Продажа по гендоверенности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Продажа по гендоверенности Автор: Vikbas СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 10:21
Здравствуйте. Не судите строго, может тема уже и обсуждалась, но дело вот в чём : был продан автомобиль (Ваз21053) почти три года назад оп гендоверенности с правом переоформления сроком на три года. И вот совершенно случайно проезжая увидел свою старую "пятёрку" с моими старыми номерами. Хотя при продаже была договорённость, что в ближайшем времени новый хозяин преоформит ее на себя. В январе будущего года истекает срок доверенности, координаты этого "ездуна" безвозвратно утеряны.
Может быть я и не прав, но при переоформлении нельзя ведь оставить старые номера или всё таки можно ? И кому нужно беспокоиться, - мне как фактическому хозяину, что при управлении при просроченной доверенности у меня будут проблемы, или все таки тому челу, который вовремя не подсуетился и не сделал так как обещал?
Ребят просветите, если не трудно
Спасибо

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 12:01
Проблемы будут у владельца Авто т.к. его найти легко.
Старые номера наверное оставить нельзя.
Молжно отменить довернность у тово же натариуса и объявит машину в розыск покупатель сам прибежит. Но это дача ложных сведения.
Говорят есть вариант снять машину с учета, в связи с уничтожением нужно уточнить в ГАИ

#3:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 12:48
Теоретически номера могли остаться прежние (я о таком слышал), но это настолько маловероятно, что в расчет не берется. Скорее всего, Вы так и являетесь собственником, и машина до сих пор оформлена на Вас.
Чем это чревато.
Для него: когда истечет срок действия доверенности, у него исчезнет законное основание владеть Вашим ТС. Если это выясниться, например, при проверке документов, то домой он пойдет пешком. Короче, Вы ? собственник со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями.
Для Вас: т.к. машина числится за Вами, налоговая будет присылать Вам свои просьбы уплатить налог на ТС. Также возможна ситуация, когда ?покупатель? попадет в какое-нибудь ДТП и убежит, оставив машину. По номеру выйдут на Вас и придется участвовать в различных разбирательствах (судебных или, упаси Господь, криминальных) и выяснять, кто же сидел за рулем. Короче, может возникнуть гимор.
Это наиболее часто встречающиеся проблемы. Могут быть и другие.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU