40....все только начинается :) (как в рекламме) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: 40....все только начинается :) (как в рекламме) Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:53
вобщем то скоро 40 тыс будет.
что надо делать, что поменять. поделитесь опытом....

#2:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:19
Это примерный перечень того, что мне делали на СТО при пробеге в 42000 км осенью. Может, там еще что надо, но на моей не делали.

Итак:
Замени смазку в :
1. картере заднего моста;
2. картере переднего моста;
3. картере коробки передач;
4. картере раздаточной коробки;
5. ступицах передних колес + посмотри зазоры в подшипниках.

Проверь вакуумник, прошприцуй карданы и крестовины, отрегулируй сцепление, посмотри колодки, замени свечи, смажь поводковое кольцо привода (стартер), проверь щетки (там же), амортизаторы, протяни крепления двигателя и шасси.

Вот вроде и все.

#3:  Автор: G8Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 19:17
Вообщет, все вышеперечисленное я у себя делал на 32 тыс.
На 42-х только тосол поменял.

#4:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:08
Я просто машинку загоняю на СТО в апреле - профилактисский осмотр после зимы и в начале октября - такой же перед зимой. Ну и вообще, летом было не до того, а наслушался страшных рассказов о том, что раздатке после 40 тыков кирдык - сразу помчался, даже раньше намеченного.
Ну, канешь, масло (двигатель) - каждые 10 тык, тормозные колодки и свечи - каждые 20 тык.

#5:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 21:50
что то делал уже, что то менял. вобщем ничего особенного.
спасибо Drinks or Beer

#6:  Автор: Alik8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 02:56
Насчёт раздатки: на моей предыдущей было 70 тыс. пробега, когда продал, раздатка ходила и не жужжала. В смысле не больше чем на новых. Не слушай паникёров. У меня на 40 тыс. сгорела КПП, и что, теперь, все коробки такие???
#7:  Автор: Михалыч БельскийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 12:20
На своей старушке 21213 уходил уже 90 тыщ. и раздатку не смотрел. С КПП проблемы были раза 3, но ведь туда лезешь когда что то кирдыкнулось. А вооще 1 раз в году еду на сервис .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU