Спойлер 2112 стоит ли снимать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Спойлер 2112 стоит ли снимать? Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:07
В последнее время все чаще стал замечать 2112 со снятыми спойлерами (те, которые задний обзор пополам делят), прям мода какая-то пошла. Вроде говорят, что реальной пользы от них нет, а если и есть то она не заметна, только чисто эстетическая.
Кому интересно, Ваши мнения - стоит ли снимать, какие +,-. Может без спойлера и лучше??? Мыть легче и снег-лед под ним не скапливаются?..

#2:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:11
На высоких скоростях (от 110 км.ч.) прижимает зад автомобиля к дороге, улучшая устойчивость и управляемость! ИМХО для чисто городской жизни автомобиля практической пользы нету, ах да! - дополнительный стоп-сигнал! Smile Сам лично не снял и не собираюсь :-)

P.S. Слышал, что 2112 первый серийный автомобиль со спойлером, который проходил доводку в аэродинамической трубе! Это так? Wink

#3: Re: Спойлер 2112 стоит ли снимать? Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:12
Lokator писал(а):

В последнее время все чаще стал замечать 2112 со снятыми спойлерами (те, которые задний обзор пополам делят), прям мода какая-то пошла. Вроде говорят, что реальной пользы от них нет, а если и есть то она не заметна, только чисто эстетическая.
Кому интересно, Ваши мнения - стоит ли снимать, какие +,-. Может без спойлера и лучше??? Мыть легче и снег-лед под ним не скапливаются?..



Снимают спойлер "спортсмены" - недоделки, у них это называется "агрессивный стиль", выглядет убого. Польза от него есть - стекло не засирается, а со снятыми кого видел зад как у Нивы или 2111. Советую не снимать.

#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:14
Ну у нас все "чиста пАцаны" спойлеры поснимали уже давно, потому что считается что с ним ездят только"лохи". Smile
Лично мне он не мешает 8-)

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:14
Если снять спойлер, то в 5-ой двери, останутся 4 отверстия для его крепления. Кроме того на ней же есть подштамповки под спойлер. Так что насчет внешнего вида - это еще вопрос. А о пользе с точки зрения аэродинамики ничего сказать не могу.
Сравнивать с 2111 не корректно - совершенно разный силуэт. Кстати, на 2111 тоже есть спойлер со стоп-сигналом.

Последний раз редактировалось: Moscow-driver (17 Сентября 2004 09:17), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:16
Мне спойлер нравится.
Плюсы:
- машина имеет хотябы немного спортивный вид (без спойлера антилопа ...)
- Ночью закрывает от слепящих машины, глаза не утомляются. Главное положение подобрано так, что ровно фары прикрывает.
- Дополнительный стоп-сигнал, что есть очень хорошо.
- ну наверное аэродинамика, хотя здесь скорее чисто на подсознании. Вряд ли спойлер так сильно влияет на динамику.
- не пачкается стекло, а на скорости в дождь даже не мокнет (оно реально сухое). Не уверен, что это заслуга спойлера, хотя наверное все-таки границу воздушных потоков он относит за машину.

Минусы:
- пока не знаю как снять дворник. Может кто подскажет как его снять? (хотя он особо не нужен, я им практически не пользуюсь, так вроде нажимаю кнопочку на светофоре, когда заняться нечем. А зимой вообще солью жидкость из бачка, чтобы проблем с потрескавшимися трубками не было.
- Скорее всего будет скапливаться снег (грязи там не много), т.к. зимой еще не ездил.

Лично я за спойлер. Обзору он не мешает (кроме того у меня панорамное заркало, так что головой я вообще не верчу), при парковке не мешается. Мне он нравится.

#7: Re: Спойлер 2112 стоит ли снимать? Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:18
а кто подскажет как снять низкий спойлер старого образца. Вроде не снимается он.
#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:20
Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.
#9:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:25
Да это не спойлер, а ручка пятой двери. Опять же, на заправке, есть куда крышку бензобака положить... Very Happy
#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:26
Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Да нет не сам рычаг, а как снять резинку??? Мне спойлер мешает ее вытащить. Да и не поднимается он практически, так самую малость.

#11:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:35
OlegD писал(а):

Мне спойлер нравится.
Плюсы:
- машина имеет хотябы немного спортивный вид (без спойлера антилопа ...)
- Ночью закрывает от слепящих машины, глаза не утомляются. Главное положение подобрано так, что ровно фары прикрывает.
- Дополнительный стоп-сигнал, что есть очень хорошо.
- ну наверное аэродинамика, хотя здесь скорее чисто на подсознании. Вряд ли спойлер так сильно влияет на динамику.
- не пачкается стекло, а на скорости в дождь даже не мокнет (оно реально сухое). Не уверен, что это заслуга спойлера, хотя наверное все-таки границу воздушных потоков он относит за машину.
Минусы:
- пока не знаю как снять дворник. Может кто подскажет как его снять? (хотя он особо не нужен, я им практически не пользуюсь, так вроде нажимаю кнопочку на светофоре, когда заняться нечем. А зимой вообще солью жидкость из бачка, чтобы проблем с потрескавшимися трубками не было.
- Скорее всего будет скапливаться снег (грязи там не много), т.к. зимой еще не ездил.

Лично я за спойлер. Обзору он не мешает (кроме того у меня панорамное заркало, так что головой я вообще не верчу), при парковке не мешается. Мне он нравится.



При любой силе дождя капли начинают падать на стекло при скорости ниже 60 км/ч., проверено.

#12:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:36
Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Снимается довольно легко, сам снимал, чтобы под ним крышку багажника промовилить. Отрываешь шыльдики, под ними саморезы, их выкручиваешь и снимаешь спойлер. Совсем сннимать не советую, т.к. под ним в крышке багажника насверлено дырок под провода доп. стоп-сигнала и еще для чего-то - не помню.

#13:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:39
Обзору немного мешает. Если машина на расстояни 20-50 метров, то не видно ее фары, если 300-500 метров, не видно саму машину. Хотя это может быть связано с ростом водителя, у меня 190.
#14:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:40
[quote="Алексей 2112"]
Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Снимается довольно легко, сам снимал, чтобы под ним крышку багажника промовилить. Отрываешь шыльдики, под ними саморезы, их выкручиваешь и снимаешь спойлер. Совсем сннимать не советую, т.к. под ним в крышке багажника насверлено дырок под провода доп. стоп-сигнала и еще для чего-то - не помню.[/quo
Это понятно но как снять спойлер СТАРОГО образца (он охватывает часть пятой двери до самого низа) и можно ли ездить без него . Там вроде дырки большие останутя под ним.

#15:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:41
OlegD писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Да нет не сам рычаг, а как снять резинку??? Мне спойлер мешает ее вытащить. Да и не поднимается он практически, так самую малость.



Сам не пробовал, но чисто теоретически: что если включить зажигание, включ задн. дворник и когда тот будет в вертикальном положении вырубить зажигание, ИМХО дворник останется в вертик. положении (ведь наверняка его движок через реле подключен, как и передние...)

#16:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 09:42
Главный минус спойлера, особенно нового образца - это дребезжание, которое он производит при езде по неровной дороге (или всегда, как кому повезёт:) ).
Мне кажется, что часть людей, ездящих без спойлера, снимают его именно по этой причине.
Хотя всё лечится. И даже без громкой музыки. Smile

#17:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:03
VerSerj писал(а):

Обзору немного мешает. Если машина на расстояни 20-50 метров, то не видно ее фары, если 300-500 метров, не видно саму машину. Хотя это может быть связано с ростом водителя, у меня 190.



А зачем на раст. 300-500 м. ее видеть через заднее стекло, да и через боковые видно. А расчет роста - фиг его знает, у меня 178 и тоже напрямом участке спойлер находится на линии дороги, закрывая машины. А то что ночью закрывает фары задних машин, так это мне нравится, не слепит

#18:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:07
LD_2112 писал(а):

Главный минус спойлера, особенно нового образца - это дребезжание, которое он производит при езде по неровной дороге (или всегда, как кому повезёт:) ).
Мне кажется, что часть людей, ездящих без спойлера, снимают его именно по этой причине.
Хотя всё лечится. И даже без громкой музыки. Smile




У меня он тоже дребежял! Взял ключ 12 или 10 протянул и всё пучком!

#19:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:10
Аэродинамика ЕСТЬ Я как то ехал по мкаду скорость 190 а с зади мой друг так он сказал что после 120 у моей машины ж#@а прижалась!


Эт мы проверяли разногласие спидомитров! Не сошлось на 5-10 км

#20:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 10:51
LD_2112 писал(а):

Главный минус спойлера, особенно нового образца - это дребезжание, которое он производит при езде по неровной дороге (или всегда, как кому повезёт:) ).
Мне кажется, что часть людей, ездящих без спойлера, снимают его именно по этой причине.
Хотя всё лечится. И даже без громкой музыки. Smile



Я из-за этого его снимал (заодно с разборкой задней двери), снимал стоп-сигнал, вытягивал провода, обматывал их старыми капроновыми чулками (на даче был - ничего больше не нашел :-D ), вытряс из спойлера примерно горсть крупной полиамидной стружки - видать при изготовлении спойлера ее оттуда не убирают - потом все собрал - и к спойлеру по шуму претензий больше нет совсем. Хотя конечно времени часа два потратил, вместе с разборкой/сборкой задней двери.

#21:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 11:00
OlegD писал(а):

Мне спойлер нравится.
Плюсы:
- машина имеет хотябы немного спортивный вид (без спойлера антилопа ...)
- Ночью закрывает от слепящих машины, глаза не утомляются. Главное положение подобрано так, что ровно фары прикрывает.
- Дополнительный стоп-сигнал, что есть очень хорошо.
- ну наверное аэродинамика, хотя здесь скорее чисто на подсознании. Вряд ли спойлер так сильно влияет на динамику.
- не пачкается стекло, а на скорости в дождь даже не мокнет (оно реально сухое). Не уверен, что это заслуга спойлера, хотя наверное все-таки границу воздушных потоков он относит за машину.


Лично я за спойлер. Обзору он не мешает (кроме того у меня панорамное заркало, так что головой я вообще не верчу), при парковке не мешается. Мне он нравится.




Только из-за выделенного оставлю.

#22:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:04
Скорпион писал(а):

Аэродинамика ЕСТЬ Я как то ехал по мкаду скорость 190 а с зади мой друг так он сказал что после 120 у моей машины ж#@а прижалась!


Эт мы проверяли разногласие спидомитров! Не сошлось на 5-10 км



Смотри в FAQ и не будь наивным - на скорости прижимает только 2111, а остальные приподнимает. Но эти силы настолько незначительны, что на глаз не заметишь.

#23:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:16
Прикольная у вас мода снимать спойлера, моды на отрывание задних брызговиков у вас случайно нет? а то у нас в Москве все хачики и пацаны так ездят, предложи... Smile
#24:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 12:44
Lokator писал(а):

OlegD писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Да нет не сам рычаг, а как снять резинку??? Мне спойлер мешает ее вытащить. Да и не поднимается он практически, так самую малость.



Сам не пробовал, но чисто теоретически: что если включить зажигание, включ задн. дворник и когда тот будет в вертикальном положении вырубить зажигание, ИМХО дворник останется в вертик. положении (ведь наверняка его движок через реле подключен, как и передние...)



Я так снимал. В верхнем положении вырубаем зажигание, меняем дворник, включаем зажигание. Все пучком.

#25:  Автор: Scraber СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 13:45
Никакого аэродинамического эффекта спойлер не приносит, так как скорости не те, на которых достигается эффект. Как было здесь отмечено спойлер спроектирован и предназначен только для того, чтобы воздушные потоки,проходящие с него сшибали капли которые летят на заднее стекло. :cool: :cool:

У меня 2111 всегда заднее стекло грязное грязное как свинья.... Confused Confused




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU