Столкнулся с милицейским УАЗом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Столкнулся с милицейским УАЗом Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 11:15
Произошло ДТП. Милицейский УАЗ выехал на встречку и въехал мне в передок (ВАЗ 21102). Его вина очевидна. В ГИБДД мне объяснили, что раз хозяином автомобиля виновника является ОВД, то дело направляется в прокуратуру, и решение о виновности будет определять прокуратура а не группа разбора. Попадал ли кто-то в такую ситуацию и сколько времени занимало принятие решения прокуратурой?
#2:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 00:15
Ерунда какая-то.
Виновника не определяет ГАИ! ГАИ фиксирует ДТП, составляет схемы и протокол на нарушителя Правил дорожного движения.
В вашем случае, если вина очивидна, необходимо составлять калькуляцию и обращаться к юридическому владельцу автомашины - ОВД или МВД (?) с предложением возместить причиненный ущерб в добровольном порядке.
Либо, сразу в Суд. Ответчик - владелец ТС.

#3:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 06:21
Что значит не определяет????
Остановился я на запрещающий знак на светофоре, тут мне в жопу въехали. Решение комиссии в ГАИ через 10 дней было то , что виновен водитель который в меня въехал, превысил скорость, не выдержал дистанцию! Выдали протокол, на основании которого страховая мне насчитала страховую пермию за аварию!
Его оштрафовли за превышение скорости, + его страховая мне все оплатила!!!

#4:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 08:18
Вину определяет ГАИ или суд (если участники ДТП не согласны с решением ГАИ), но в моем случае виновником ДТП является ОВД, поэтому дело направляется в прокуратуру и вину определяет она и это меня беспокоит. Как бы все это не затянулось на полгода.
#5:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 10:09
Поздравляю "коллега". Ровно год назад 9 ноября 2003 мне в бочину въехал в жопу пьяный мент на УАЗе. Итог: машина 21099 2003 года выпуска под замену кузова, менты тогда были незастрахованы поход в суд с ноября 2003 по июнь 2004 деньги получил только в сентябре.
По поводу виновности никаких прокуратур взял в ГАИ постановление об административном правонарушении и с ним в суд, а дальше началось самое интересное, как менты защищались вчетвером от меня. А вообще сочувствую попал ты на большой геморой, но все возможно главное не останавливаться на полпути, самый главный совет будут сильно выпендриваться просто напиши жалобу на имя начальника вашей ментовки, из личного опыта это на них действует как холодный душ. Удачи тебе.

#6:  Автор: DIMKA_KОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 11:30
В страховую, где застрахована ментовская машина нужен документ, подтверждающий, что виновником ДТП были именно менты. ГАИшники сказали, что решениие о виновности дает только прокуратура. А в постановлении об административном правонарушении я так понимаю не указано кто виноноват.
Или нет?

#7:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 11:47
Сейчас нет с собой постановления, но насколько я помню то там написано, что такой то двигался на автомобиле таком то и не выполнил требования знака уступи дорогу по статье КОАП такой то, и совершил столкновение с автомобилей таким то, штраф за все это он с..а заплатил аж 200 (двести) рублей, с копией этого постановления и справкой о повреждениях я пошел в суд больше никах бумаг о его виновности у меня не было. На обеде дома посмотрю все бумаги.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU