Про гаишника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Про гаишника? Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:15
Я ехал по Адмиралтейской набережной от Троицкого моста к Дворцовому мимо Эрмитажа. Повернул налево с левого ряда на Невский проспект (там знаки движения по полосам - с левого прямо и налево). И тут из-за припаркованной машины выпрыгивает доблестный работник дорожно-постовой службы и тормозит меня. Вы, говорит, нарушили... В общем, объяснил, что там на столбе табличка еще маленькая грязная затаилась, на которой написано, что поворот налево можно делать только после 20-00 или что-то типа того (дело днем было). Залезли в его будку, он документы посмотрел и говорит, что типа за такое нарушение права на 2-4 месяца отнимают, т.к. это выезд на встречку в неположенном месте и т.д. и т.п. Но за двести пятьдесят рублей он готов выписать мне штраф за какое-нить более мелкое нарушение в силу своего хорошего настроения и вообще наступления весны... Дал я ему свои честно заработанные, как от сердца оторвал, а эта собака похотливая мне выписала квитанцию на 0.5 МРОТ (полтаха) и отпустила. Я в машине посмотрел, а там мое же нарушение и описано и стоит оно полтаху!!! Но возвращаться-то уже поздно было... Короче не знаю, зачем я это все написал, просто П..ДОРЫ они все, эти гаишники!!! А штраф оплатить пришлось, потому что машину продавать собираюсь и не хочу, чтобы при снятии с учета всплыл
#2:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 19:16
да .... с..и конечно... обдирают со всех сторон, всеобщая обдираловка....
примеряю на себя...
от встречки конечно бы отказался, согласился бы на нарушение знака (50 руб.).
а иначе протокол, запись в него о несогласиии, потом обжалование...
а это все конечно драгоценное время, и они тут почуяли слабинку и играют на то, что не каждый захочет с этим связываться из-за 200руб.

Другое дело, что если у них в подразделение на самом деле происходит разбор, и он за такие вещи понесет ответственность, или там не обращают на это никакого внимание, т.е. на применение ст.12.15.ч.3.КОАП, вот в чем проблема...

но есть подозрение, что если б настоял на протоколе, то и был бы он на 50руб.

#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 10:19
Да, но зато теперь за плечами будет немножко больше бесценного опыта. У меня тут бредовая мысль в голову лезет ради интереса еще разок попробовать такое провернуть и настоять на протоколе.... :cool:
#4:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 10:40
Тоха Купчинский писал(а):

еще разок попробовать такое провернуть и настоять на протоколе.... :cool:



впереди вся жизнь..... Very Happy

#5: Re: Про гаишника? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 16:17
Тоха Купчинский писал(а):

Я ехал по Адмиралтейской набережной от Троицкого моста к Дворцовому мимо Эрмитажа. Повернул налево с левого ряда на Невский проспект (там знаки движения по полосам - с левого прямо и налево). И тут из-за припаркованной машины выпрыгивает доблестный работник дорожно-постовой службы и тормозит меня. Вы, говорит, нарушили... В общем, объяснил, что там на столбе табличка еще маленькая грязная затаилась, на которой написано, что поворот налево можно делать только после 20-00 или что-то типа того (дело днем было). Залезли в его будку, он документы посмотрел и говорит, что типа за такое нарушение права на 2-4 месяца отнимают, т.к. это выезд на встречку в неположенном месте и т.д. и т.п. Но за двести пятьдесят рублей он готов выписать мне штраф за какое-нить более мелкое нарушение в силу своего хорошего настроения и вообще наступления весны... Дал я ему свои честно заработанные, как от сердца оторвал, а эта собака похотливая мне выписала квитанцию на 0.5 МРОТ (полтаха) и отпустила. Я в машине посмотрел, а там мое же нарушение и описано и стоит оно полтаху!!! Но возвращаться-то уже поздно было... Короче не знаю, зачем я это все написал, просто П..ДОРЫ они все, эти гаишники!!! А штраф оплатить пришлось, потому что машину продавать собираюсь и не хочу, чтобы при снятии с учета всплыл


У меня осенью, правда не в Питере, а в Москве, была подобная ситуация. На перекрестке знак "Движение прямо или направо", ну а я аккуратно повернул налево. Всегда прокатывало, а в этот раз не прокатило. Беда в том, что накануне вечером у меня сдохло сцепление и в силу этого включить вторую передачу и быстренько закончить маневр я не смог. Гаец заметил эти телодвижения и тормознул меня. Я к нему вышел, отдал документы, ну и говорю, что дал, мол, виноват, нарушил... Но не корысти ради, а пользы для :-D Объяснил ему, что не смог все сделать так, как предписывают знаки, в силу того, что пришлось бы проехать еще 100 метров до легального поворота, а сцеплению кирдык. Дядька вошел в положение и отпустил меня на все четыре стороны.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU