Выбор компании для КАСКО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Выбор компании для КАСКО Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 16:20
Помогите, люди!!! Страховые озверели совсем - я в прошлом году страховался за 350$, а сейчас мне озвучивают в среднем 800$
С дуба они чтоли попадали? 800$ - это я себе все бампера поменяю и еще останется! И не только бампера.
Ремонт на 800$ - это последствия аварии средней тяжести.

Ктонть страхует КАСКО (мона без угона) за адекватные деньги - около 400$?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:58
Чето у вас цены у нас около 350-400$ за новую 09. или от 5 до7% от стоимости авто
#3:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:44
Сообщите мне, пожалуйста, по е-майл
даты рождения, стаж допущенных к управлению лиц.
Стоимость ТС на какую хотите хастраховаться.
Попробуем обсудить варианты.

#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 02:26
Русская страховая,
9-10%, без франшизы, платят щедро или молча ремонтируют

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 10:26
ARoman писал(а):

Русская страховая,
9-10%, без франшизы, платят щедро или молча ремонтируют



9-10% при цене авто в 7000-8000 = 700-800 у.е. Где 400$?

И вообще где такие цены 350 - были в прошлом году? У РосГосСтраха - около 500-600 (взависимости от условий: берешь деньгами или на их СТО, наличие охраняемой стоянки и т.п.). У Спасских ворот - около 2200 Shocked ну это со всем идиотом надо быть.

Мне в РосГосСтрахе на 21103 годовалую, КАСКО+ОСАГО+поднять отвественностьдо 50 000у.е. обошлось 842 у.е.

#6:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:00
ViktorS писал(а):

ARoman писал(а):

Русская страховая,
9-10%, без франшизы, платят щедро или молча ремонтируют



9-10% при цене авто в 7000-8000 = 700-800 у.е. Где 400$?

И вообще где такие цены 350 - были в прошлом году? У



В ОРАНТЕ в прошлом году отдал 330 за КАСКО по программе А - детали возмещают без износа, эвакуатор, юр.помощь, при ДТП на выбор деньги, СТО страховой или своя СТО и оплата по чекам.
Правда была добровольная франшиза в 150$ - без нее было бы 400$
Франшизу больше не хочу - наелся - поменял в итоге за свои деньги лобовое стекло, заднее, нафиг.....

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:00
Confused

Как дети малые.
идите в РГС , там всё просто : 6-6,5% от рыночной стоимости , а дальше ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО АППЕТИТА И страховой истории или стажа вождения ...
Тока помните , что б/платный сыр бывает только в мышеловке ...
Ремонт дорожает .... ЭТО ВЫ И САМИ доложны понимать...речь о КАЧЕСТВЕННОМ РЕМОНТЕ !

КАСКО ТРЕБУЕТ 1-3 дней интенсивной работы мозгами , тогда не прогадаете ...

Самый хороший СОВЕТ : Можно здесь всё обсудить , а легче завести себе СТРАХОВОГО АГЕНТА ....

Вообщем лучше бы обсудили : Какой страховой агент ВАС УДОВЛЕТВОРИТ ( это Очнеь серьёзный вопрос - это ваша финансовая безопасность) 8)

#8: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:42
Svalik писал(а):

Помогите, люди!!! Страховые озверели совсем - я в прошлом году страховался за 350$, а сейчас мне озвучивают в среднем 800$
С дуба они чтоли попадали? 800$ - это я себе все бампера поменяю и еще останется! И не только бампера.
Ремонт на 800$ - это последствия аварии средней тяжести.

Ктонть страхует КАСКО (мона без угона) за адекватные деньги - около 400$?


Так называемое озверение страховых компаний идет от нежелания страховать угон/ущерб по российским авто. Исключение составляют новые или почти новые машины. Поэтому и тарифы такие. Эти тарифы имеют всего лишь одно предназначение - отбить желание страховаться. Есть компании, работающие по нормальным тарифам, но тут нужно тщательно выбирать. Я, в свое время, за 4,5-летнюю 15-ху отдал 366 уев по Каско. СК "Макс", получившая эти деньги, оказалась такой помойкой, что хуже, боюсь, найти невозможно. Сейчас я вплотную "подошел" к судебному процессу. Очень хочется (и главное, получится) заставить этих уродов платить по своим обязательствам.

#9: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 10:21
Mike77 писал(а):

Я, в свое время, за 4,5-летнюю 15-ху отдал 366 уев по Каско. СК "Макс", получившая эти деньги, оказалась такой помойкой, что хуже, боюсь, найти невозможно.



Кстати единственная контора, которая обещает мне КАСКО за 350$
Но почитав отзывы о ней на автору, решил не связываться :)

2OlegFOM Пока не могу определиться - похоже авто будет менять прописку - надо регистрировать по месту прописки... Sad

#10:  Автор: WARRIORОткуда: г.Мытищи СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 10:52
Не знаю чем Вас не устраивает СК МАКС правда у меня был единственный случай обращения в данную СК по КАСКО все сделали очень быстро и качественно. И денег они в августе 2004 хотели всего 500 за КАСКО причем Машину оценили в 6700, столько же РГС и СК Россия, чуть больше 550 в ГУТА но там условия были менее выгодные чем в МАКСе.
#11: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 12:05
Svalik писал(а):

Помогите, люди!!! Страховые озверели совсем - я в прошлом году страховался за 350$, а сейчас мне озвучивают в среднем 800$
С дуба они чтоли попадали? 800$ - это я себе все бампера поменяю и еще останется! И не только бампера.
Ремонт на 800$ - это последствия аварии средней тяжести.

Ктонть страхует КАСКО (мона без угона) за адекватные деньги - около 400$?



В МАКСе я, друг, знакомый на работе и предыдущий владелец моей машины. У всех были прецеденты (и не один), все остались довольны. Но все страховались на ремонт. Как с выплатами, не знаю, по отзывам - не очень.
Ремонтировались в разных сервисах, везде с косяками, но в целом - ОК.
У меня скидка - 20%. 5 за ОСАГу, 5 за медицинское страхование, 10 по авторушной карточке (ее можно купить баксов за 10-15). За 10ку 2001 года 8кл отдал КАСКО + ОСАГО где-то 400 долларов (оценили в 4000$).
Если будешь там страховаться, не таскайся в центральный офис на Каширке. Там и парковаться негде, и очереди иногда бывают, и персонал какой-то невежливый. Мне понравился офис на Перерве. Там все наоборот.

#12: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 01:27
На страхование КАСКО смена места регистрации ТС влияния не играет. Или у Вас сменится владелец ТС?
#13: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 10:34
OlegFOM писал(а):

На страхование КАСКО смена места регистрации ТС влияния не играет. Или у Вас сменится владелец ТС?



Сменится семейной положение на "разведен"... Confused
Со всеми вытекающими по совместно нажитому...

#14:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 20:09
Я страхую свой ВАЗ2111 1999г. по Каско в Ингосе на 7 месяцев(зимой не езжу). На этот год мне предложена сумма в 374 у.е., это с оценкой автомобиля в 4130 у.е. + 15000 добровольная ГО. Я считаю что это нормально, так как ИНГОС действительно платит(убедился по прошлому году). К ним пойду и в этом году. Сервисы у них по отечественным авто конечно не очень, лучше брать деньгами. Но сервис, вежливость, культура обслуживания, не хамят , не грубят, нет очередей - это привлекает в первую очредь. Ты для них клиент, если что случилось, а не быдло, как в других компаниях, которые собирают деньги вовсе не для того, чтобы их возвращать(Спасс. ворота, например) и доводят дело до судебных разбирательств.
#15:  Автор: Дык СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 19:08
Я застраховался по Каско в Геополисе (совершенно случайно, даже потом пожалел, контора мало известная и фиг знает кто такие), вышло 24000 на 2111. Эти деньги уже оправдал. Осенью въехал в зад дедуля на 2106, его машина, естественно, была не застрахована. Геополис мне все быстро оформил и машину отремонтировал в сервисе который я выбрал из 20-ти предложенных. Так что пока доволен этой страховой компанией.
#16:  Автор: VincentОткуда: Люберцы & Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 02:19
Svalik писал(а):


В ОРАНТЕ в прошлом году отдал 330 за КАСКО по программе А - детали возмещают без износа, эвакуатор, юр.помощь, при ДТП на выбор деньги, СТО страховой или своя СТО и оплата по чекам.
Правда была добровольная франшиза в 150$ - без нее было бы 400$
Франшизу больше не хочу - наелся - поменял в итоге за свои деньги лобовое стекло, заднее, нафиг.....



Возможно буду делать страховку у них. Так понимаю, что хорошая компания?

#17:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:20
Мне ОРАНТА понравилась. И программы страхования, и ремонт, и отношение. Все спокойно и аккуратно.
#18: Re: Выбор компании для КАСКО Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:04
Svalik писал(а):

Помогите, люди!!! Страховые озверели совсем - я в прошлом году страховался за 350$, а сейчас мне озвучивают в среднем 800$
С дуба они чтоли попадали? 800$ - это я себе все бампера поменяю и еще останется! И не только бампера.
Ремонт на 800$ - это последствия аварии средней тяжести.


А ты случаем за год не поколбасился раза два-три по своей вине?Тогда они могут взнос увеличить.

#19:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:31
онлайн-калькуляторы не спрашивают номер прав - значит точно не могут знать был ли я в авариях
#20:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:36
Машинка ВАЗ 21093i 03г.Страховал в Ресо в прошлом году на 6000 угон+ущерб,заплатил что-то около 500.
#21:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 13:41
А что скажете насчет РОСГОССТРАХА? Платят они или нет?
Просто у них тарифы резко ниже всех остальных. На 2114 насчитали мне 8.11-9.81%, а у других крупных компаний на ВАЗЫ порядка 20%.
Что-то подозрительно это...
Кто сталкивался с этой компанией, поделитесь опытом.

#22: -- Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 02:00
Страховался 21103(2001)по КАСКО 2001-2002г Спасские Ворота нареканий нет платят отменно но и страховка была дорогая, 2002г Росно в принципе тоже все ок деньги быстро и без проблем особых пытались навязать справку чтоб в ГАИ подписал но после первого отказа сразу решили все без нее.. 2003г ВМА тут все труднее оказалось просчелкал и получилось что токо на станции .. в итоге надо было ремонтировать фару и низ крыла продал так и не отремонтировав денег не давали решил и забить..

Счас застраховался в РосГорСтрах .. на мой взгляд шарашкина контора .Sad во первых в глаза бросается форма собственности ООО как-то не серьезно для крупной компании лицензия тут вообще не очень понятно . выдана от декабря 2002.. Громкое имя оказалось как я и боялся не очень хорошо ,во первых придя в страховую мне сразу намекнули чтоб я шел и получал выплату в страховую виновника опять дали справку типа как в РОСНО и сказали что без нее точно ничего не выплатят страховка обошлась 16000 с копейками стоимость авто 210000+ доб оборудования 21104 так что напрасно я в нее пошел но в салоне не было другой и решил не заморачиваться ,в итоге учитывая заявление в ГАИ запрос которое ... решил получить по ОСАГО выплату? вот так-то ..

#23:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:31
Вот и я стою перед выбором компании для КАСКО+ОСАГО.
Последние два года страховался в Ренессанс, были две аварии (в одной я виновник), первый год платил 677$, за второй 558$, а вот сейчас объявили 2811$!!! Совсем ох;ели! Типа убыточность у меня высокая... Вот думаю куда податься... По моей вине авария была во второй год страхования - въехал в зад. Незнаю скока обошелся ремонт (ремонтировал по направлению на ремонт): передний бампер (замена), фара (замена), капот(ремонт), передняя панель(ремонт), ну и там по мелочи (реснички, решетка радиатора...). У тетки на шахе(старой) чуть-чуть помят задок+бампер.
Разве может ТАКАЯ надбавка получиться???

#24:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:02
Pavel239 писал(а):

А что скажете насчет РОСГОССТРАХА? Платят они или нет?
Просто у них тарифы резко ниже всех остальных. На 2114 насчитали мне 8.11-9.81%, а у других крупных компаний на ВАЗЫ порядка 20%.
Что-то подозрительно это...
Кто сталкивался с этой компанией, поделитесь опытом.



В прошлом году также страховался, в РГС, у нас это ООО "РГС-Сибирь", на страховую сумму около 170 тыс.руб., страховая премия составила около 14500 руб (примерно 8,4Confused. На следующий год пока еще не определился с продлением или прекращением полюса КАСКО с РГС. Пробывал рассчитать страховую премию в Ингострахе (онлайн-калькулятор) получилась страх. премия примерно около 15 тыс.руб.

Мне кажется, что 20% не менее подозрительно, в то время как на новые отесественные машинки страховая премия составляет 6-10% в большинстве компаний (не во всех конечно).

#25:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:03
Pavel239 писал(а):

А что скажете насчет РОСГОССТРАХА? Платят они или нет?
Просто у них тарифы резко ниже всех остальных. На 2114 насчитали мне 8.11-9.81%, а у других крупных компаний на ВАЗЫ порядка 20%.
Что-то подозрительно это...
Кто сталкивался с этой компанией, поделитесь опытом.



В прошлом году также страховался, в РГС, у нас это ООО "РГС-Сибирь", на страховую сумму около 170 тыс.руб., страховая премия составила около 14500 руб (примерно 8,4Confused. На следующий год пока еще не определился с продлением или прекращением полюса КАСКО с РГС. Пробывал рассчитать страховую премию в Ингострахе (онлайн-калькулятор) получилась страх. премия примерно около 15 тыс.руб.

Мне кажется, что 20% не менее подозрительно, в то время как на новые отесественные машинки страховая премия составляет 6-10% в большинстве компаний (не во всех конечно).




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU