Мое первое ДТП. Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Мое первое ДТП. Помогите! Автор: Lamara СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 16:18
Вот и я попала в ДТП Sad

При повороте налево, во двор (из-за узости проезда) старалась как можно дальше проехать от стоявших слева двух машин, но правые колеса наехали на бордюр и машину повело влево.
Ударила по тормозам, но поздно: сильно задела левым боком первую машину и остановилась только перед второй - разбив у нее фару Sad
У меня тоже оказалась поврежденной вся левая сторона машины, вмятины и царапины Sad
Свою ласточку купила три месяца назад и вот такая беда...не могу без слез на нее смотреть Sad
Поставила в гараж и до сих пор прийти в себя не могу...

Помогите кто может!!!!! Что теперь делать???

Страховку имею только ОСАГО
Оплатит ли моя страховая (РОСНО) повреждения этим двум машинам?
И мне выплатят что-нибудь на ремонт моей ласточки?

#2: Re: Мое первое ДТП. Помогите! Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 18:05
Lamara писал(а):

Вот и я попала в ДТП Sad

При повороте налево, во двор (из-за узости проезда) старалась как можно дальше проехать от стоявших слева двух машин, но правые колеса наехали на бордюр и машину повело влево.
Ударила по тормозам, но поздно: сильно задела левым боком первую машину и остановилась только перед второй - разбив у нее фару Sad



Честно говоря, слабо представляю себе, с какой скоростью надо было ехать.... Surprised

Lamara писал(а):



Помогите кто может!!!!! Что теперь делать???



Don't panic! 8-) (c) The hitchhiker's guide to the Galaxy

ГАИ вызывали? Владельцы машин знают, кто их тюкнул?

Lamara писал(а):


Оплатит ли моя страховая (РОСНО) повреждения этим двум машинам?



Скорее всего, да.

Lamara писал(а):


И мне выплатят что-нибудь на ремонт моей ласточки?



Нет.

Расскажи поподробнее, что было после того, как ты впечаталась, будем думать дальше.

#3:  Автор: Lamara СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 20:58
Начну с начала.
Заехала на заправку и возвращалась домой. По дороге решила в магазин забежать. И нужно было повернуть налево, чтобы машинку возле магазина припарковать. А там две машины уже стоят, хотят наоборот выехать.

Вот я на второй скорости (20-30 км/ч) и завернула...Sad
Колеса наехали на бордюр, руль неудержала и влетела в первую машину, потом и во вторую, которая стояла за ней.
Я тут схему нарисовала, можете посмотреть здесь: http://lamara.nm.ru/shema%20.jpg

Конечно вызвали ГАИ, написали объяснение, заполнили бланки извещений, обсудили мои навыки вождения...

Гаишники выдали мне протокол, постановление на штраф (200р), справку о ДТП и сказали явиться на Смольную, д.6
Я им еще 200р отдала, иначе они мне права не отдавали

#4:  Автор: Lamara СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 21:03
Прямая ссылка на схему ДТП:
http://www.lamara.nm.ru/shema%20.jpg

#5:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 22:11
Ваша вина в ДТП, по видимому, не вызывает сомнений...

Ваша СК должна оплатить пострадавшим по ОСАГО (в пределах 120 тыр.), на следующий год будет повышенный коэффициент по оплате полиса.

Собственные повреждения придется устранять за свой счет.

Надо явиться в ГАИ в группу разбора в назначенное время, на этом общение с пострадавшими заканчивается (дальше они сами занимаются оформлением?)

Возможен вариант полюбовной выплаты без обращения в СК (выгодно ли?)

Теоретически, они могут подать на Вас в суд на возмещение ущерба (по тем или иным причинам?)

#6:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 22:31
Lamara писал(а):


Я им еще 200р отдала, иначе они мне права не отдавали



Вот этот момент мне не очень понятен.....

Зачем??

Забирают права - выдают времянку, ездить по ней можно так же, как и по правам, только с паспортом. А права отбирает только суд.

Статью-то какую написали в постановлении?

И я так понял, что ты себя признала виновной, раз постановление сразу вынесли.

А так, вроде, лишить прав не должны, раз отдали на руки всего-то за 200 р. (Хотя ИМХО - просто развели на бабло на пустом месте)

Ущерб машинам возместит страховая - тебе только нужно туда подъехать и написать заяву типа "тогда-то там-то произошло LNG? влекущее возникновение гражданской ответственности, полис ? такой-то и т. д." - там есть готовый бланк и все. Дальше проблемы пострадаших.

Если ущерб превышает лимит, то остаток платишь ты (надеюсь, машина, в которую ты въехала не Порш? Laughing )

Свою машину ремонтируешь сама, получаешь повышающий коэффициент на ОСАГО на след. год, который, впрочем, легко обходится, и дальше стараешься ездить аккуратнее Very Happy

Теоретически, можно еще попасть на утерю товарной стоимости и моральный ущерб пострадавшим, но это малореально....

Вот, наверное, и все....

P.S. Ссылка, кстати, так и не открылась... Кто-нибудь знает, почему?

#7:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 22:35
GEN писал(а):

Ваша СК должна оплатить пострадавшим по ОСАГО (в пределах 120 тыр.), на следующий год будет повышенный коэффициент по оплате полиса.



На нескольких, насколько я помню, 160 тыс, но не более 120 тыс. на рыло...

#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 22:50
Ethanol писал(а):

На нескольких, насколько я помню, 160 тыс, но не более 120 тыс. на рыло...


Согласен.

Насчет извещения СК - я делал это сам (был потерпевшим), а не виновник-застрахеренный.

Про 200 руб - да, это развод...

#9:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 08:10
Да когда же у нас научатся ездить то????????
Купила наверно права то?

Ethanol писал(а):

Дальше проблемы пострадаших.


Вот именно, люди пострадали ни за что!

Lamara - повезло тебе, что монтировкой тебе машину не расхреначили.
Заеб...и горе водители, житья от них нет.
Одни в слалом ударяются на МКАД и трассах, другие поворачивают на 30км Surprised . Ты бы еще на 90 повернула в подворотню...
Шумахер твою...

И еще хватает наглости спрашивать, кто ей бесплатно отремонтирует ее машину? По ОСАГО то???

#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 13:17
Angy61 писал(а):


Купила наверно права то?


Думаешь, что если права честно получать, то ездить научат?Не смеши..
Но людей оставивших машины и обнаруживших по возвращении их помятыми очень жалко.Самое обидное, что ничего за это виновнику не будет, хотя, по хорошему, надо бы таким платуза ОСАГО раз в 10 увеличивать.
Помню, лет 10 назадодна моя знакомая девушка точно также въехала в какую-ту хорошую машину, вышел хозяин, отдал ей ключи и документы и сказал-я покупал машину недавно за (допустим) 30000$,
теперь забирай ее себе и отдавай мне деньги.Девушка поплакала, но машину пришлось купить.Зато, теперь прекрасно ездит девушка и больше никого не задевает Very Happy

#11:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 13:55
GEN писал(а):


Насчет извещения СК - я делал это сам (был потерпевшим), а не виновник-застрахеренный.



Я когда влетел - позвонил в страховую, говорю: так и так, надо приезжать?
Они мне в ответ: Не, не надо, все должен делать пострадавший.
Я не поверил, приехал, написал заяву, спрашиваю: А если бы не приехал, то что бы было?
А мне девушка на ресепшне: "А если не приезжают в течение 5 дней, то мы в выплате отказываем. Surprised "

На вопрос: "А какого @#$ по телефону говорите не приезжать???!!!" она не нашла, что ответить....

#12:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:01
Чего-то не очень понял, в какой момент появились Гаишники, кто их вызывал, составляли ли протокол о ДТП? Присутствовали ли потерпевшие - владельцы побитых машин. Если нет, то фактически LAMARA скрылась с места ДТП и страховая по ОСАГО откажется что-либо возмещать, и если потерпевшие обратятся в суд - то она будет оплачивать им ремонт их автомобилей. Ну и свою чинить за свой счет.
Не уверена в своих силах - покупай КАСКО и доп. ГО, и соблюдай Правила страхования, коль попала в ДТП. Есть люди неопытные в вождении, но у них голова на месте, они всегда прогнозируют дорожную ситуацию и не попадают в ДТП, а есть такие вот безголовые, - ласточку купила всего 3 месяца, Каско нет, и давай по магазинам, парковкам гонять. В область, на дачу надо и учиться там на безлюдных дорогах справляться со своей ласточкой, литературу неплохо купить и почитать(тиа 120 советов безопасной езды). А в автошколах точно не учат практике, а только взятки вымогают, учеба потом происходит в реальной ситуации, с ДТП, к сожалению.

#13:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 17:26
Angy61 писал(а):

Да когда же у нас научатся ездить то????????
Купила наверно права то?

Ethanol писал(а):

Дальше проблемы пострадаших.


Вот именно, люди пострадали ни за что!

Lamara - повезло тебе, что монтировкой тебе машину не расхреначили.
Заеб...и горе водители, житья от них нет.
Одни в слалом ударяются на МКАД и трассах, другие поворачивают на 30км Surprised . Ты бы еще на 90 повернула в подворотню...
Шумахер твою...

И еще хватает наглости спрашивать, кто ей бесплатно отремонтирует ее машину? По ОСАГО то???



Ты че злой такой??? Или ты во двор ЗАПОЛЗАЕШЬ:) Я тоже на второй заезжаю (если видимость позволяет), тут судя по всему девушка просто испугалась и налетела на бордюр, машину подбросило, она выпустила руль и все.....сам типа ездишь лучше всех что ли....?

#14:  Автор: Lamara СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 23:00
Получается, что обратилась на форум за помощью, а получила одни оскорбления! Sad
Никто и не говорит, что получился форс-мажор. Виновата я, виновата...за это сама пострадала и других ни за что наказала. Но вы и не представляете каково это одной общаться и управляться с новой машиной.
Полгода честно училась в автошколе "Кабриолет", сдавала и внутренние экзамены и в ГИБДД. Получила свои права, сразу купила машинку. И вроде неплохо управлялась, но похоже недостаточно.
Ладно хватит оправдываться!
Большое спасибо Ethanol, GEN, kyzmyk за поддержку и советы
Angy61, Ажур выбирайте выражения, когда общаетесь с дамой

#15:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 23:08
Lamara писал(а):

Пза это сама пострадала и других ни за что наказала. Но вы и не представляете каково это одной общаться и управляться с новой машиной.


представляем, представляем Very Happy У меня из 11 машин, 8 новыми были...
А за товарищей извиняюсь.Надеюсь они не возражают.

#16:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 08:19
Lamara писал(а):

Но вы и не представляете каково это одной общаться и управляться с новой машиной.



А кто же тебя вообще заставляет ездить то?
Не умеешь - ходи пешком!
Этот случай показателен не тем, что девушка не умеет ездить.
Управлять ТС она умеет, а вот нервы...
Ей руль вообще противопоказан. В критических ситуациях она просто бросит руль и все!
Плохо, что у нас при получении справки на право управления ТС психиатор смотрит только на то, состоишь ты на учете или нет.
А то, что ты не в состоянии адекватно среагировать на экстремальную ситуацию ни кто не смотрит.
И если девушка обратилась на форум - это совсем не значит, что ее все должны жалеть.
Маньяк, убивший 5-х детей напишет на форум, раскаявшись, помогите...
Вы его тоже будете жалеть???

P.S. За что перед ней извиняться то? За то, что она покарежила не мою машину, а незнакомого человека? И гемморой с получением страховки не у меня, а у него?

#17:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 08:57
ну не знаю...на скорости 20-30 км/ч поворачивать вблизи выезжающих машин... Surprised
а вы знаете, что если машины новые и повреждения превысят стоимость осаго ущерб придется возмещать вам из своего кармана, или вашему мужу-другу и т.д., а есть еще утеря товарной стоимости и моральный ущерб...иногда дешевле на такси по магазинам ездить...
з.ы.я бы просто подождал...всегда уступаю дорогу...а когда нервы или эмоции преобладают над разумом ...сами понимаете...
без обид...все имхо.. 8-)

#18:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:05
Angy61 писал(а):


А кто же тебя вообще заставляет ездить то?
Не умеешь - ходи пешком!
Этот случай показателен не тем, что девушка не умеет ездить.
Управлять ТС она умеет, а вот нервы...
Ей руль вообще противопоказан. В критических ситуациях она просто бросит руль и все!
Плохо, что у нас при получении справки на право управления ТС психиатор смотрит только на то, состоишь ты на учете или нет.
А то, что ты не в состоянии адекватно среагировать на экстремальную ситуацию ни кто не смотрит.
И если девушка обратилась на форум - это совсем не значит, что ее все должны жалеть.
Маньяк, убивший 5-х детей напишет на форум, раскаявшись, помогите...
Вы его тоже будете жалеть???

P.S. За что перед ней извиняться то? За то, что она покарежила не мою машину, а незнакомого человека? И гемморой с получением страховки не у меня, а у него?



Слыш, вот из-за таких как ты у нас и все друг на друга злые! Не путай жопу с пальцем!

Что ни разу не попадал в ДТП??? Или ты типа такой весь из себя, что адекватно реагируешь на экстремальные ситуации??? Автоспортом занимался??? Я вот недавно попал в ДТП, признали меня виновным....спорить не стал....НО ТОТ УРОД НА 21099 - В СТОЛБ ВПЕЧАТАЛСЯ только потому, что опыта у него мало было...нажал на тормоз и все.....А я ушел из под него (с помощью ручника и заноса задней оси)....Тебе нужно к психиатру.....

Сколько ты вообще за рулем????

"Бросьте в меня камень, кто сам безгрешен" (С) за достоверность не ручаюсь, но смысл такой был!

#19:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:08
не Шумахер писал(а):



Помню, лет 10 назадодна моя знакомая девушка точно также въехала в какую-ту хорошую машину, вышел хозяин, отдал ей ключи и документы и сказал-я покупал машину недавно за (допустим) 30000$,
теперь забирай ее себе и отдавай мне деньги.Девушка поплакала, но машину пришлось купить.[/quote]

а если бы у нее не было денег..пусть 30000$?

#20:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:03
kyzmyk писал(а):



Слыш, вот из-за таких как ты у нас и все друг на друга злые! Не путай жопу с пальцем!



Злые по другому поводу.

kyzmyk писал(а):


Что ни разу не попадал в ДТП???



нет!
kyzmyk писал(а):



Или ты типа такой весь из себя, что адекватно реагируешь на экстремальные ситуации??? Автоспортом занимался??? Я вот недавно попал в ДТП, признали меня виновным....спорить не стал....НО ТОТ УРОД НА 21099 - В СТОЛБ ВПЕЧАТАЛСЯ только потому, что опыта у него мало было...нажал на тормоз и все.....А я ушел из под него (с помощью ручника и заноса задней оси)....Тебе нужно к психиатру.....



Почему же он урод то?
Он бедная овечка, как и Lamara
Ты почитай вот это -
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=62046
Lamara писал(а):

Со слов начальника, если повреждения есть - уголовная ответственность, если нет - административная.
Пока он ждет бумаги из больницы, но выбирает из этого набора. Sad
Когда приехала скорая и ее осмотрели, мне врач лично сказал, что ничего нет, даже сотрясения, и подтвердил - пьяная она. Потом увезли ее, хотя мне говорила, что не поедет в больницу.

Вообще начальник непонятливый попался. Я ему объясняю, ну не видел я пешехода слева, не видел как она там шла, но точно не бежала. Вообще на меня не смотрела, спокойно так переходила. Вроде как из темноты вышла и прямо передо мной оказалась (1-2 метра до моего бампера)...
Все равно не понял... говорит должен был видеть. Справа и слева в темноте 1 метр с включенным ближним видно.
На времянке статью 12.24 поставили...

Мужики спасибо за помощь!!!



Она шутница... Взяла и удалила свой топик.
К счастью у нее нет прав на редактирование других топиков и ее словоблудие осталось в форуме.

kyzmyk писал(а):




Сколько ты вообще за рулем????


19 лет
kyzmyk писал(а):



"Бросьте в меня камень, кто сам безгрешен" (С) за достоверность не ручаюсь, но смысл такой был!


При чем тут грешен или нет?

#21:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:57
Angy61 писал(а):

........




19 лет без аварий - это крута.......!

Но я так и не догнал за что ты на нее наезжаешь???
Она не же не специально таранила их:)

#22:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:36
kyzmyk писал(а):

Angy61 писал(а):

........




19 лет без аварий - это крута.......!

Но я так и не догнал за что ты на нее наезжаешь???
Она не же не специально таранила их:)



Ты ездишь по Москве давно? Ни разу не видел подобных дамочек за рулем?
Которые кроме своих накрашенных ноктей ни хрена на дороге не видят. Стукнула 2 машины и еще просит помощи, что бы ей помогли получить страховку по ОСАГО Confused
Ты ее посты http://autolada.ru/viewtopic.php?t=62046 читал?
Она еще и советы дает Sad

#23:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:44
Angy61 писал(а):



Ты ездишь по Москве давно? Ни разу не видел подобных дамочек за рулем?
Которые кроме своих накрашенных ноктей ни хрена на дороге не видят. Стукнула 2 машины и еще просит помощи, что бы ей помогли получить страховку по ОСАГО Confused
Ты ее посты http://autolada.ru/viewtopic.php?t=62046 читал?
Она еще и советы дает Sad



5 лет езжу....давно это???Smile Причем тут "дамочки"??? Гораздо чаще в аварии попадают мужики! Но им че-то никто не говорит, что они ездить не умеют......
Дык из правил ОСАГО следует, что ОНА по ней ничего не получит....Смысл ее поста - что делать???
Поэтому давай не будем матюкать всех и вся на дороге, только из-за того, что они, по ТВОЕМУ мнению - ездит не умеют:)
У меня тоже было парочку курьезных случаев....но это не значит, что ты ездишь лучше меня или я ездить не умею......

#24:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:06
Ты http://autolada.ru/viewtopic.php?t=62046 читал?
Что она там писала?

#25:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:38
Angy61 писал(а):

Ты http://autolada.ru/viewtopic.php?t=62046 читал?
Что она там писала?



Читал. Но я че-то не догнал.....Это раздвоение личности:)?.....




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU