Рекомендуют заменить масло. А надо ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Рекомендуют заменить масло. А надо ли? Автор: Tsaa СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:53
Машина ВАЗ 2114, пробег 600км, две недели как купил.
Знакомый рекомендует заменить масло в двигателе. Есть ли в этом необходимость или подождать ТО1??

#2: Re: Рекомендуют заменить масло. А надо ли? Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:25
Tsaa писал(а):

Машина ВАЗ 2114, пробег 600км, две недели как купил.
Знакомый рекомендует заменить масло в двигателе. Есть ли в этом необходимость или подождать ТО1??


Подождать до положенных 2000км. Или у Вас масло скисло?

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 13:28
Если жаба не душит,можно и поменять,хуже уж точно не будет. Smile
#4:  Автор: bart112gtiОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 18:50
А я бы советовал не трогать действительно до положенных 2000т. Пусть оно приработается пока хоть не много на простеньком масле, тем более эти киллометрв пролетят, ты их даже не зматишь, а потом на ТО 1 обязательно меняй, желательно на 100% синтетику иностранных производителей, а что именно это уже дело вкуса, как говориться каждого ( Shell, Mobil 1, Castrol, Elf...). Я лично выбрал Shell!!! :cool:
#5:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 06:28
Я тоже выбрал Шелл, сменил на новой машине через 300 км, а потом еще на ТО-1
Ты сам подумай. Двигатель прирабатывается. Важнейшее для него время. На чем он лучше прирабатываться будет?
На русской моче или на хорошем масле?

#6:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 15:26
Правильное мнение - нужно поменять заводское как можно раньше! Smile Smile Smile
#7:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 15:46
МЕНЯТЬ!!!

У меня на 500км словила клин коробка из-за заводского масла!
Если в коробку такое льют, что же льют в двигун?

#8:  Автор: AleksashaОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:36
Не менять ни в коем разе до положенных 2500км!!!
А потому что мне в салоне механик сказал, что на заводе льют масло со спец.присадками дли притирки(обкатки) двигателя. Вот так-то!!!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU