковому уплотнителю и снизу, поэтому лей на уплотнители. Боковое стекло и так протекает, чего его проверять-то Wink Еще проверь уплотнитель двери, может порвался где?

#17:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 10:30
Вроде подтеков нигде нет в районе лобового! Но все равно пойду лить воду. Спасибо за совет.
#18:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 11:59
Роман!
такая же хрень была на 113. После дождя пол в районе пассжирского сиденья мокрый. Оказалось- правый угол лобовухи тек!

#19:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 19:48
у меня капает внутри двери
стекает между по направляющей стекла и уплотняющей резинкой

самое поганое что капало на мотор ЭСП и ударяясь отлетало
как раз в отвертсвие в двери на обивку

что только не делал - все бес толку
и клеил и уплотнял и герметик заливал

короче - надел на мотор ЭСП пакет

#20:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 14:56
Тоже заметил что низ обшивки двери мокрый после дождя!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU