неисправность электропроводки ваз-21213 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: неисправность электропроводки ваз-21213 Автор: andrey$ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 15:31
Подскажите, пожалуйста, где искать, симптомы:
1) не работает
-ближний и дальний свет
-стоп-сигнал
-освещение салона
-аварийная сигнализация

2)Предохранитель ?10 исправен
3)указатели поворотов работают
4)при нажатии кнопки аварийной сигнализации "наполовину" работают левый поворот, наружное освещение и освещение кабины
Заранее благодарен.

#2:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 21:31
Скорее всего перепутаны провода или где-то что-то коротит. А после чего начались такие глюки?
Я тут недавно менял торпеду, заодно с ее проводкой поменял проводку под капотом. Все подключил, включаю зажигание - ноль, причем реле зажигания щелкает. Стартер не работает, свет горит в разнобой. В общем, полный амбец. Пережив первичный шок (два дня неторопливой работы - псу под хвост?), пошел по порядку. Оказалось, ВСЕ провода, подключенные к блокам предохранителей, подключены не к своим контактам. Пришлось по схеме переподключить оба блока.
А говорят, еще бывает, что часть НОВОЙ проводки коротит между собой или меняется цвет проводов внутри.

#3:  Автор: Green OwlОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 22:02
Под приборной панелью, слева от руля есть разъем к которому подходят питающие провода от стартера и аккума.
Посмотри в разъеме подгорают контакты.

#4:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 10:42
К симптомам можно еще добавить неработающий обогрев заднего стекла. У меня жена так проездила зиму с постоянно включенным. Итог - под торпедой действительно подгорела колодка. Ее надо смотреть слева от руля, после того, как провода уходят от блока предохранителей, потянуть их вниз, покажется разъем. В моем случае подгорел контакт коричневого провода. Я его просто пустил в обход колодки, отъездил еще год - все пучком.
#5:  Автор: andrey$ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 20:56
Всем спасибо. Отгорел контакт на 8-проводном разьеме слева под приборной панелью Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU