Где можно пообщаться с Росгострахом и другими СК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Где можно пообщаться с Росгострахом и другими СК Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 11:18
Скоро придет время выбора СК для приобретения полиса КАСКО. Предыдущий покупал в Росгострахе-Сибирь. Покупал исходя из соображения крупной и надежной СК, и вообщем-то не замарачивался с условиями договора. В течение прошедшего времени достаточно внимательно почитал условия договора (как всегда опосля покупки Smile ) этой СК, и для сравнения некоторых других СК.

В результате возник ряд вопросов по условиям договора. Очень хочется узнать ответы на них, именно от работников этих СК. Но я предполагаю, что их среди посетителей этого форума практически нет (могу конечно ошибаться Smile ).

Поэтому подскажите есть ли форумы у этих СК, на которых можно получить аргументированные ответы специалистов??? Confused:
В первую очередь интересует именно Росгострах.
Поиск инете пока не дал положительных результатов Confused

#2:  Автор: OtkliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 15:19
Можешь задать вопросы мне если еще хочещь. Расскажу что и как.
#3:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 14:18
Форумов нет скорее всего. На сайтах часто можно нужную информацию найти. Например:
1)Росгосстрах: http://www.rgs.ru/rus/insurance/faq/index.wbp
Задать свой вопрос нельзя, но внизу справочные телефоны указаны.
2)Росно: http://rosno.ru/ru/interactiveservices/sovet/
Можно задать вопрос специалистам и получить ответ на мейл. Ну и телефоны тоже внизу есть.
3)Ресо: http://www.reso.ru/info/faq.asp
Ответы на вопросы, в самом низу есть ссылка, чтобы задать свой вопрос.
Ну и так далее. Мне лень на всех сайтах искать 8-)

#4:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:20
Есть у меня знакомый страховой агент, она занимается несколькими страховыми компаниями. Если хотите - могу дать телефон, я спросила ее, она готово проконсультировать...
#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 12:23
Помогу чем смогу... пишите
#6: Re: Где можно пообщаться с Росгострахом и другими СК Автор: KershОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 12:46
Серж_093 писал(а):

Скоро придет время выбора СК для приобретения полиса КАСКО. Предыдущий покупал в Росгострахе-Сибирь. Покупал исходя из соображения крупной и надежной СК, и вообщем-то не замарачивался с условиями договора. В течение прошедшего времени достаточно внимательно почитал условия договора (как всегда опосля покупки Smile ) этой СК, и для сравнения некоторых других СК.

В результате возник ряд вопросов по условиям договора. Очень хочется узнать ответы на них, именно от работников этих СК. Но я предполагаю, что их среди посетителей этого форума практически нет (могу конечно ошибаться Smile ).

Поэтому подскажите есть ли форумы у этих СК, на которых можно получить аргументированные ответы специалистов??? Confused:
В первую очередь интересует именно Росгострах.
Поиск инете пока не дал положительных результатов Confused




А Вы мне на почту отстучите - я охотно с Вами поделюсь весьма интересной информацией. Smile

#7:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 05:07
РГС-Андрей писал(а):

Помогу чем смогу... пишите



Можно вопросы прямо здесь писать? Smile Думаю многим будет узнать на них ответы компетентного человека, и задать свои вопросы.

Kersh писал(а):

А Вы мне на почту отстучите - я охотно с Вами поделюсь весьма интересной информацией.



Уже, а что за информация, такая интересная? Surprised

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 10:22
Серж_093 писал(а):

Можно вопросы прямо здесь писать? Smile Думаю многим будет узнать на них ответы компетентного человека, и задать свои вопросы.


Можно здесь, да.

#9:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 14:21
Я застрахован в РГС. У меня в этом году была небольшая авария (я виновник ДТП). На сколько возрастёт сумма, которую я должен буду отдать за следующую страховку?
#10:  Автор: svetlaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 14:33
Я застрахована в РГС. Каско+осаго. В субботу попала в аварию. Виновник тоже застрахован в РГС. Машине 2 года, ваз2109.
Ремонт - замена багажника, и замята панель, там где крепится номер.
Заявление подавать по осаго или по каско?
и возрастет ли полная стаховка на следующий год?

#11:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 14:09
Павел (Маэстро) писал(а):

Я застрахован в РГС. У меня в этом году была небольшая авария (я виновник ДТП). На сколько возрастёт сумма, которую я должен буду отдать за следующую страховку?


Зависит от того, сколько лет вы до этого страховали ОСАГО, т.е. от применяемого коэффициента бонус-малус за каждый безаварийный год.
Если 1-й год, то Кбм будет =1.55, 2-й = 1.4, 3-й = 1.0

#12:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 14:20
svetla писал(а):

Я застрахована в РГС. Каско+осаго. В субботу попала в аварию. Виновник тоже застрахован в РГС. Машине 2 года, ваз2109.
Ремонт - замена багажника, и замята панель, там где крепится номер.
Заявление подавать по осаго или по каско?
и возрастет ли полная стаховка на следующий год?


Подавать заявление и по ОСАГО и по КАСКО, а ремонтироваться по КАСКО. Стоимость на следующий год не возрастет, т.к. ущерб Вам частично возмещается страховкой ОСАГО виновника.

#13:  Автор: svetlaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 17:28
Спасибо за ответ!
А виновника аварии, я сама должна вызывать на осмотр? Записали только на 19 сентября, если он не приедет, значит еще отложится осмотр и ремонт, соответственно. Правильно ли я поняла?

#14:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 18:20
svetla писал(а):

Спасибо за ответ!
А виновника аварии, я сама должна вызывать на осмотр? Записали только на 19 сентября, если он не приедет, значит еще отложится осмотр и ремонт, соответственно. Правильно ли я поняла?


Никого Вам вызывать не надо, ничего не отложится. Если хотите подстраховаться можете телеграммой известить виновника.
Кстати, сегодня запись на осмотр по КАСКО на 9-е сентября, 2-й Южнопортовый проезд д.16, стр.2, тел. 540-99-77

#15:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:26
Ещё вопрос: страховая компания, после того как агент выдал страховой полис автовладельцу, проверяет его на предмет аварий? Обычно страховой агент в момент оформления полиса спрашивает были ли аварии, если говоришь "нет", то за страховку платишь её базовую стоимость, если "да", то больше. Что ждёт человека, если он соврёт страховому агенту для удешевления стоимости страховки?...
#16:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:40
Павел (Маэстро) писал(а):

Ещё вопрос: страховая компания, после того как агент выдал страховой полис автовладельцу, проверяет его на предмет аварий? Обычно страховой агент в момент оформления полиса спрашивает были ли аварии, если говоришь "нет", то за страховку платишь её базовую стоимость, если "да", то больше. Что ждёт человека, если он соврёт страховому агенту для удешевления стоимости страховки?...


В случае, если будет установлено, что Страхователем сообщены ложные сведения о ДТП по предыдущему договору, Страховщик вправе потребовать признания договора страхования недействительным, соответственно все бремя материальной ответственности по возмещению вреда перед пострадавшим перейдет к Вам. В ЛЮБОЙ страховой компании, тем более если финансовое положение какой-либо компании позволяет желать лучшего.

#17:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 08:45
Anonymous писал(а):

Помогу чем смогу... пишите



Почему в РГС при страхование авто КАСКО в вариантах А и Б есть только безусловная франшиза?

На какие суммы рассчитана безусловная франшиза и какие соответственно будут понижающие коэффициенты на страховую премию?

#18:  Автор: николь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 00:57
полезные советы www.dieb.matthias-scheller.net/rus/?id=5334177
#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 19:55
Серж_093 писал(а):

Anonymous писал(а):

Помогу чем смогу... пишите



Почему в РГС при страхование авто КАСКО в вариантах А и Б есть только безусловная франшиза?

На какие суммы рассчитана безусловная франшиза и какие соответственно будут понижающие коэффициенты на страховую премию?



Именно потому что Вы платите МЕНЬШЕ -она и безусловная .
Условную ВЫ ВСЕГДА НАТЯНИТЕ и получится : взнос оплатили со скидкой , а получать возмещение , как простой клиент без франшизы ...

Если на ТС имеются повреждения их фотают и описывают в полисе .

СК под КАСКО надо выбирать ТОЛЬКО по рекомендации тех , кто ПОЛУЧАЛ РЕАЛЬНО(особенно большие) И БЫСТРО возмещения от СК .

В РГС брат президента командует департаментом по урегулированию убытков и ... они ЗАБИЛИ на сроки урегулирования убытков , оговарённые в правилах ...

15 раб. дней после предоставления всех обязательных документов ОНИ НЕ СОБЛЮДАЮТ СОЗНАТЕЛЬНО ,- установочка : тяните выплаты , особенно большие , а в ЭТО ВРЕМЯ СБ БУДЕТ ИЗЫСКИВАТЬ возможность уменьшения суммы выплаты или отказа ...

А сама затяжка равносильна отказу в выплате ....

Что ВАС ЖДЁТ ?

Можете посудится с ними ... не более ... всё остальное не реально.

#20:  Автор: lafa11 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 19:00
Tomsk, извините,а вы не знаете как с франшизой дела в Росно обстоят?
#21:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 20:50
нет не знаю ...

Франшиза - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫГОДНА ОБЕИМ СТОРОНАМ ,- причём статистика будет в пользу СК однозначно иначе смысл теряется ...

Вам франшиза м.б. выгодна : 1.больше денег потратите на выбивание мелочи из СК , чем сама выплата (посчитайте все поездки -сбор документов из ГАИ ,УВД и т.д.)
2.на след.год будет скидка , т.к. не обращался по СтрахСлучаям.

и не выгодна : а м.б. ВАШУ ТС БУДУТ тереть ЧАСТО : у работы , во дворе , в деревне ...

Лобовик , фары , и сколы ЛКП капота(зачем мухобойки ? Surprised ) ,- всё это м.б. включено в франшизу или сделана страх.выплата.

Не забудьте , что скорее всего ВАМ при расчёте выплаты БУДЕТ УЧТЁН % износа (есть спец.варианты ,НУ ОЧЕНЬ дорогие).

#22:  Автор: lafa11 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 21:20
Спасибо за ответ!
#23:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:23
Кто-нибудь знает формулы расчета КАСКО для РГС. т.е все понижающие, повышающие коэффициенты, и т.д.? Surprised

Просветите пожалуйста как расчитывают, а то что-то не понятно как они считают Confused




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU