ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ . ВОПРОСЫ!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ . ВОПРОСЫ!!!!!!!!!! Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 12:17
Добрый день господа!

если есть спецы ,которые могут мне ответить буду благодарен!
Вкратце : попал в Дтп , виновник второй водитель.
приехавшее ГАИ ,быстро и четко все оформили ,все сразу ясно по поводу виновника. мне на месте выдают справку о дтп и 31 форму
в котрой четко написано ,чтоя не виновен и протокол не составлялся.
далее ГАИ шники говорят ,что мол печатей нет , но ты брат нет грусти,у тебя все на руках ты просто к нам приезжай и поставь печати ,ты прав и никих препонов не будет.
На самом деле их куча :
из ГАИ дознаватель меня отправил в страховую за запросом и далее
самое интересное : мол с запросом из страховой виновника ты идешь в Овд (не к ним в ГАИ А В ОВД) и только через две недели ты снова приходишь в группу разбора где получишь все печати,копии пртокола.и все что нужно для страховой .


получается что Гаи все оформляет две недели ?????????

затем страховая только назначит оценку ,и затем еще через две -три недели выплатят.

хотелось бы знать кто прав ,кто не прав? почему такая волокита ,можно ли гамотно на них наехать?
ибо по каске на другой машине делал все в другом же првда Гаи буквально за один день.

зщаранее спасибо ! Александр !
p/s все происходящее в солнечногорском Гаи. авария на их территории

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:39
Могу поделиться своим опытом получения ОСАГо(было 2 случая-Согласие и РЕСО)
Сразу после аварии я ехал к ним, предъявлял бланк,заполненный нами в аварии и справочку данную мне на месте.В страховых мне давали входящий номер и бланки запросов(пустые, с их штампами).Заполнив запросы я приходил в группу разбора, получал справку и копию постановления, заверенную печатью, вез все это в страховую, там сразу выходил эксперт, смотрел машину и через 2 недели по тлф говорили сумму, а еще через неделю переводили деньги.Проблем не было, один только раз ездил в ГАИ вписать пропущенную на справке дату.Но, в обоих случаях ГАИ было московское.Группы разбора тоже приходилось ждать порядка 2-х недель.ОВД нигде не фигуривало, видимо это какая-то солнечногорская наработка Very Happy

#3:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 08:19
НЕ ШУМАХЕРУ!!!!!

Спасибо за отклик !
схема действия понятна ,я то же так думал . (т.е все что тебе необходимо получишь в Гаи) ан нет!
но возмутило то другое !
что с запросом от страховой я обращаюсь не в Гаи а в ОВД !
И ДОБЛЕСТНЫЕ ГАИШНИКИ ОТДАДУТ МНЕ ВСЕ НЕБХОДИМЫЕ СПРАВКИ
И КОПИИ ПРОТОКОЛОВ РОВНО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ОВД ! Т.Е У НИХ (ГАИ И ОВД) ДОКУМЕНТОБОРОТ ДВЕ НЕДЕЛИ МЕЖДУ СОБОЙ.
СЕГОДНЯ ПОЕДУ В СОЛНЕЧНОГОРСКОЕ ОВД ,ПОПРОБУЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ РАЗУЗНАТЬ.
НО ЭТО ТОЧНО ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ ,ТАК ЧТО НА ИХ ТЕРРИТОРИИ ВСЕМ НАДО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ (тьфу,тьфу)

#4:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 13:24
А чего делать?Прокурором их припугнуть?Лучше перед поездкой купи пару боттлов Руского Стандарта-думаю поможет ускорить Very Happy Very Happy Very Happy
#5:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:08
НАКОНЕЦ ТО СОБРАЛ ВСЕ СПРАВКИ !
НА СТЕНЕ В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ ГАИ ВИСИТ ПРИКАЗ :ЧТО ВСЕ ДЕЛА СВЯЗАННЫЕ С АВАРИЯМИ РАССМАТРИВАЮТСЯ ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ОВД .
Т.Е ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТ НА РУКИ ВСЕ СВОИ СПРАВКИ ОБРАЩАЕШЬСЯ В ОВД И УЖЕ ОНИ ЧЕРЕЗ 10ДНЕЙ ПРИСЫЛАЮТ ВСЕ В ГАИ ,ГДЕ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ ПОЛУЧАЕШЬ СПРАВКИ И ПРОТОКОЛЫ.

ДАЛЕЕ ,КОМУ ИНТЕРЕСНО:
ПОСКОЛЬКУ В ФОРУМЕ ,МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ С ПРОЦЕДУРОЙ ВЫПЛАТ , СО ВСЕЙ КУЧЕЙ СПРАВОК В СТРАХОВУЮ ГДЕ НАЗАНЧАЮТ ЭКСПЕРТИЗУ.
Эксперт (якобы не зависимый но на самом деле конечно работает на страховую ,даже стол с компьютером у него стоит в кабинете)

теперь внимание: независимость эксперта заключается в том ,что он только делает заключение о необходимом перечне ремонтных работ
а смету расчитывает кто то другой и сообщают через неделю .

конкретно при проведении экспертизы нужен глаз да глаз (а лучше кто то ,кто шарит в ремонте)

т.е например если замена крыла ,необходимо снятие и устновка подкрылка и брызговика . нужно давить на них что бы все вписывали.

очень они любят по поводу жестянки ставить заключение о ремонте ,хотя мятую в гармошку и жеванную деталь не один сервис не возьмется делать а нужно менять . нужно наезжать ,но грамотно и без эмоций.
я оспаривал . в результете по перечню работ сошлись на моем варианте .

теперь жду когда через неделю назовут сумму . и еще через неджелю выплатят .
посмотрим во что оценят. (Росгосстрах)

#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:40
не переживай Very Happy
весной Ресо заплатило мне за замену бампера фары и крыла 16 с копейками, а лобошлось мне на нормальном сервисе в 17тыс. ровно.
Думаю, что если бы поискал сервис -может быть даже и осталось что-нибудь Very Happy
если машина новая-на ремонт выплат обычно хватает.Другое дело, утрату товарной стоимости хрен получишь Sad

#7:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 15:04
Не ШУМАХЕРУ!

Спасибо,старина !
Удачи! :cool:




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU