СК "АСОЛЬ" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: СК "АСОЛЬ" Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:55
Кто нибудь знает что-то положительное или отрицательное про СК "АСОЛЬ". Интересует практика выплат. Я в ней застрахован, хочу продлить договор. Нашёл в инете, что компания тольттинская, в Москве и Питере имеет филиалы. Страховался год назад в салоне, а сейчас хочу поехать к ним. Звонил несколько дней - никто не подходит, сегодня подошли - разговаривали не очень любезно. сказали, что процент по КАСКО вырос с 8 до 9 с половиной. получается, что скидки я практически никакой не получу. И ещё немного смущает, что АСОЛЬ с одной С.
#2: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 04:32
peltik писал(а):

Звонил несколько дней - никто не подходит, сегодня подошли - разговаривали не очень любезно

Это ты звонил, что бы дать им денег, прикинь что будет когда ты захочешь получить у них деньги. Я так понял, что Ассоль подразделение ВАЗа, может и путаю. Рекомендую "альфа страхование", за три страховых случая я получил у них 200т.р.

#3: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:06
ДимаСПб21102 писал(а):

peltik писал(а):

Звонил несколько дней - никто не подходит, сегодня подошли - разговаривали не очень любезно

Это ты звонил, что бы дать им денег, прикинь что будет когда ты захочешь получить у них деньги. Я так понял, что Ассоль подразделение ВАЗа, может и путаю. Рекомендую "альфа страхование", за три страховых случая я получил у них 200т.р.



А как у альфы с эвакуацией? Есть свои сервисы?

#4: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:12
Angy61 писал(а):

ДимаСПб21102 писал(а):

peltik писал(а):

Звонил несколько дней - никто не подходит, сегодня подошли - разговаривали не очень любезно

Это ты звонил, что бы дать им денег, прикинь что будет когда ты захочешь получить у них деньги. Я так понял, что Ассоль подразделение ВАЗа, может и путаю. Рекомендую "альфа страхование", за три страховых случая я получил у них 200т.р.



А как у альфы с эвакуацией? Есть свои сервисы?

Один раз в году бесплатный эвакуатор. Своих сервисов нет, отправляют к официальным диллерам, я брал деньгами и чинил сам.

#5: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:30
ДимаСПб21102 писал(а):

Angy61 писал(а):

ДимаСПб21102 писал(а):

peltik писал(а):

Звонил несколько дней - никто не подходит, сегодня подошли - разговаривали не очень любезно

Это ты звонил, что бы дать им денег, прикинь что будет когда ты захочешь получить у них деньги. Я так понял, что Ассоль подразделение ВАЗа, может и путаю. Рекомендую "альфа страхование", за три страховых случая я получил у них 200т.р.



А как у альфы с эвакуацией? Есть свои сервисы?

Один раз в году бесплатный эвакуатор. Своих сервисов нет, отправляют к официальным диллерам, я брал деньгами и чинил сам.



А сколько у них каско стоит?

#6: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:55
Господа! Про Асоль я спрашивал. В вашей Альфе 15,2 процента за КАСКО - это грабёж.
#7: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 12:15
peltik писал(а):

Господа! Про Асоль я спрашивал. В вашей Альфе 15,2 процента за КАСКО - это грабёж.

Может у них тарифы изменились? Примерно месяца три назад при стоимости машины 8000$ они мне насчитали 900$ с учётом того, что я аварино-опасный клиент который в прошлом году получил с них почти полную стоимость машины (за это они куда-то прибавили 5Confused и платить я хотел в рассрочку, год назад страховка мне стоила 600$ Застроховался в итоге в "росно" в марте полис мне стоил 300$ минусы: машину оценили на тысячу дешевле чем в альфе и франшиза 100 баксов.

#8:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 01:27
to peltik!
Я тоже еще страховал в салоне.
Как я слышал что она кидает своих клиентов по осаго!
Одному заплатила за ремонт 900р. а истинный обошолся в 7000 р.

И вообще какая то она странная!,жаль что Питер-лада сотрудничает с ней.

#9: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 12:35
[quote="ДимаСПб21102"]
peltik писал(а):

Застроховался в итоге в "росно" в марте полис мне стоил 300$ минусы: машину оценили на тысячу дешевле чем в альфе и франшиза 100 баксов.


Смешная франшиза. Да и полис уж больно дешево обошелся при стоимости в 8000. Странно.

#10: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 04:51
[quote="Мегачел"]
ДимаСПб21102 писал(а):

peltik писал(а):

Застроховался в итоге в "росно" в марте полис мне стоил 300$ минусы: машину оценили на тысячу дешевле чем в альфе и франшиза 100 баксов.


Смешная франшиза. Да и полис уж больно дешево обошелся при стоимости в 8000. Странно.

Машину они оценили в 7000, и я забыл написать про главный минус, платят они с учетом износа в 1% каждого месяца жизни машины на момент заключения договора.
Т.е. когда я страховал машине был год, при ущербе они должны мне оплатить стоимость работ полностью, а стоимость деталей с вычетом 12%, в слейдующем году, если я опять буду у них страховать будут вычитать 24%. в течении года процент износа не меняется. И франшиза сто баксов на наших машинах не смешна, т.к. стёкла, зеркала, покраска и т.п. в пролёте. Так что цена в 300$ вполне оправдана, нормально перекрывает или угон, или серьёзное ДТП.

#11:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:32
Мажор писал(а):

to peltik!
Я тоже еще страховал в салоне.
Как я слышал что она кидает своих клиентов по осаго!
Одному заплатила за ремонт 900р. а истинный обошолся в 7000 р.

И вообще какая то она странная!,жаль что Питер-лада сотрудничает с ней.



А в чём её странность? Я вот сегодня побывал с предварительным осмотром в московском офисе "Асоли". Тупик Октябрьской улицы, какие-то склады, мастерские и т.п. и в них, в середине двора - офис, в принципе - неплохой. Общались любезно, но клиентов не встретил. Хотел пообщаться. Так что, если кто с "Асолью" завязан, напишите. У меня пока есть сомнения

#12: Re: СК "АСОЛЬ" Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:52
ДимаСПб21102 писал(а):


Т.е. когда я страховал машине был год, при ущербе они должны мне оплатить стоимость работ полностью, а стоимость деталей с вычетом 12%, в слейдующем году, если я опять буду у них страховать будут вычитать 24%.


12% на годовалое авто - в целом не так уж плохо. Некоторые и все 20% выкатывают. А вот дальше уже стоит посмотреть, как прогрессия пойдет 8-)

#13:  Автор: YakfighterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 00:02
Поимел с этой страховой немного гимора.
Так получилось что в пятницу утром какие-то уроды разбили стекло боковое. Приехал к ним в 14.00 в салон на Уральской "Питер-Лада", там дополнительный офис и рядом с домом. Так и так говорю стекло разбили, там какой-то мальчик мне, мы работаем до двух, я ему говорю в головном офисе сказали что с 13. Короче со вздохами заяву взял, и сразу направил на СТО, по работе смотался часа на два и на СТО приехал в 16.30. Как на СТО меня брали отдельная песня.
Короче к 21.00 прихожу, говорят машина готова но мы ее вам не отдадим иак как представителей страховой нет и подписать согласование цены некому, приходите завтра часам к 9.30.
Назавтра, т.е. в субботу, пришел к 10, а машину не дают, все по той же причине, я говорю вы че там все о...ели, они мне звоните в страховую.
Короче с матюгами и руганью с дежурным в главном офисе мне машину отдали где-то через 2-часа, мне на дачу ребенка везти надо, думал за 2-3часа управлюсь а вышло что чуть не в понедельник машину мог получить. Короче мне она не понравилась. Не знаю как другие по КАСКО работают, а здесь точно страховаться не буду.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU