Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водителя? Автор: olegoОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:15
Здравствуйте! Помогите советом: недавно получил права, сейчас покупаю авто (ВАЗ 2114, 2004 г.выпуска). Собираюсь брать КАСКО (угон+ущерб). Хотелось бы узнать - в какой компании оптимальнее страховать? Пока досканально изучил предложение от "Оранта" - для начинающих там крайне не выгодно, ИМХО. Прошу помочь разобраться.
#2:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:24
Мне подруга-страховой агент рекомендовала мне три компании: "Ариадна", "Генстрахование", "Промышленно-страховой альянс". Они не на слуху, но у них тарифы ниже по КАСКО (ОСАГО одинаково у всех) и она говорит, что у них и тарифы меньше и проблем с выплатами нет (я пока не сталкивалась - не знаю Very Happy ).
Если хотите, я попрошу ее рассчитать предварительно, а вы сами сравните.

#3: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:45
olego писал(а):

Здравствуйте! Помогите советом: недавно получил права, сейчас покупаю авто (ВАЗ 2114, 2004 г.выпуска). Собираюсь брать КАСКО (угон+ущерб). Хотелось бы узнать - в какой компании оптимальнее страховать? Пока досканально изучил предложение от "Оранта" - для начинающих там крайне не выгодно, ИМХО. Прошу помочь разобраться.



Я конечно не начинающи водитель, но страхуюсь каждый год. Самое выгодное предложение ценыусловия нашел в СтандартРезерве....

#4:  Автор: olegoОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:13
Регина писал(а):

Мне подруга-страховой агент рекомендовала мне три компании: "Ариадна", "Генстрахование", "Промышленно-страховой альянс". Они не на слуху, но у них тарифы ниже по КАСКО (ОСАГО одинаково у всех) и она говорит, что у них и тарифы меньше и проблем с выплатами нет (я пока не сталкивалась - не знаю Very Happy ).
Если хотите, я попрошу ее рассчитать предварительно, а вы сами сравните.


Регина, я был бы очень вам благодарен, если бы вы согласились помочь мне. А вы тоже начинающий водитель?

#5: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: olegoОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:19
[quote="kyzmyk]
Я конечно не начинающи водитель, но страхуюсь каждый год. Самое выгодное предложение ценыусловия нашел в СтандартРезерве....[/quote]
Я не спроста написал "для начинающих", т.к. для водителей с небольшим опытом вождения страховка стоит дороже.

#6:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:31
olego писал(а):


Регина, я был бы очень вам благодарен, если бы вы согласились помочь мне. А вы тоже начинающий водитель?



Пытаюсь быть начинающим Very Happy
Давайте поступим так: вы мне кинете данные, которые нужны для страхования, я ей передам, а она посчитает. Если захотите, можно будет даже через неё всё оформить - она ж страховой агент.
Пишите на reginal@mail.ru - будет удобнее

Значит, насколько я помню для ОСАГО нужно:
1. место прописки собственника авто (если вы - то ваша, Москва, видимо Very Happy )
2. ваш возраст и стаж (стажа нет, я так понимаю Very Happy ) - в первый раз страхуетесь...
3. Будет ли кто еще будет допущен к управлению и их возраст-стаж, соответственно.
4. Сколько лошадиных сил в авто (модель вы написали, но я не разбираюсь в них).

По-моему, больше меня ничего не спрашивали по ОСАГО.

Для КАСКО:
1. стоимость авто - столько получите в случае наступления страхового случая
2. Будет ли на авто ставиться какие-нибудь противоугонные системы. Если да, то какие.

По-моему, вот так.
Ну давайте вы напишете всё это, подружка рассчитает, если вас устроит - то я вас состыкую. А нет, так нет. Very Happy

#7: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:09
olego писал(а):


Я не спроста написал "для начинающих", т.к. для водителей с небольшим опытом вождения страховка стоит дороже.



А я не с проста отвечаю! Пример: Ингос для меня насчитал: 3000, РОСНО: 2000, СтандартРезерв: 1400. Как думаешь у кого в ЛЮБОМ случае будет для тебя дороже;)

#8: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:14
kyzmyk писал(а):



А я не с проста отвечаю! Пример: Ингос для меня насчитал: 3000, РОСНО: 2000, СтандартРезерв: 1400. Как думаешь у кого в ЛЮБОМ случае будет для тебя дороже;)



Да у кого угодно выйдет дешевле, чем у РОСНО и Ингоса - это ж самый дорогие компании!!!!! Very Happy

#9: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: olegoОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:32
kyzmyk писал(а):

olego писал(а):


Я не спроста написал "для начинающих", т.к. для водителей с небольшим опытом вождения страховка стоит дороже.



А я не с проста отвечаю! Пример: Ингос для меня насчитал: 3000, РОСНО: 2000, СтандартРезерв: 1400. Как думаешь у кого в ЛЮБОМ случае будет для тебя дороже;)



Т.е. вот так вот, да? Понятно. А где можно предварительно рассчитать стоимость страховки в СтандартРезерве?

#10: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:03
olego писал(а):


Т.е. вот так вот, да? Понятно. А где можно предварительно рассчитать стоимость страхвки в СтандартРезерве?



У них на сайте поищи, было. Ну или позвони просто!

#11:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:05
Я очень доволен Ингосстрахом, никаких проблем. Правда там и дороже. А в вышеперечисленных компаниях выплачивают деньги или чинят? И если чинят то где, у официальных дилеров?
#12: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:05
Регина писал(а):



Да у кого угодно выйдет дешевле, чем у РОСНО и Ингоса - это ж самый дорогие компании!!!!! Very Happy



Ну хорошо, я еще считал у: РЕСО, Согласие, СКПО и еще кого-то.

#13: Re: Какая страховая компания оптимальна д/начинающего водите Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:36
kyzmyk писал(а):

Регина писал(а):



Да у кого угодно выйдет дешевле, чем у РОСНО и Ингоса - это ж самый дорогие компании!!!!! Very Happy



Ну хорошо, я еще считал у: РЕСО, Согласие, СКПО и еще кого-то.



Мой агент посчитала, я всё направила olego на мэйл. Если он будет не против и вам будет интересно, то можно сюда этот расчёт выложить - сравните. Я у нее спросила специально про Стандарт, она с ним работала, говорит дороже он! В общем, ради интереса можем проверить! Very Happy

#14:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:38
VadimG писал(а):

Я очень доволен Ингосстрахом, никаких проблем. Правда там и дороже. А в вышеперечисленных компаниях выплачивают деньги или чинят? И если чинят то где, у официальных дилеров?



Смотря про кого спрашиваете: кто-то ремонтирует на сервисе, кто-то деньгм выдает...

#15:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:41
Кстати, думаю, обманывать ей нет резона: она работатет со многими страховыми компаниями и ей всё равно в какой страховать. Просто человек спросил оптимальный вариант...
#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:21
Регина писал(а):

Мне подруга-страховой агент рекомендовала мне три компании: "Ариадна", "Генстрахование", "Промышленно-страховой альянс".


Ох, не стал бы я в таких страховаться...Ясное дело, никто их не знает-поэтому у них и тарифы дешевые.А удастся ли с них получить что-нибудь-бооооольшой вопрос...
Искренне(без какой-либо материальной заинтересованости с моей стороны Very Happy ) рекомендую Россию.

#17:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:25
не Шумахер писал(а):

Регина писал(а):

Мне подруга-страховой агент рекомендовала мне три компании: "Ариадна", "Генстрахование", "Промышленно-страховой альянс".


Ох, не стал бы я в таких страховаться...Ясное дело, никто их не знает-поэтому у них и тарифы дешевые.А удастся ли с них получить что-нибудь-бооооольшой вопрос...
Искренне(без какой-либо материальной заинтересованости с моей стороны Very Happy ) рекомендую Россию.



Конечно, каждый сам решает. А мне моя "Ариадна" оч. нравится. Ну не разрекламированная, зато солидные учредители и выплачивает без проблем денежки без всяких проблем. А про Ингосстрах и Росгосстрах наслушалась - вот пожалуйста, известные, раскрученные СК, а толку? Такие волокитчики....
Повторюсь, что для меня одним из главных показатель стал мой страховой агент: 1. уж ей-то по фигу где страховать - всё равно комиссионный одинаковые везде, 2. она моя подруга - плохого не посоветует Very Happy 3. работает страховиком уже 2 года и на этих СК собаку съела!

#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:38
Регина писал(а):

Конечно, каждый сам решает. А мне моя "Ариадна" оч. нравится. Ну не разрекламированная, зато солидные учредители и выплачивает без проблем денежки без всяких проблем. А про Ингосстрах и Росгосстрах наслушалась - вот пожалуйста, известные, раскрученные СК, а толку? Такие волокитчики....
Повторюсь, что для меня одним из главных показатель стал мой страховой агент: 1. уж ей-то по фигу где страховать - всё равно комиссионный одинаковые везде, 2. она моя подруга - плохого не посоветует Very Happy 3. работает страховиком уже 2 года и на этих СК собаку съела!


А в случае проблем Вы или Ваш агент из своего кармана компенсировать будете? Very Happy Very Happy Very Happy
просто серьезная СК-это бренд.И не будут они кидать клиента из-за копеечной выгоды.А небольшая компания имеет небольшие активы и в случае чего может не справиться...
А учредители никакой ответственности за свое детище, как правило, не несут Sad

#19:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:48
не Шумахер писал(а):


А в случае проблем Вы или Ваш агент из своего кармана компенсировать будете? Very Happy Very Happy Very Happy
просто серьезная СК-это бренд.И не будут они кидать клиента из-за копеечной выгоды.А небольшая компания имеет небольшие активы и в случае чего может не справиться...
А учредители никакой ответственности за свое детище, как правило, не несут Sad



Я не думаю, что бренд решает все проблемы с выплатами и т.д. Помнится, МММ в своё время тоже очччень раскрученный бренд был Very Happy
А по поводу наших страховых гигантов я наслушалась: у меня действительно несколько приятелей застраховались там, один вон полгода ждал выплат. А с чего вы решили, что малоизвестная в народе компания= небольшая копания? Я когда страховалась, прежде чем остановиться на "Ариадне", конечно, разузнала что за компания. Прямо скажу - далеко не маленькая. Занималась сначала страхованием предприятий и просто юр. лиц (реклама им не нужна была, соответственно), а потом уж перешло и на физических. В общем, меня они устраивают.
Ну и повторюсь, у агента моего статистика-то перед глазами, кто как с кем работает. Недаром же она своих клиентов, кого сначала страховала в брендовых СК, переводит теперь в нормальные адеватные компании с разумными тарифами и беспроблемными выплатами?

#20:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:15
Я и большинство моих знакомых пользуемся услугами Ингосстраха. Не знаю, что нужно такого сделать, чтобы полгода ждать выплату там. Тем более, что Ингосстрах дает направление на ремонт в тот сервис, который ты сам укажешь (не в любой, но есть возможность выбрать из порядка 10). Если есть все необходимые документы, то вопрос о страховом возмещении решается за 10 минут. Не далее как в эту субботу, я привез в Ингосстрах справку из милиции о повреждении моего авто, без лишних вопросов они тут же его осмотрели, и через 10 минут я получил направление на ремонт. Причем сумма ущерба не такая уж и маленькая - 67 тыс рублей (это по калькуляции сервиса).
Будут ли маленькие компании так просто и быстро выплачивать страховое возмещение? Не уверен, а время и нервы очень дороги.

#21:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:31
Каждому своё. В любом случае клиентов хватает и крупным компаниям и мелким. Мне моя милей, в Ингос не пойду. Просто не думаю, что стоит "пинать" неизвестную компанию, с которой вы не общались. Не доверять моему мнению только потому что он положительный? Ну не знаю. Дело ваше.
#22:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:38
Мелкие компании не я "пинал", мое сообщение явилось ответом на Ваше, в котором Вы заявили о проблемах с выплатами страхового возмещения у крупных компаний. Насчет Ингоса я имею достоверную информацию, в том числе и благодаря собственному опыту.
#23:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 18:07
Ну вот видите, каждому своё! Главное, что и вы, и я довольны своими СК. Very Happy
#24:  Автор: olegoОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:17
Товарищи, хотелось бы узнать: у кого была схожая со мной ситуация в ЭТОМ или ПРОШЛОМ году? (т.е. НЕТ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ, приобретена почти новая машина). Соответственно на какую СК пал ваш выбор? Еще раз повторю: у кого опыт менее 2-х лет?
#25:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:20
olego писал(а):

Товарищи, хотелось бы узнать: у кого была схожая со мной ситуация в ЭТОМ или ПРОШЛОМ году? (т.е. НЕТ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ, приобретена почти новая машина). Соответственно на какую СК пал ваш выбор? Еще раз повторю: у кого опыт менее 2-х лет?



Я страховал в СКПО...но сейчас они вошли в УралСиб....




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU