Оценка экспертного заключения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Оценка экспертного заключения Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 12:48
Страховая компания отказала в выплате, представив в качестве доводов заключение некоего экспертного центра, который, по сути путем "гадания на кофейной гуще", методом фотомонтажа, изучения контактных пятен места повреждения моего авто и досужих заключений, пришел к выводу, что столкновения в ДТП между моим автомобилем и автомобилем виновника вообще не было, несмотря на справки ГИБДД(виновник ДТП с места скрылся). Существуют ли какие-то компетентные экспертные центры в Москве, способные проанализировать ценность такого документа(экспертного заключения) и дать свою оценку правильности этого заключения? Дело уже передано в суд(я истец) и на следующем слушании мне, видимо, надо как-то квалифицированно опровергнуть эту писанину(врученную мне при первом визите в суд), чтобы судья не принял неправильное решение.
#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 14:57
А что за экспертный центр такой?

А вообще на суде тебе нужно будет долбить на то, что бы суд назанчил сам экспертизу.

#3:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 00:47
В суде каждая сторона обязана доказать свою точку зрения.
Можно вызвать этого эксперта в суд. Проверить лицензии и пр. допросить.
Во-вторых можно самостоятельно провести экспертизу (если необходимо) и предъявить суду.
Много зависит от материалов ГАИ. В основном суд будет руководствоваться ими.

#4: Центр Стратегия при Спасских воротах. Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 11:07
Центр экспертных исследований Стратегия(г.р. 1037739266212) при страховой компании Спасские ворота. Если интересует текст могу сбросить его фото на эл. почту.
#5: экспертиза Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:07
Обратитесь в НАМИ, за деньги Вам сделают правильный акт с расчётом убытков. Мало того все оценщики пользуются нормативами НАМИ. У всех оценщиков должна быть лицензия НАМИ (действующая, не истёкшая). В ходе судебного заседания перенесите расходы по оценке на ответчика, т.к. Вы делали оценку из-за его халатности.
#6:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 19:22
Цитата:

У всех оценщиков должна быть лицензия НАМИ



Нда? А мне казалось что кто-то другой лицензии выдает....МИНФИН РФ

#7: Лицензия Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:20
Ха МИНФИН - вернее РОССТРАХ надзор, как подразделение минфина даёт лицензию на страховую деятельность
#8: Re: Лицензия Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:44
Старый Лыжник писал(а):

Ха МИНФИН - вернее РОССТРАХ надзор, как подразделение минфина даёт лицензию на страховую деятельность



Я лопухнулся..и ты лопухнулся...
Речь идет о лицензии ОЦЕНОЧНОЙ а не страховой:

Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. N 200 установлено, что до внесения изменений в федеральные законы по вопросам лицензирования лицензирование оценочной деятельности осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом

#9:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 12:04
На самом деле речь шла о заключении специалиста Цетра экспертных исследований "Cтратегия", делающих трассологическое исследование по запросу страховой компании(Спасские Ворота) о том, могло ли быть ДТП или не могло, основываясь на осмотре пострадавшего автомобиля и копий справок ГИБДД. Второго автомобиля (виновника) не было, так как он скрылся и вместо него использовался метод одномасштабных совмещений фотографий пострадашего автомобиля и автомобиля такой же марки, как и скрывшийся.
Для данных исследований: какие лицензии должен иметь этот Центр Стратегия? В его отчете указан только его г.р.N 1037739266212, электронный, почтовый адрес и телефон, список использованной литературы. Никаких других лицензий не указано.
Дело в том, что на основании этого исследования страховая компания и дала отказ. Хотелось бы оценить где-то его объективность и обоснованность. Вопрос - где, в какой организации?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU