Виновник скрылся с места ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Виновник скрылся с места ДТП Автор: chem1 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 15:45
Сегодня ночью в мою машину, припаркованную у дома, врезался какой-то ?;%:!""?. Утром я вызвал гайцов, которые выдали мне справку о ДТП и на словах сказали, что виновника почти 100% не найдут. Позвонил страховщику (ОСАГО, Спасские ворота), мол не плохо бы возместить, на что мне сказали что возмещать должна компания виновника и пока его не найдут я ничего не получу. Тоесть получается что я практически 100% не получу денег, а получу гемор с поездками к дознователям, да еще и коэффициент за аварийную езду!
Подскажите, я правильно понял ситуацию?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 16:34
Денег ты не получишь однозначно, пока не найдут виновника т.к. должно платить его компания.
Коэфициент к тебе применятся не будет, ты не виноват, да и выплат не было.

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 18:45
Евгений 55555 писал(а):

Денег ты не получишь однозначно, пока не найдут виновника т.к. должно платить его компания.
Коэфициент к тебе применятся не будет, ты не виноват, да и выплат не было.




А разве недолжен был быть какой-то там спец фонд, как раз для таких вот случаев, когда виновник скрылся?
Или это было лишь понтами со стороны РСА?

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 18:59
kyzmyk писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Денег ты не получишь однозначно, пока не найдут виновника т.к. должно платить его компания.
Коэфициент к тебе применятся не будет, ты не виноват, да и выплат не было.




А разве недолжен был быть какой-то там спец фонд, как раз для таких вот случаев, когда виновник скрылся?
Или это было лишь понтами со стороны РСА?



Спецфонд только в случае приченения вреда здоровью, поэтому я еще раз голосую за КАСКО

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производится в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
в) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию, если при этом требование потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством Российской Федерации действий по взысканию причитающегося ему возмещения.

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 10:34
Развесь объявление на прилегающей к твоему месту стоянке - может кто-нибудь что-нибудь да и видел и запомнил. Люди у нас такие - с радостью застучат, а если им еще и денег предложить ...

P.S.
Кстати, если даже и найдут - деньги по ОСАГО с страховой виновного получить не удастся, так как ОСАГО на придворовых терриориях не действует (а только лишь на дорогах общего пользования). Пришлось бы самостоятельно выбивать деньги.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:34
Есть куча способов ...
Охота мараться ? Surprised

А по закону -банан !

КАСКО - лучший помошник в современной жизни
и ... успехов.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:38
Есть куча способов ...
Охота мараться ? Surprised

А по закону -банан !

КАСКО - лучший помошник в современной жизни
и ... успехов.

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 19:52
Есть куча способов ...
Охота мараться ? Surprised

А по закону -банан !

КАСКО - лучший помошник в современной жизни
и ... успехов.

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 20:12
Есть куча способов ...
Охота мараться ? Surprised

А по закону -банан !

КАСКО - лучший помошник в современной жизни
и ... успехов.

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 20:17
Есть куча способов ...
Охота мараться ? Surprised

А по закону -банан !

КАСКО - лучший помошник в современной жизни
и ... успехов.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU