Учет безаварийной езды при страховании другой машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Учет безаварийной езды при страховании другой машины Автор: Dimka_Piter СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 19:40
Доброго времени суток.
Может есть у кого сей опыт. Есть одна машина с безаварийным стажем по прошлой ОСАГО. Купил новое авто и его надо также страховать. Могут ли мне дать скидку в 5% зачтя безаварийность по старой машине?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:25
В законе не сказано что безаварийная езда подразумевается только на одном конкретном авто, следовательно можно считать и езду на другой машине. Правда вопрос спорный и разяснений я не встречал.
#3:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:32
Когда я поменял машину и придя в страховую "перестраховываться" намекнул на изменение коэффициента - мне сказали: "Извинте молодой человек, вам нужно безаварийно ездить на одной и той же машине"...
#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:41
Заявляю на 150% - при безаварийной езде на одной машине, при ее смене, льготы не предоставляются!!! Т.к. страховка закрепляется не за гражданином, а за конкретным автомобилем.
#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:55
Может я и ощибаюсь спорить не буду, но при установлении тарифов есть
3. Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших по вине страхователя (владельца транспортного средства) в период действия предыдущих договоров обязательного страхования


это как рассматривать?

#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:25
Евгений 55555 писал(а):

Может я и ощибаюсь спорить не буду, но при установлении тарифов есть
3. Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших по вине страхователя (владельца транспортного средства) в период действия предыдущих договоров обязательного страхования


это как рассматривать?



Это подразумевает по одной машине.

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:04
S.V.A.T. писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Может я и ощибаюсь спорить не буду, но при установлении тарифов есть
3. Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших по вине страхователя (владельца транспортного средства) в период действия предыдущих договоров обязательного страхования


это как рассматривать?



Это подразумевает по одной машине.



там нет фразы "на одной машине", а на нет и суда нет Very Happy

#8:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:30
Новая машина- новый "чистый" договор. Можно хоть 100 раз побывать виновником аварий, разорить страховую компанию Smile , а потом купить новую машину и стать безгрешным как новорожденный! Соответственно и наоборот.
Абсурд. ОСАГО у нас это не страховка ответственности водителя при управлении любым автомобилем определенного класса, как было бы вполне логично, а страховка ответственности водителя при управлении конкретным автомобилем. Жадность глупых страховщиков не знает границ.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU