Где Вы обслуживаете свой автомобиль? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Где Вы обслуживаете свой автомобиль? Автор: Сергей ЦеликовОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 10:45
Новый опрос на хоме www.ladaonline.ru^

Где Вы обслуживаете свой автомобиль?

1.В крупной фирменной СТО
2.В небольшой частной СТО
3.У знакомого механика в гараже
4.В гараже самостоятельно
5.Где попало
6.Не знаю, этим занимается водитель
7.Своего автомобиля нет


Здесь бы желательно еще коротко аргументы выложить.

Начну с себя. Я все свои предыдущие машинки начиная с Опеля Астры в 1998 году и до нынешней Хондочки обслуживаю у одного и того же механика - Николая (в народе Борода), в обычном, но неплохо оборудованном двухместном гараже в Тольятти. Считаю, что повезло с человеком, поскольку полностью устраивает отношение ко мне и соотношение цена-качество. Конечно на некоторые диагности приходиться ездить на СТО, но не фирменные. Но это не чаще 1-2 раза в год.

#2:  Автор: **DV**Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 07:12
Есть приятель, который отлично разбирается. Сначало показываю ему. Затем либо с ним делаем, либо в частное СТО еду, если работа серьезная.
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 13:24
У официального диллера Митсубиси.
#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 15:43
Все сам кроме покраски, схода развала, и расточки блока, нет оборудования

недоверяю колхозникам...

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 23:26
Крупные работы требующие подъемника делаю на частной СТО. Жестянка, покраска, другие работы требующие спец.инструмента, снастки и материалов в местах где они имеются. Остальное сам. Услугами фирменных СТО (и АВТОВАЗовской в частности) не пользуюсь из-за завышенных цен, хамского отношения к клиентам и др. Последнее можно считать коллективным мнением моих знакомых.
#6:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 23:37
Ответил: 5

За два года эксплуатации так и не нашёл "своего" мастера. Мелочи делаю либо сам, либо в первом попавшемся сервисе. Более сложные ремонты предпочитаю делать в крупном сервисе, где бумажки всякие дают и гарантию.

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 09:27
Все что возможно стараюсь делать сам. Во первых мне это нравится, во вторых ни в одном сервисе никто не будет ковырять твою машину с такой любовью и аккуратностью, как ты сам. Не раз видел в сервисах как горе-мастера выбивали рулевые наконечники, шаровые опоры и т.д. с помощью здоровенной кувалды. Smile Конечно бывают проблемы, в которыхъ самому разобраться трудно или нет спец. оборудования. Тогда еду в хороший сервис или, что еще лучше, к знакомому мастеру.
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 14:20
Все что могу сделать (много чего могу) делаю в гараже. Если влом, то еду в сервис.
Движок я перебирал в гараже, а тормозные колодки спереди и ремень генератора мне на сервисе меняли и подтягивали.
Красить, варить и т.д. буду делать на сервисе. 8-)

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 14:20
Все что могу сделать (много чего могу) делаю в гараже. Если влом, то еду в сервис.
Движок я перебирал в гараже, а тормозные колодки спереди и ремень генератора мне на сервисе меняли и подтягивали.
Красить, варить и т.д. буду делать на сервисе. 8-)

#10: Где Вы обслуживаете свой автомобиль? Автор: smolkateykaОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:58
Только на СТО, потому что сама там работаю Laughing
#11:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 17:56
Где попало. Пока не найду, где понравится.
#12:  Автор: McArov_12Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 08:21
ВАЗ-2112, 11.2002 г.в.
Все три плановых ТО прошёл На Черняховского, 66 - официальный диллер в Ё-бурге - и не жалею, т.к. по гарантии заменили КПП при 17.2 Ккм, стартёр починил пацан из СТО г. Карабаш Челябинской области, в отпуске я там жил на их озёрах - охотился на утку. Городок - 15 тыс. жителей, какое СТО - сами можете представить, парень застеснялся взять 300 руб (это было в конце сентября 2004), с трудом взял 200 р., наверное, больше, чем на 50-100 р. не рассчитывал. А перед этим на ТО 3 неисправность не нашли, хотя я им говорил, что периодически стартёр молчит. Жёлудь от ЦЗ заменили такие же ребята на нелицензированной станции, заменили "пережаренные" провода датчика скорости, который я менял сам. За 42 тык, собственно, ничего больше и не ломалось, реле поворотников - не поломка, менял сам. Ну, там ремень ГРМ подтягивали, развал-схождение регулировали, ДМРВ помыли (стало лучше), ВИНсом промыли форсунки (стало совсем хорошо) на 39 тык. Магнтнитолу, защиту капота, Мангуста дубль-2 ставили в Редисе (лицензированная фирма в Ё-бурге)

#13:  Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 13:13
В небольшой частной СТО , но в надежной и проверенной!!!!!!!!! :cool:
#14: Где Вы обслуживаете свой автомобиль? Автор: dEw СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 17:17
7
#15:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 18:12
На СТО Симбирск-Лада.
там хоть и дороже, но на классике рука у них набита, определенная технология и оснастка, определенная гарантия работ и запчастей...
Да и просто приятно обслуживаться, тепло, светло, ....

Хотя такие работы, как например, чистка карба и настройка, у частника, на СТО не будут этим заниматься, им видать не выгодно...

Не знаю как у других, а у нас ВПЕРВЫЕ наверное за всю историю Симбирск-Лада дала рекламу, приглашает на ремонт и обслуживание в удобное для клиентов время без очередей и т.п.....Shocked

Я тут у них был недавно, так ваще обалдел Surprised
на выходе плакат типа: Благодарим вас за то, что воспользовались услугами нашей СТО

поскольку помню времена, когда надо было записываться за неделю, и приезжать часов за пять до открытия....

#16:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 22:32
небольшие частные СТО - восновном
Хотя мелочь с друзями в гараже
А на днях собираюсь опробывать новый для себя метод: у местных умельцев...

#17:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 23:27
Я работаю в частном сервисе (гараж с подъемниками на 2 машины).
До этого делал в гороже у друга сам. Фирменные сервисы не уважаю...как правило делают по принципу лишь бы сделать(то на что жалуется клиент)...а на остальное не важно не важно....А в частных механики за каждого клиента боряться...поэтому и качество работ выше...да и по своему опыту всегда сами что то лучшшее посоветуют...и цены вполне приемлемые...Сам живу в Москве...

#18:  Автор: skalex СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 13:10
Любой вид ремонта своей и не только машин ( включая сварку и покраску) делаю самостоятельно в своём гараже. Есть всё необходимое оборудование. Часто приходится переделывать работы, выполненные официальными сервисами.
#19: обслуживание авто Автор: ТелешОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2005 00:50
Рено обслуживаю в Major авто;
ML 320 в РИО ТЕХ сервисе

#20:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 16:08
21124 обслуживаю в Питер-Ладе
#21:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2005 17:02
При первой неисправности пришлось обращаться на СТО,посмотрел...
Сейчас езжу на ваз-21102 уже 6 лет.Все делаю сам.Лучше себя самго никто не сделает. 8-)

#22:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 11:11
моя блондиночка обслуживается у механиков гоночной команды Балтийского завода Smile 8) Rolling Eyes
#23:  Автор: McSIMoff СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:46
В Самара-Ладе, офиц. спецавтоцентре.
Если честно, запарился по гаражам ездить, сколько мотался, вечно какие-нибудь косяки вылезали... А тут и гарантия нормальная, и качество обслуживания и есть, где чайку попить можно.. С бумажками у них конечно иногда долго возишься, то одну оформлять, то другую, но это мелочь..

#24:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2005 17:55
Shocked А я нигде: его обслуживает ИНКОМ-АВТО Smile Это, чтобы гарантию не отняли! Shocked
#25:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 20:28
В частном СТО, намного дешевле чем у оффициального диллера!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU