Продать без жены? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Продать без жены? Автор: lrv СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 12:20
Доброе время дня всем!
Вот появилось желание поменять автомобиль, а так как уже долгое время не живу с женой но еще не разведен, то возник вопрос а есть ли в жизни возможность как то продать авто без ее согласия?
Наверняка у кого то была такая проблемма, или есть юридические знания ее обхода.

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 14:48
По закону если имущество нажито во время брака то она пренадлежит обоим супругам, если нет либо это подарок то только одному из них.
Если будешь переоформлять авто то врядли с тебя потребуют согласие супруги. Но когда при разводе возникнит спор то через суд жена сможет вернуть себе половину стоимости авто, имей это ввиду.

#3:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:43
Она еще может просить сделку признать недействительной.....
В принципе - продай...
Оставь себе копию договора к/п ....или копию справки-счет.....(укажи тьам 10000 рублей)....и отдай ей 1/2 пусть ни в чем себе не отказывает..... Very Happy

#4:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 16:44
Она еще может просить сделку признать недействительной.....
В принципе - продай...
Оставь себе копию договора к/п ....или копию справки-счет.....(укажи тьам 10000 рублей)....и отдай ей 1/2 пусть ни в чем себе не отказывает..... Very Happy

#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 16:41
Kazancev писал(а):

Она еще может просить сделку признать недействительной.....
В принципе - продай...
Оставь себе копию договора к/п ....или копию справки-счет.....(укажи тьам 10000 рублей)....и отдай ей 1/2 пусть ни в чем себе не отказывает..... Very Happy


Я думаю, что как раз в этом случае она не откажет себе в удовольствии потребовать признать сделку купли-продажи недействительной. Больше всего гемора будет у покупателя.

#6:  Автор: lrv СообщениеДобавлено: 18 Марта 2005 09:04
Спасибо всем за советы! Продал по доверенности хорошему знакомому. А новую покупать до развода наверно пока не буду...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU