Цены на автомобили ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#26: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2002 15:54
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником AffreuxChien:


Извиняйте, это не дороги, а тропинки.
Если не так - подскажите, пожалуйста, как доехать из Москвы до Ангарска, или из Москвы до Магадана?

В России автомобильных дорог нет.



На ВАЗ недавно пришло письмо от Нач.Гл.Упр. МВД России по Приволжскому федеральному округу В.Ф.Щербакова с просьбой принять участие в АВТОПРОБЕГЕ по маршруту Мурманск-Владивосток под девизом " Моя милиция от границы до границы" Этот ПРОБЕГ уже начался 8 мая и закончится 19 июня 2002года. 17 мая участники пробега будут в САМАРЕ.
Вот и проследим путь по России...
Кто уже видел эту КОЛОННУ ???
С уважением ! Ю.К.Целиков.

#27: Цены на автомобили ВАЗ Автор: nrsnОткуда: ноябрьск СообщениеДобавлено: 11 Май 2002 21:11
ошкурили братки в тольятти на 500 зелени, купил 103-ю, на обводной 2-мя машинами зажали.
Из этого вывод - сам туда болше не поеду, и отговаривать всех буду.
Цены в других городах реально выше на 1000-2000 наших, а выбора ни там ни там нет
Похоже, что фирма, где я брал, связана с бандюкуми, потому что слишком много братки знали из того, что знала только фирма. Кстати, она предлагала платную охрану - а раз не взял, натравили
С приветом "честным" "труженикам" тольятти, Сергей (обидно, денег не печатаю)

#28: Цены на автомобили ВАЗ Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 12 Май 2002 06:00
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником egg1974:
ошкурили братки в тольятти на 500 зелени, купил 103-ю, на обводной 2-мя машинами зажали.
Из этого вывод - сам туда болше не поеду, и отговаривать всех буду.
Цены в других городах реально выше на 1000-2000 наших, а выбора ни там ни там нет
Похоже, что фирма, где я брал, связана с бандюкуми, потому что слишком много братки знали из того, что знала только фирма. Кстати, она предлагала платную охрану - а раз не взял, натравили
С приветом "честным" "труженикам" тольятти, Сергей (обидно, денег не печатаю)





Так Вы ИХ так уважаете , что даже АДРЕСОК и все детали держите в тайне ....

Чё ТАК стесняться ? Напишите подробнее ... м.б. ЭТИМ фирмачам ДРУГИЕ пАможут....кто чем сможет ....

#29: Цены на автомобили ВАЗ Автор: nrsnОткуда: ноябрьск СообщениеДобавлено: 12 Май 2002 13:55
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey Tomsk:




Так Вы ИХ так уважаете , что даже АДРЕСОК и все детали держите в тайне ....

Чё ТАК стесняться ? Напишите подробнее ... м.б. ЭТИМ фирмачам ДРУГИЕ пАможут....кто чем сможет ....


#30: Цены на автомобили ВАЗ Автор: nrsnОткуда: ноябрьск СообщениеДобавлено: 12 Май 2002 14:02
Дополнительно сообщаю: по документам - Лада-траст-1, а стикер был , по моему, Фаэтон-Лада. Это фирма. Может, они и не причем, но уж очень похоже. Сергей. (Кстати, братки дали записку , правда выкинул - там был номер телефона и подпись "монгол".) Машины -Нива и восьмерка светло-бежевый металлик. Так что не экономьте на охране, а то будет как со мной. Сергей.
#31: Цены на автомобили ВАЗ Автор: anatoliОткуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Май 2002 00:59
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником chegl:


Зато они там очень плохие дороги видели



Там дороги в степи лучше чем у нас на трассе, пыльно тока.

#32: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2002 17:17
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником egg1974:
ошкурили братки в тольятти на 500 зелени, купил 103-ю, на обводной 2-мя машинами зажали.
Из этого вывод - сам туда болше не поеду, и отговаривать всех буду.
Цены в других городах реально выше на 1000-2000 наших, а выбора ни там ни там нет
Похоже, что фирма, где я брал, связана с бандюкуми, потому что слишком много братки знали из того, что знала только фирма. Кстати, она предлагала платную охрану - а раз не взял, натравили
С приветом "честным" "труженикам" тольятти, Сергей (обидно, денег не печатаю)



А когда это было??? И было ли вообще???
Можно поподробнее... Как оформляли машину? Кто был менеджер по продажам? Как Вы вышли на эти фирмы? Кто посоветовал?
Тюменцы , насколько я знаю, в основном покупают автомобили в "РОНЕ" , в "ВОСТОК-ЛАДЕ" и еще пара надежных фирм, на которые жалоб практически нет.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#33: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2002 17:24
Что-то ФОРУМЧАНЕ отвлеклись от темы ЦЕНЫ.
Сообщаю, для следящих за ценами на автомобили ВАЗ, что в третьей декаде ВАЗ планирует КОРРЕКТИРОВКУ отпускных цен почти на все модели. Особо почувствуют рост цен любители переднего привода. Круто намечено поднять цены на ВАЗ-2111.
Если есть интерес к конкретике, можно кое-что и с цифрами.
Удачных покупок! Ю.К.Целиков.

#34: Цены на автомобили ВАЗ Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2002 17:46
Мне все-таки интересно в чем же проблема ВАЗа, если стоимость наших машин ну никак не сравнивается с нишими средними зарплатами? Из-за чего такие большие издержки получаются, и почему даже галимые и заведомо бракованные запчасти, причем жизненно необходимые для движения авто, стоят примерно одинаково с иномарочными, так вторые гараздо лучше и надежнее. Вот тут на днях прочитал что ВАЗ сотрудничиет с Украйной, хочется задать вопрос, а что у нас нет таких поставщиков, или таможня отсутствует? Вообщем я с каждыми днем общения с ВАЗовской продукцией теряю надежду, что наш АВТОПРОМ когда-нибудь выйдет на международные стандарты.
По ценам, больше 120-150 "десятка" стоить не должна, по определению, т.к. за 180 + то что придеться сразу поменять, добавить, переделать и в итоге будет около 200, да и не считая ремонта, то я уж лучше куплю новую нексию, покрайней мере хоть 1 год буду ездить, а не изучать устройство автомобиля и ломать голову почему же там скрипит и как от этого избавиться. Мы не конструктора товарищи - мы потребители!!!!!!!!!!!!!!

#35: Цены на автомобили ВАЗ Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 18 Май 2002 18:03
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
Что-то ФОРУМЧАНЕ отвлеклись от темы ЦЕНЫ.
Сообщаю, для следящих за ценами на автомобили ВАЗ, что в третьей декаде ВАЗ планирует КОРРЕКТИРОВКУ отпускных цен почти на все модели. Особо почувствуют рост цен любители переднего привода. Круто намечено поднять цены на ВАЗ-2111.
Если есть интерес к конкретике, можно кое-что и с цифрами.
Удачных покупок! Ю.К.Целиков.



если можно подробности по ценам - думаю всем кто покупает, меняет будет очень интересно и, возможно от ошибок убережёт...

#36: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2002 23:54
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником CAIIIA:


если можно подробности по ценам - думаю всем кто покупает, меняет будет очень интересно и, возможно от ошибок убережёт...



Инфляция и желание ВАЗа не отставать от роста цен на материалы постоянно толкает к "корректировке" отпускных цен на автомобили.Есть план корректировок, по которому цены за 2002год должны подрасти на 12 %. Это в среднем по всем моделям.Возможно, что какие-то модели будут дороже на 15...17 %, а какие-то, на 8...10%. Скорей всего общий рост будет , все-таки, выше 12%.
Методика расчета цен проста, как гвоздь:
Берется рыночная цена(средняя по России) на модель, отнимается "навар" дилера в размере 4...7% и получается отпускная цена ВАЗа.
Варианты исполнения: норма,стандарт, Люкс, отличаются в цене незначительно.
Вот пример.
ВАЗ-21083-20 проект новой цены-136180руб.
ВАЗ-2183-21 -136884руб.
ВАЗ21083-22 -138276руб.
Конечно ,возможны изменения, на разница между ценами исполнений практически не изменится.
Некоторые СПЕЦЫ по ценам и влиятельные дилеры пытаются отложить эту "корректировку" , но ,скорей всего, им удастся только уменьшить величину роста на "классику".
Возможно, что ВАЗ-21113-01-014(люкс) впервые перейдет рубеж 200тыс. руб.Имею в виду отпускную цену ВАЗа. Добавляйте дилерскую "дельту" и Вы получите свежую рыночную цену.
С уважением к аналитикам! Ю.К.Целиков.

#37: Цены на автомобили ВАЗ Автор: galaxyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 13:00
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Мне все-таки интересно в чем же проблема ВАЗа, если стоимость наших машин ну никак не сравнивается с нишими средними зарплатами?

А это разве ВАЗа проблема??? Может быть логичнее всетаки упомянуть нашу страну?



цитата:

Из-за чего такие большие издержки получаются, и почему даже галимые и заведомо бракованные запчасти, причем жизненно необходимые для движения авто, стоят примерно одинаково с иномарочными, так вторые гараздо лучше и надежнее.


Примеры в студию %)), первый раз слышу чтобы цены на запчасти ВАЗа и иномарок были одинаковы.

цитата
Цитата:

Вообщем я с каждыми днем общения с ВАЗовской продукцией теряю надежду, что наш АВТОПРОМ когда-нибудь выйдет на международные стандарты.



Тоесть когда цена наших автомобилей будет 9-12 тыс. $US, я по крайней мере это так понимаю.

цитата:

По ценам, больше 120-150 "десятка" стоить не должна, по определению,


По моему определению, автомобиль, как и любой продукт всегда стоит ровно столько, сколько потребитель готов за него заплатить. И если на сегодняшний день продукция ВАЗа пользуется устойчивым спросом, то значит цена установлена правильно.
#38: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 13:19
Через три дня после акционерного собрания АО"АВТОВАЗ",( которое произойдет 25 мая) завод начнет отгрузку автомобилей по новым отпускным ценам. Газета " Комсомольская Правда" прогнозировала резкое повышение цен на автомобили ВАЗ и не ошиблась. 28 мая впервые появится отпускная цена на ВАЗ-21113-01-014 , универсал "люкс" 201858 рублей. "Планка" 200 тыс .руб . ПРЕОДОЛЕНА!!! "Комсомольская правда" оказалась ПРАВДОЙ !!!
По семейству ВАЗ-2108 цены утверждены такие:
норма- 133180 руб.
стандарт-134884 руб.
люкс--136276 руб.
то есть на 2...3 тыс руб меньше проекта, о котором я писал чуть раньше.
Удачных покупок ! Ю.К.Целиков.

#39: Цены на автомобили ВАЗ Автор: severОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 16:14
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
Через три дня после акционерного собрания АО"АВТОВАЗ",( которое произойдет 25 мая) завод начнет отгрузку автомобилей по новым отпускным ценам. Газета " Комсомольская Правда" прогнозировала резкое повышение цен на автомобили ВАЗ и не ошиблась. 28 мая впервые появится отпускная цена на ВАЗ-21113-01-014 , универсал "люкс" 201858 рублей. "Планка" 200 тыс .руб . ПРЕОДОЛЕНА!!! "Комсомольская правда" оказалась ПРАВДОЙ !!!
По семейству ВАЗ-2108 цены утверждены такие:
норма- 133180 руб.
стандарт-134884 руб.
люкс--136276 руб.
то есть на 2...3 тыс руб меньше проекта, о котором я писал чуть раньше.
Удачных покупок ! Ю.К.Целиков.


... да уж.. печально... значица все, отпокупался я ТАЗиков... Честно скажу была мысля поближе к осени поменять авто (скореее всего так и поступлю), и хоть и были червячки в душе, но хотел все-так еще разок поддержать отечественный автопром, ну и заодно еще раз поучить уму-разуму нашу Челябинск-Лдау, причем по полной программе, начиная с самого начала... не подумайте ято я законченный садомазохист, но, видимо в душе я все-таки немножечко патриот... чтож, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ поскольку для себя я уже решил, что если 21113 будет до 200тр, то я еще разок крепко подумаю, и, может быть все-таки рискну сыграть в лотерею... тем более опять таки гарантия... хочется их построить... Но тепрь точно - НЕТ... думаю, что не только я теперь решит вопрос с покупкой не в пользу ВАЗа... правда, у меня еще жена есть... может быть Калина ? Хотя вряд ли - для нее я скорее всего возьму что-нить с автоматом... Одного жаль - на ЛоЛу после смены машины буду заходить все реже и реже

#40: Цены на автомобили ВАЗ Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 16:48
А это разве ВАЗа проблема??? Может быть логичнее всетаки упомянуть нашу страну?

Да, согласен, нужно было сказать что в целом страна такая, но все же не вся, есть продукция которая соответствует по качеству требуемой за нее цену.

Примеры в студию %)), первый раз слышу чтобы цены на запчасти ВАЗа и иномарок были одинаковы.

Это смотря какие иномарки Вы имели в виду, я говорил про их машины до 10-12тыс. Стартер, например, мой отец на свою хонду (праворульную) купил эа 200 грин. А сколько стоит стартер на "чирик", по-моему столько же, но там поставил и забыл лет на 5, а через это время открыть капот и посмотреть чистый он или уже нужно пыль стряхнуть?

Тоесть когда цена наших автомобилей будет 9-12 тыс. $US, я по крайней мере это так понимаю.

Нет, не правильно, я имел в виду, качество наших машин, т.е. если наши машины по ТТХ (тактико-технические характеристики) можно будет сравнить хотя бы с самыми дешевыми (по европейким меркам) их машинами, то я согласен буду отдать за нее эту цену.

отправлено 20 мая 2002 13:00


цитата:

Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Мне все-таки интересно в чем же проблема ВАЗа, если стоимость наших машин ну никак не сравнивается с нишими средними зарплатами?

А это разве ВАЗа проблема??? Может быть логичнее всетаки упомянуть нашу страну?

цитата:

Из-за чего такие большие издержки получаются, и почему даже галимые и заведомо бракованные запчасти, причем жизненно необходимые для движения авто, стоят примерно одинаково с иномарочными, так вторые гараздо лучше и надежнее.

Примеры в студию %)), первый раз слышу чтобы цены на запчасти ВАЗа и иномарок были одинаковы.

цитата:

Вообщем я с каждыми днем общения с ВАЗовской продукцией теряю надежду, что наш АВТОПРОМ когда-нибудь выйдет на международные стандарты.

Тоесть когда цена наших автомобилей будет 9-12 тыс. $US, я по крайней мере это так понимаю.

цитата:


По ценам, больше 120-150 "десятка" стоить не должна, по определению,

По моему определению, автомобиль, как и любой продукт всегда стоит ровно столько, сколько потребитель готов за него заплатить. И если на сегодняшний день продукция ВАЗа пользуется устойчивым спросом, то значит цена установлена правильно.


Нет, не правильное у Вас определение, т.к. ВАЗ фактически является монополистом, то он сейчас может цены поднять как хочет и будут машины покупать, но это же не значит что это правильная цена. Вообще в теории цена складывается из суммы всех издержек плюс определенный (нормальный) процент, вот это и будет реальная цена.
Вы знаете что цена имеет эффект храпповика, т.е. даже в дальнейшем при супер большом экономическом росте и росте наших доходов, или наоборот, цена ниже чем она была установленна не опустится. Т.е. правительству сейчас нужно думать как повысить покупательскую способность рубля, а не про то какие перед собой ставить амбиции. Т.к. ставить они могут что угодно, но не факт что это у них получится.

И я хотел сказать что уже сейчас очень ясно видно, что заводу нужно менять пирнципы работы, т.е. менеджмент и проводить очень большую работу по улучшению своей же продукции, я например, за то чтоб завод продали тому человеку, который будет зарабатывать себе на жизнь и думать о будующем, а не просто хапать, а после меня хоть потоп! Но это лично мое мнение, сложившееся в процессе изучения данной темы. Вы же знаете пример с Крайслером. Зачем придумывать велосипед когда люди уже это прошли и есть опыть. Его можно взять бесплатно.

#41: Цены на автомобили ВАЗ Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 20 Май 2002 23:45
Жду со скрещёнными пальцами конца недели - если не привезут то что заказывал - наверное покину конфу Платить 6.500 за голое росийское авто не буду
Жаль, что не успел вовремя купить
Спасибо за информацию

цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
Через три дня после акционерного собрания АО"АВТОВАЗ",( которое произойдет 25 мая) завод начнет отгрузку автомобилей по новым отпускным ценам. Газета " Комсомольская Правда" прогнозировала резкое повышение цен на автомобили ВАЗ и не ошиблась. 28 мая впервые появится отпускная цена на ВАЗ-21113-01-014 , универсал "люкс" 201858 рублей. "Планка" 200 тыс .руб . ПРЕОДОЛЕНА!!! "Комсомольская правда" оказалась ПРАВДОЙ !!!
По семейству ВАЗ-2108 цены утверждены такие:
норма- 133180 руб.
стандарт-134884 руб.
люкс--136276 руб.
то есть на 2...3 тыс руб меньше проекта, о котором я писал чуть раньше.
Удачных покупок ! Ю.К.Целиков.


#42: Цены на автомобили ВАЗ Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 09:44
"ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА ВАЗА"
Отпускная цена ВАЗ-21053 с 28 мая 2002года -91425 рублей. У дилеров "пятерка" будет стоить около 94 тыс.руб. Две "пятерки" = одной "десятке".
5+5=10.Так как отпускная цена ВАЗ-21103 самой простой комплектации -179129 руб.У дилеров цена "десяток" около 188 тыс.руб.
Отпускная цена ВАЗ-21103-01-014 "десятка " с кондиционером -193945 рубчиков.
У дилеров это"чудо" будет стоить почти 200 тыс. руб.
Рынок в июне ,видимо, будет ОТДЫХАТЬ...
С летним отдыхом покупателей автомобилей!
Ю.К.Целиков.

#43: Цены на автомобили ВАЗ Автор: uiportОткуда: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 09:50
А вот сегодня обнаружил новые цены http://www.sibladabrok.ru/index.php?Id=11,
хочу покупать 21074, узнать-бы новую цену?

#44: Цены на автомобили ВАЗ Автор: galaxyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2002 11:44
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:


Это смотря какие иномарки Вы имели в виду, я говорил про их машины до 10-12тыс.


Не буду спорить, так как надо искать данные, а сейчас на это просто время нет, пока же все что я читал говорит о том, что основной недостаток б/у иномарок сопоставимых по ценами с ВАЗом - более дорогие запчасти.

Тоесть когда цена наших автомобилей будет 9-12 тыс. $US, я по крайней мере это так понимаю

Нет, не правильно, я имел в виду, качество наших машин, т.е. если наши машины по ТТХ (тактико-технические характеристики) можно будет сравнить хотя бы с самыми дешевыми (по европейким меркам) их машинами, то я согласен буду отдать за нее эту цену.


Что то я не понял, о чем это Вы? Если наши машины по ТТХ догонят Европу, то Вы будите их покупать по равной цене? Или Вы хотите Европейские ТТХ по сегодняшней цене?

Нет, не правильное у Вас определение, т.к. ВАЗ фактически является монополистом, то он сейчас может цены поднять как хочет и будут машины покупать, но это же не значит что это правильная цена.

Да не может он поднять цены как хочет, не может...
Потребитель просто не будет их покупать и завод встанет.

Вообще в теории цена складывается из суммы всех издержек плюс определенный (нормальный) процент, вот это и будет реальная цена.

А кто сказал, что на ВАЗе цена определяется подругому? И сколько по Вашему мнению должен быть нормальный процент? Заводу ведь развиваться надо, чтобы между его продукцией и продукцией инофирм совсем уж безнадежная пропасть не пролегла.

#45: Цены на автомобили ВАЗ Автор: dmzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 01:50
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником RedBaron:

Примеры в студию %)), первый раз слышу чтобы цены на запчасти ВАЗа и иномарок были одинаковы.


Ну, в общем, действительно не одинаковы... На матрешку уже дороже.
Скажем, капот стоит за $200 (6500 руб. на рынке). В то же время сам видел на том же рынке капот для какого-то Опеля 10-летней выдержки за $100 с чем-то.

#46: Цены на автомобили ВАЗ Автор: VVMОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 06:58
с повышением вас(з).....http://www.lenta.ru/auto/2002/05/21/vaz/
#47: Цены на автомобили ВАЗ Автор: КОТОткуда: Кузня СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 08:36
Неслыханный дебилизм!!! Какое повышение...а люди то продолжают покупать второсортные сыпучие вёдра сделанные в России! Читал что новую ниву будут продавать за 14-15 тыс.долл. Какого хрена! Я за теже бабки крузак 80-й возьму!!!!
#48: Цены на автомобили ВАЗ Автор: dioОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 09:14
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником RedBaron:


По моему определению, автомобиль, как и любой продукт всегда стоит ровно столько, сколько потребитель готов за него заплатить. И если на сегодняшний день продукция ВАЗа пользуется устойчивым спросом, то значит цена установлена правильно.




Если из магазинов вымести всю мясную продукцию, и оставить на витринах только куриные сосиски по цене красной икры - люди будут их покупать по чуть-чуть к празднику и радоваться. А куда им деваться?!! Жрать то надо!!

Я так думаю что этот рост цен - еще семечки по сравнению с тем, что ждет нас к концу этого года. Подождите, - вот кончится запас иномарок, ввезенных по старым пошлинам и тогда попляшем.

#49: Цены на автомобили ВАЗ Автор: А.А.Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Май 2002 18:46
Молодца !!! А если не будут брать по этим ценам, то еще поднять пошлины на иномарки.
#50: Цены на автомобили ВАЗ Автор: КОТОткуда: Кузня СообщениеДобавлено: 23 Май 2002 05:26
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником А.А.:
Молодца !!! А если не будут брать по этим ценам, то еще поднять пошлины на иномарки.


А если и потом не будут брать тогда всех в лагеря и под расстрел!!!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU