Какое авто Вы считаете основным конкурентом LADA KALINA? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Какое авто Вы считаете основным конкурентом LADA KALINA? Автор: Сергей ЦеликовОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 16:31
Новый опрос на хоме www.ladaonline.ru , и первые предварительные результаты:

Какое авто Вы считаете основным конкурентом LADA KALINA?
- LADA 110 19,1%
- Renault Logan 12,7%
- Ford Focus 11,8%
- LADA SAMARA 10,0%
- Hyundai Accent 8,6%
- Kia Rio 7,3%
- Hyundai Getz 7,3%
- Renault Clio Symbol 5,9%
- Chevrolet Viva 5,9%
- Daewoo Nexia 4,1%
- другое 3,6%
- Daewoo Matiz 3,6%
Всего проголосовало: 220 чел.

Кому интересна тема, проголосуйте и выскажитесь.

#2:  Автор: ura2204 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:52
Hyundai Getz
#3:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 19:15
LADA SAMARA 10,0%
#4:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 19:58
Renault Logan и Renault Clio Symbol :cool:
#5:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2004 17:25
Мне казалось что эту тему уже обсуждали?
И вро-де как решили для коректности подождать объявления
оффициальных цен на Калину,а потом искать конкурентов.
Или мне это приснилось?

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 10:04
Если цена будет 7 000 уев, то однозначно САМАРА и ДЕСЯТОЕ семейство, если конечно не случиться ЧУДА и Калина будет качеством хотя бы как Нексия:)
#7:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 19:49
Вопрос задан не корректно.
Конкурентов у Калины нет. Она выходит как конкурент и то только Самары....и то по цене.
И только в том случае, если цена и вправду будет конкурентной Самаре.
А пока что Калина- продукт, который я называют картонным тортом.
Это когда вам приносят красивую коробку, октрывают............а там торт из такого же картона.

ЗЫ. Что то я не помню, когда Калина должна была сойти с конвейера. Может кто подскажет?????
Причем получается, что в течение 2-4 месяцев на нее можно будет только глазеть.

ЗЗЫ. Мне лично пофигу. Этот продукт лишь бы мне ЛКП на машине будущей не поцарапал. Вчерашняя модель, уже оставшая от рынка на 5-10 лет.......еще даже не сойдя с конвеййера.

#8:  Автор: Сергей ЦеликовОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 10:41
Крестьянин писал(а):

Мне казалось что эту тему уже обсуждали?
И вро-де как решили для коректности подождать объявления
оффициальных цен на Калину,а потом искать конкурентов.
Или мне это приснилось?


Плиз, дай ссылочку.

#9:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2004 11:38
Из новостей мы узнаем, что на ВАЗе готовят почти прорыв в организации производства новой модели авто Калина, тоесть: построен новый завод, набран новый персонал ? не привыкший гнать брак (откуда интересно?) и так далее. Так вот лично я в этот прорыв не верю!
Потому что реального конкурента, кроме ВАЗа с ВАЗом, нет. И в ближайшее время не предвидеться.
Форд Фокус не может быть конкурентом, он почти в два раза дороже. А в данном сегменте рынка даже 2000 американских рублей роль играют.
Конечно, есть люди охочие до корейского барахла сделанного черт знает где, но таких пока мало, да и отзывы уже поимевших это ?чудо? играют свою роль.
Было заявлено, что Логан будет конкурентом. Но если жадность производителя не погубит, и его начнут все-таки делать за 7500 амер. руб (против нынешних 7500 евро), как это было заявлено в начале, то не только Калине но и десятке полный каюк. Конечно не сразу, а постепенно, за пару лет.
Вот тогда и только тогда на ВАЗе зашевелятся. А пока как в болоте, одну ногу вытащил, другая застряла.

Хочется еще сказать тем, кто постоянно ноет здесь насчет Калины - как устаревшей модели. Господа, а у вас дома одежда только от Кардена? Если да, то и авто у вас не дешевле 50000 амер. руб., так что вы тогда на этом сайте делаете? Самоутверждаетесь? Смешно, ведь это тогда ваше падение в наше холопство. Ну а если не от Кардена, так имейте совесть, не стоит требовать от других того, к чему вы по своей сути не готовы и не привыкли.
А умные люди знают, что из всего мирового множества автопроизводителей, всего несколько таких которые с уверенностью могут сказать, что они являются законодателями моды в автопроме.

#10:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 07:22
Yurdager писал(а):


Форд Фокус не может быть конкурентом, он почти в два раза дороже. А в данном сегменте рынка даже 2000 американских рублей роль играют.




Форд! Хорошо известна злая расшифровка этого названия "Fix Or Repair Daily", то есть "чини ежедневно". Известен также и принцип "у человека в жизни бывает только один Форд"...

Про Опель в Германии говорят "В Германии есть машины и Опель", но в то же время "Любая машина со временем становится Опелем".

Так что реально у Калины конкурентов нет.

#11:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 12:14
Сергей Целиков писал(а):

Крестьянин писал(а):

Мне казалось что эту тему уже обсуждали?
И вро-де как решили для коректности подождать объявления
оффициальных цен на Калину,а потом искать конкурентов.
Или мне это приснилось?


Плиз, дай ссылочку.



Confused жулик!

#12:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2004 12:32
Господа, давайте сначала дождемся РЕАЛЬНЫХ цен! Ну не может она вся такая распрекрасная (см. ЗаРублем октябрь) стоить 7500 долларов! Десятка-то уже 8000 стоит!!!
#13:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:10
Господа, как вам вчерашнее начало выпуска Калины?
На мой взгляд ? это абсолютное очковтирательство. Реально конвейер не запущен. Показали председателя, показали несколько машин, показали двух молодых ребят не возле конвейера, но в робе, а еще показали на 100% стоящий (!) конвейер и сказали: ?все запущенно?.
Враньё ? чистой воды враньё.
Внимательно всегда читал и читаю все статьи на Ladaoline. Спасибо за информацию.
Но вот выводы из этой информации могу сделать только печальные.
А было все на самом деле так (уточняю ? это мои домыслы): 18 ноября нам показали несколько, уже имеющихся на ВАЗе с весенней партии, готовых Калин. Потом подогнали их к конвейеру, подцепили, сняли колеса и двери, и вновь нам показали.

?Продали три машины для изучения спроса?. А как вам этот юмор? Нет, только представьте себе: ВАЗ тратит сумасшедшие деньги на разработку новой модели, потом сумасшедшие деньги на строительство, затем выпускает три машины и ждет результатов спроса.
Помечтаем немного: на очередном совещании руководителей ВАЗа будет доложено, что спрос изучен и спроса нет, тут же будет решено Калину не выпускать, потратить средства на разработку новой модели ?
Правда круто?
У нас есть поговорка: спрос рождает предложение. К сожалению эта поговорка не действует на ВАЗе.

Да народ аж пищит, так ждет эту Калину, причем с 1996 года! Все мои знакомые, не свихнутые на иномарках, ждут её - никак недожданную.

Будем считать что пошутили насчет пуска конвейера, ведь реально заявлено, что массовая продажа начнется со второй половины 2005 года, вот тогда конвейер и запустят. А пока эта информация: ?вилами на воде писанная?

Граждане ожидающие Калину, не отчаивайтесь, восемь лет ждали, годик еще подождем. Только если будете записываться в очередь, деньги вперед не платите, а то вдруг это вот такая супер-пирамида поставленная с таким грандиозным размахом.

Обыдно, да?

ЗЫ. Хотел это свое сообщение послать в новую тему: "Калина - мифы и реальность", но создавать новые темы - это прерогатива модераторов, а нельзя ли создать такую тему? А то пришлось размещать написанное о том что наболело явно не туда.

#14:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:20
главные конкуренты - вот эти (заявлена цена $8000-7900):

Mazda Xedos 9: 1995 г. 2 л, V6, т-зеленый, тонировка.

Opel Omega: 95г., 2.0L, т-зел.мет, отл.сост, диски R15, музыка, эл.пакет, люк, велюр, сигн. CLIFFORD, MUL-T-LOCK, и т.д.

Audi 100: c4 1991г.2.3 автомат чёрный abs люк электропокет диски r17 отличное состояние .

Chevrolet Blazer: 1997 г.в., серый, тонировка, иммобилайзер, 5 зимних колес.

Peugeot 406: 97 г., 1, 8 л., синяя, ГУР, 2 подушки безоп., CD, полный эл. пакет, легкосплавные диски.

Mitsubishi Space Wagon: 1993г. 2л. вешнев.мет.пол. эл.покет. нов.резина.без проблем. отл. сост.

Mazda 323Forte: 1998, 1.5л, зелен, под. сид, рег. руль, эстеклоподъем, ц. замок, ткань, сигнализация, + зим колеса с диск, Pioner.

Audi 100: С4 (1993 г., конец), 2, 6 л, темно-синий мет., ABS, эл. пакет, климат, эл. люк, корр. фар, подогр. зеркал, тонир., г/у

BMW 325: (1991 г.), Е36, черный, М50, плита, тонир., диски, сигнализ., эл. зеркала, стеклоподъемники, музыка, отл. сост., торг

BMW 325: BMW 325Ai (1992 г.), 2, 5 л, 192 л. с., серебр.-розовый, АКПП, эл. стеклопод., сигнализ., муз

Ford Explorer: (1993 г.), автомат, кожа, кондиц.

Honda Accord: (1994 г.), 2 л, РКПП, серебристый металлик, кожаный салон, электрика, конд., диски и т. д.

Honda Civic: (1999 г.), 1, 5 л, темно-зеленый, легкий лобовой удар, кондиц., эл. пакет, ABS, SRS

Hyundai Sonata: (1997 г.), серебристый, 2 л, бензин, 95 тыс. км, кондиционер, эл. пакет

Mercedes Benz: 250ED (1993 г.), экономичный, АКПП, кожа, дерево, кондиционер, музыка

Mercedes Benz: 300CE-24 (1990 г.) (купе), W124, АКПП, велюр, есть все

Porsche: 924 (1979 г.), 2 л, красный металлик (роспись), состояние отличное

Renault Megane: Classic (1998 г.), темно-синий, 170 тыс. км, весь эл. пакет, тонир., г/у руля, новая резина, торг

Suzuki: Vitara (1995 г.), 5-дверный, АКПП

Volkswagen Passat: B4 (1996 г.) (универсал), 1, 8 л, моно, 2 airbag, ярко-красный, тонир., муз., сигн., диски, 2 года в РФ, отл. сост.

Mitsubishi Pajero: 93 г., 3 л, 5 дв., тонир., обвес, эл. пакет, магнитола, белый, МКПП, блок.задн.диф.

Honda Civic: 98/99 седан 4 дв, АКПП, АВС, 2SRS, конд-р, эл.п., литье14, 1.5бенз, 106лс, в идеале, без проб.по РФ, прав.руль

Audi 100: Audi 100C4 Quattro, 2, 8 л, 180/149 л. с., 230 тыс. км, вишня, АКПП, люк, сигн., ц. з.

Volkswagen Golf III: черн.-мет., 94 гв, 2 л., 116 лс, 115 т.км, эл.люк, эл.ст., ГУР, ABS, SRS, спорт.сид., сигн., ц.з., тонир., отл.сост., 2 г. из Герм

Jeep Grand Cherokee: 94г.в АКПП 5.2л. 92 бензин, темно зеленый, кожа, кондиционер, кенгурин, магнитолла инфинити, мульти-лок

Suzuki Baleno: 99 г.э., 1, 3 л, 86 л.с., серебр.мет., 3-дв., кондиц., ABS, 2 airbag, CD, эл.пакет, г/у, спойлер, доп.фары, отл.сост., из Германии

Audi 80: В4 (1994 г.), 2, 6Е, V6, красный, R15, ABS, АКПП, г/у руля, центр. замок, эл. пакет, сигнализ., чехлы, магнит., тонир., Mul-T-Lock

Audi B4: (1994 г.), 2 л, темно-зеленый металлик, диски, эл. люк, ABS, г/у руля, отл. сост.

Nissan Primera: (1996 г.) (седан), 2 л, рубин, диски, кондиционер, г/у руля, ABS, эл. пакет, подушки безоп.

Suzuki: Vitara (1995 г.), 2 л, V6, малиновый металлик, полный эл. пакет

Volkswagen Golf III: (1997 г.), 3 дв., 1, 4i-АЕХ, гидроус., сигнал., музыка, тонир., красный, сост. отл., торг


...и еще тысячи таких же автомобилей...

#15:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:49
to:Falcon[SD]
Так это ж секондхенд.
Это значит там какой-то рыжий имел в ней свою телку, а теперь мне в ней ездить, деток своих туда посадить. Бррр? Только не я. Мне такого не надо. Уж лучше я через день буду ремонтировать свой ВАЗ, чем так. Дети узнают ? проклянут.

#16:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:40
to: Yurdager
А когда ты обнаружишь в новом ТАЗе шелуху от семечек
в дверях, обертку от конфет в панели и г@$но (сам видел,
слава богу не в своей) под обивкой пола
ты будешь рассказывать детям о поддержке "отечественного производителя"? 8-)

#17:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 11:07
Крестьянин писал(а):

Сергей Целиков писал(а):

Крестьянин писал(а):

Мне казалось что эту тему уже обсуждали?
И вро-де как решили для коректности подождать объявления
оффициальных цен на Калину,а потом искать конкурентов.
Или мне это приснилось?


Плиз, дай ссылочку.



Confused жулик!



Извени пожалуйсто,нашел:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44287

#18:  Автор: Деревенский дурачек СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 18:11
Прав был тот кто скинул прайсик на подержаные иномарки.
Лично для меня уже не стоит выбор новая русская машина или праворульный японец, в виду последних повышений цен я выбираю японца. Цена на Калину будет такова, что я думаю она будет прямым конкурентом даже новым иномаркам т.к. разница в цене незначительна (разницу в цене в 50 т.р. я считаю при покупке машины не существенной). За 3 года напряжонной эксплуатации эти же 50 т.р. уйдут на ремонт наших униТАЗов.

#19:  Автор: ura2204 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 17:56
Hyundai Getz
#20:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 20:19
Yurdager писал(а):

...?Продали три машины для изучения спроса?. А как вам этот юмор? Нет, только представьте себе: ВАЗ тратит сумасшедшие деньги на разработку новой модели, потом сумасшедшие деньги на строительство, затем выпускает три машины и ждет результатов спроса.
Помечтаем немного: на очередном совещании руководителей ВАЗа будет доложено, что спрос изучен и спроса нет, тут же будет решено Калину не выпускать, потратить средства на разработку новой модели ?
Правда круто?
У нас есть поговорка: спрос рождает предложение. К сожалению эта поговорка не действует на ВАЗе.
....


Bravo Bravo Drinks or Beer

честное слово- я смеялся

#21:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2004 20:27
Yurdager писал(а):

to:Falcon[SD]
Так это ж секондхенд.
Это значит там какой-то рыжий имел в ней свою телку, а теперь мне в ней ездить, деток своих туда посадить. Бррр? Только не я. Мне такого не надо. Уж лучше я через день буду ремонтировать свой ВАЗ, чем так. Дети узнают ? проклянут.



Smile Smile Smile

а представляешь, какой-то м..дак-работяга твоё НОВОЕ изделие АвтоВАЗа, собирал руками, которыми вытирал ж..пу всего несколько дней назад, да и стыдно сказать какое такое "хозяйство" он держал ими, по более мелкой нужде... Это ж уму не растяжимо!!!! А уверен, что продавец в салоне(или где ты там берёшь авто), до продажи не успел "опробировать" салон твоего авто????? Бред??? Но, согласиь, из той же оперы...

Если ты не в курсе- машины б/у проходят предпродажную подготовку, в том числе и химчистку салона с дезинфекцией. По-крайней мере, у нас в городе это сделать абсолютно не проблемно...

Правды ради надо сказать, что гораздо больше шансов схватить каких-нибудь "бацил" берясь за ручку двери в магазине или метро...
Или не согласен???

#22:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 04:17
Ранетка, с вашей логикой надо бежать покупать трусы секонд-хэнд, потому что их тоже стирают перед продажей. Помоему глупо спорить над преимуществами новых вещей... Лучше-бы сказали: "ДА Я ПОКУПАЮ СЕКОНД ХЭНД! ЗАТО Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕМНОГО ЯПОНЦОМ!". Ближе к настоящей правде постсоветского сознания. Smile
#23:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 10:23
Ранетка, когда я читал Ваше сообщение ? смеялся от души, спасибо. Smile Но когда я прочитал сообщение от yoopi, то от смеха слезы выступили. Smile Smile Круто. :cool:
Дочка болеет, ночью я почти не спал, а тут такое поднятие настроения. Еще раз спасибо всем.
Я Вам, Ранетка, надеюсь, еще отвечу.

#24:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 17:41
Yurdager писал(а):

Мне такого не надо. Уж лучше я через день буду ремонтировать свой ВАЗ, чем так.

я ни вам лично, ни кому-либо другому ничего не предлагаю. я ответил на вопрос топика - кто является основными конкурентами "калины". это как раз б/у иномарки, потому что далеко не у всех граждан такое болезненное отношение к автомобилю и они это показывают, голосуя кошельком, иначе у нас не было бы запретительных пошлин.

не знаю, что вы такое в машине делаете, а я в машине только езжу, причем в одежде, а не голым, я ее не облизываю, не сплю в ней, даже ем в ней очень редко (грязными, кстати, руками Very Happy ). плевать мне кто в ней раньше ездил, теперь это моя машина, в ней чисто и меня более чем устраивают ее потребительские качества. я за всю жизнь (за все 25 лет!! Very Happy ) не купил ни одной новой машины и почти 8 лет езжу на б/у потому что на новые денег не хватает. с вашей логикой я бы ездил на автобусе, среди бомжей и вечнопростуженных сморкунов, чихунов и прочих не открывших для себя преимущества личной гигиены граждан.
Цитата:

Дети узнают ? проклянут.

...когда прокатятся на "субару" или "бмв" и поймут, что раньше на машине не ездили... Very Happy

давайте кончайте флудить, по топику высказывайтесь!

#25:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 21:10
yoopi писал(а):

Ранетка, с вашей логикой надо бежать покупать трусы секонд-хэнд, потому что их тоже стирают перед продажей. Помоему глупо спорить над преимуществами новых вещей... Лучше-бы сказали: "ДА Я ПОКУПАЮ СЕКОНД ХЭНД! ЗАТО Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕМНОГО ЯПОНЦОМ!". Ближе к настоящей правде постсоветского сознания. Smile



ну, вот, опять флудерасты объявились :-D

Откуда знаешь, что у меня японские авто???
Ты, чё под 6600 "косишь"???

ЗЫ. Покажи мне хоть один магазин где продают трусы б/у... Правилами торговли сие запрещено.
Ну, а так, по логике, нельзя квартиры покупать НЕ НОВЫЕ... Там же могут быть ЧУЖИЕ тараканы Smile Smile Smile
Только в строящемся доме, только в строящемся 8-)




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU