Стук справа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук справа. Автор: Демон СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:41
Помогите хоть советом! Не могу найти источник стука передней подвески (справа).Стук похож чем-то на стук верхней опоры - поменял опоры,проблема осталась.Поменял картриджи тоже.На станциях готовы менять половину подвески,а толком сказать ничего не могут.Защита не касается.
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:48
Наконечники, шаровые, рейка, сайлен-блоки-всё, что угодно может быть.
Какого плана стук-то. Где и как проявляется в движении?
Как заочно, не видя машины, можно определить.
Но мастера у тебя видимо классные, беги от них по-дальше.

#3:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 20:38
На моей новой через месяц застучало справа, и по моему у многих такая же байда. Лучше ехать на гарантию и там разбираться. Таково мое мнение. Хотя на гарантийный сервис ехать как-то неохота. После первого ТО не понравилось. Sad
#4:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:35
Недавно все эти непонятные стуки подробно обсуждались на форуме. Заочно что-либо предположить довольно трудно, но из всего ранее сказанного я решил, что в большинстве случаев стучит аммортизатор
#5:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:39
У меня тоже появился стук по холоду. На станции вердикт был - стойка.
#6:  Автор: ValeronОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 10:26
И у меня тоже такой стук справа. Думал наружный шрус или стойки, всё поменял, а проблема осталась. Стучит когда трогаюсь и не каждый раз.
#7:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 10:42
если стучит когда трогаешься, может быть подвеска двигателя - опора все проверить надо...
у меня застачало на трамвайках и справа и слева и на лежичих полицейских - думаю что верхние опоры. буду ставить АСОМИ летом.

#8:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 14:40
у меня тоже стучит справа но только гдето между дверями, завтра еду на ТО 1 , найдут - в понедельник расскажу
#9:  Автор: Демон СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:19
Всем большое спасибо за отзывы. Насчет характера стука могу сказать следующее:1-стук в районе перед.правой стойки,где-то по центру,звук похож больше на щелчок,как будто что-то катается.Проявляется,как при трогании, так и при движении по неровной дороге - но не совпадает с наездами на неровности, сам по себе.Проверял и сам на 2-х стоечном подъемнике и на яме с вытянутым ручником трогался вперед-назад - все нормально и стука не слышно.Сажал в качестве пассажира всех знакомых,слесарей СТО стук слышат, но не могут понять откуда, а слесаря не горят желанием его искать. Поменял:ШРУСы наруж.,амортизаторы перед.,опоры верхние. Что менять всё методом исключения?Дороговато выйдет.Пробег у машины 47000км,2002г, стук с новья. Высказали одну мысль по поводу брака корпуса стойки, что гайка которая крепит картридж не зажимает его или из-за нехватки резьбы или из-за её избытка?
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 18:50
Для начала с хороши инструментом проверить весь крепеж передка снизу.
Если все затянуто, а стук есть, то в гараже с ямой просишь кого-нибудь толкового сесть за руль, сам залезаешь в яму и просишь, что б напарник трогался и тормозил, а сам снизу пытаешься найти источник стука. Но сначала нужно поддомкратить правое колесо и покачать его в разных положениях, даже малейшего люфта быть не должно.
Если все Ок, то саму стойку можно проверить покачивая за передок и держаться рукой за шток стойки.
Но врят ли стойка. Проверь крепеж.

#11: Это может быть суппорт Автор: Р.Б.С.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 14:03
Проверь тормозной суппорт. Он может клацать на направляющих, если они прослаблены. Такая хрень была на "Волгах" выпуска до 2002 г.
#12: Это может быть суппорт Автор: Р.Б.С.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 14:04
Проверь тормозной суппорт. Он может клацать на направляющих, если они прослаблены. Такая хрень была на "Волгах" выпуска до 2002 г.
#13:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 22:44
Сегодня был на ТО-1, что стучало нашли - справа спереди чтото ципляло за подкрыльник ( а казалось что стучит между дверями) его подрезали и болячка вылечилась.
Все симптомы были как у тебя поэтому полезь проверь, подреж

#14:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 18:13
Р.Б.С. писал(а):

Проверь тормозной суппорт. Он может клацать на направляющих, если они прослаблены


Тоже появился стук или клацание не пойму,на малой скорости по мелким не ровностям,клацание как будто железка об железку стучит- звук приглушенный идет с левой передней стороны..Рейка новая,мячик засунул в карданчик (думал поможет) ,шаровые поменял,шрусы новые ,картриджы каяба и опоры 1 год,защита исключается,подушки двигателя новые ,Вот заметил что звук похожий но одиночный идет справа при притормаживании на малой скорости,может ли и на мелких неровностях звук такой же издавать без торможения от тормозных суппортов -типа клацания?

#15:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:33
Не забывайте смазывать дверные петли, всю зиму стук был слева спереди, думал наконечник рулевой или опорник. Силиконом пролил и стук пропал.
#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:20
sancha80 писал(а):

Не забывайте смазывать дверные петли, всю зиму стук был слева спереди


Вполне может быть,дверь у меня стучит одноразово на большой ямке на скорости не менее 60 км,и то когда зад пустой -его подкидывает стойки сзади сааз ,я этот звук вроде знаю,но а вообще надо проверить да смазать,странно а я отчетливо слышу где то рядом наверху под копотом как будто в районе бачка с тосолом ,может обман слуха может а правда дверь стучит .Сегодня когда выезжал бренчало не сильно(дорога проселочная), , на улице холоднее , с этим как-то связано,с температурой.
sancha80
Цитата:

всю зиму стук был слева спереди,


зимой как раз не стучит.

#17:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:56
Демон писал(а):

Всем большое спасибо за отзывы. Насчет характера стука могу сказать следующее:1-стук в районе перед.правой стойки,где-то по центру,звук похож больше на щелчок,как будто что-то катается.Проявляется,как при трогании, так и при движении по неровной дороге - но не совпадает с наездами на неровности, сам по себе.Проверял и сам на 2-х стоечном подъемнике и на яме с вытянутым ручником трогался вперед-назад - все нормально и стука не слышно.Сажал в качестве пассажира всех знакомых,слесарей СТО стук слышат, но не могут понять откуда, а слесаря не горят желанием его искать. Поменял:ШРУСы наруж.,амортизаторы перед.,опоры верхние. Что менять всё методом исключения?Дороговато выйдет.Пробег у машины 47000км,2002г, стук с новья. Высказали одну мысль по поводу брака корпуса стойки, что гайка которая крепит картридж не зажимает его или из-за нехватки резьбы или из-за её избытка?


на поиски ушло ВОСЕМЬ месяцев. заменил стоики опоры, шаровые наконечники. все в идеале. (зато теперь есть родная подвеска в запасе. так вот что я только не делал. и наступил день когда я это победил. за городом на обочине появилась возможность трогатся и тормозить не смотря по сторонам. и вот с огромным трудом было установлено что звук все же идет от передней стоики кузова посредине. итог держим рукой стоику в районе открывашки капота. и ощющаем движение метала. короче взял я вороток и используя его замял тот участок что от стойки к щиту. щелчок исчез и вот уже два месяца его нет. способ для проверки открыть дверь и если щелчок исчезнет значит вам нужен пруток и молоток. снимаем накладки обшивку и вперед. Razz да появился щелчок на 30-й тысячи от рождения.

#18:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 10:19
1973qwert писал(а):

от передней стоики кузова посредине. итог держим рукой стоику в районе открывашки капота. и ощющаем движение метала.


Извиняюсь -Стойки аммортизационной?
1973qwert писал(а):

способ для проверки открыть дверь


При движении на малой скорости ?

#19:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 17:33
стойку кузова конечно.
дверь открываем и трогаемся, тормозим , едем не спеша слушаем по различной дороге. если звук исчез значит стойка кузова . Razz у меня проявлялся при торможении и трогании причем зависело от температуры в салоне. на холодной почти не щелкало. а вот при движении в пробке начинало щелкать постоянно. то есть торможение, трогание. играл метал либо где то сварка контактная отвалилась. у меня конкретно левая сторона в районе нижнего крепления панели и ручки капота. звук казалось шел за панелью. снимал панель клеил всю полностью. какого разочарование после сборки. щелчок стал еще выраженный. заменил пол подвески. планировал менять рейку и привод. звук этот реально выводит из себя.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (13 Апреля 2012 15:48), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 18:46
Демон писал(а):

1-стук в районе перед.правой стойки,где-то по центру,звук похож больше на щелчок,как будто что-то катается.Проявляется,как при трогании

Такая же хрень - было в девятке, месяц назад появилось в десятке. Думаю 1973qwert прав это не подвеска. Одиночный щелчок при трогании и при торможении. В выходные буду искать.

#21:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 05:40
salgal писал(а):

Тоже появился стук или клацание не пойму,на малой скорости по мелким не ровностям,клацание как будто железка об железку стучит- звук приглушенный идет с левой передней стороны


Этот звук мне вылез в замену глушителя пришлось менять,в том месте где входит труба около бака в глушитель -нарушено(развальцовано) соединение она просто внутри была вставлена,вот этот звук и был.А слышалось что впереди .
Но теперь другой звук,думаю найдем конечно,но сам пока так и не могу определить.Стук появляется с потеплением,т.е.выше 0 градусов.Стучит с лева как будто железка болтается,причем зимой.и при низких температурах этого нет.Стучит громко очень(железка об железку)..как будто в районе бачка тосола ,или стойки.Читал что бывает при замене на картридж каяба .

#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 12:16
salgal писал(а):

Тоже появился стук или клацание не пойму,на малой скорости по мелким не ровностям,клацание как будто железка об железку стучит- звук приглушенный идет с левой передней стороны


НАшел!!!!!Попросил человека послушать из какого района стук хоть приблизительно ,ехал очень естественно медленно по кочкам ,и вдруг замечаю стука нет,оказывается я не зещелкнул капот на замок,и в таком не закрытом состоянии капота стука нет.Защелкиваю капот и стук появляется.Вырезал поролоновые полоски положил их на углы фар и закрыл до конца капот,и о радость,тишина!!!!!!!Только пока не понял или об фару левую так клацал угол капота ,или подложив материал крючок замка натянулся и замок перестал клацать.Но это уже ..........

Последний раз редактировалось: salgal (20 Июня 2013 17:48), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: GorsonОткуда: Наукоград 68 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 12:43
У меня тоже капот о крыло стучал справа. Тоже искал долго и совершенно случайно обнаружил причину. Ничего не подкладывал, просто выкрутил побольше резиновый упор и всё.
#24:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 17:46
Gorson писал(а):

У меня тоже капот о крыло стучал справа.


Сейчас все подтвердилось точно(думал еще на замок) ,только у меня левая часть капота бьет ,никогда бы не подумал,с прошлого года искал ,то проявлялось то исчезало,последнее время уже на всех подряд и маленьких и больших кочках стало стучать,последняя версия была гайка амортизатора слева,но оказалось все проще.Там резинки на крыле стерлись уплотнительные на крыле вот и бъет капот,они вроде клеянные у меня вдоль крыла ( резиновых упоров нет ,может и были раньше ,но при мне уже не было),их и надо заменить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU