Что сначала ОСАГО или номера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Что сначала ОСАГО или номера? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 18:00
Блин собираюсь на этой неделе за машиной новой и пропустил момент, случайно ща прочитал на gai.ru что для постановки машины на учет и получения номеров нужно что было уже ОСАГО. А как я полис ОСАГО то получу, если туда номер вписывается? Иль я чего не понимаю?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 22:14
НА транзитках тоже номер есть, его и вписывают
#3:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 22:20
Сначала ОСАГО. Пишут имя владельца, марку машины, всякие данные и т.п. Место для номера оставляют пустым. Потом его можно вписать самому и сообщить по телефону в страховую компанию.
#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 00:30
Вписывать самому не нужно.
Страхователь обязан в течении 3-х рабочих дней сообщить об изменениях (получение номера) в СК.
СК вписывает номер в полис и заверяет печатью.

Поставить машину на учет можно только по предъявлении страхового полиса ОСАГО сроком на год. Период использования может быть любой от 6 мес до года.

#5:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 07:58
брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)
#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 09:40
Vlad_21070 писал(а):

брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)



Пользоватся авто без ОСАГО нельзя так, что тебе просто повезло, что гайцы тебя не проверяли.

#7:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:41
ViktorS писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)



Пользоватся авто без ОСАГО нельзя так, что тебе просто повезло, что гайцы тебя не проверяли.



а что говорит закон?..мне надо было в салоне все делать? было воскресенье..

#8:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 11:39
Закон об ОСАГО говорит, что оформить страховку необходимо в течение 5 дней с момента получения права управления ТС.
Но Правила дорожного движения запрещают движение ТС без оформленной страховки.

#9:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:20
т.е. как повернешь?...хотя я осаго оформил через несколько часов после покупки...будем считать , что мне повезло...не предусмотрели этого... Surprised
#10:  Автор: Michael78 СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 13:25
OlegFOM писал(а):

Закон об ОСАГО говорит, что оформить страховку необходимо в течение 5 дней с момента получения права управления ТС.
Но Правила дорожного движения запрещают движение ТС без оформленной страховки.

А еще запрещают движение без св-ва о регистрации и ТО;-)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU