Как земенить лампочку подсветки панели приборов на 2114, плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как земенить лампочку подсветки панели приборов на 2114, плз Автор: AlexM-33 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 08:15
Собственно весь вопрос изложен в названии темы. Имеем: 2114, "Евроторпеда". Перегорела лампочка и теперь не подсвечивается часть тахометра. Мржно ли ее заменить не снимая панель, а если нет то что разбирать? Спасибо зараннее всем откликнувшимся Smile.
#2:  Автор: AlexM-33 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:24
Ну что же все молчат, неужели никто не знает, надо вообще разбирать приборку (рукой есть доступ к внутренней стороне панели приборов, только вот на ощупь лампочку определить не получается) и если да то как (надо ли при этом снимать всю панель)?
#3:  Автор: Fair СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 13:27
Сам не менял, но по книжке очень много чего надо снимать ... Вообще рекомендую купить книжку(али скачать с инета, есть в пдф, тока весит 105 метров) . Называется руководство ВАз 2113-2115 своими силами.Обслуживание, ремонт ,эксплуатация... Страниц так 200 с цветными фотками... Хотя поспрашивайте народ, может и есть какая народная хитрость, самому интересно.
#4:  Автор: Sergey_AОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 18:06
Мне меняли панель приборов на ВАЗ 2115 "Евроторпеда". При установке новой - одна из лампочек подсветки тахометра не работала. Так мастер просто открыл панель и заменил лампочку.
А вернее заменил патрон, в который она вставляется, так как был отломан контакт.
Отвечая на Ваш вопрос - заменить без снятия части торпеды нельзя. Нужно открупить несколько винтиков и снять часть торпеды, после этого открутить несколько винтиков и снять панель приборов, потом отсоединить два или три провода от панели приборов и заменить лампочку или патрон.
Удачи!

#5:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 23:42
никто не знает, какие там стоят лампочи? И лампочки ли?
#6:  Автор: Sergey_AОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:54
Krasniy писал(а):

никто не знает, какие там стоят лампочи? И лампочки ли?



Там стоят лампочки, которые продаются в каждом автомагазине. Размер не помню. Но вот проблема может быть не в лампочке, а в патроне, который сложно найти. Правда это на моей панели приборов (VDO), может есть и другие. Хотя я думаю везде должно быть одинакого. А то, что лампочки стоят - это точно, сам искал патрон к этой лампочке.

#7:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 11:03
без разборки панели неполучится поменять... если ты конечно не йог чтобы снизу долезть до нее.
могу сказать какая лампочка стоит на выс панели у меня, думаю у тебя такая же.
маленька пальчиковая такая вместе с патроном она впаена в патрон!
но я когда менял то купил обычную без патрона и просто выковырнул старую воткнул новую и загнул контакты.
Делов то на 20 минут. Удачи.

#8:  Автор: AleX_St СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:48
Пиплы а если отсоединить приборную панель (отключить от нее колодки) то показания одометра не обнуляться.
а то мне тоже над бы заменить в панели пару лампочек (панель VDO)?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:50
Не знаю как на счет лампочек подсветки самой панели, а остальные лампочки меняются легко. Только одно но: приборку придется снимать. Так фиг подлезешь.
Ну вы народ даете. Это все бы так: типа скинул клемму с акума и все пробег по нулям. Там энергонезависимая память.

#10:  Автор: Twist6 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 17:16
Основная проблема при замене, это демонтаж панели Sad Вот подробная инструкция http://www.luxvaz.ru/vaz-2114/121-zamena-lampochek-v-pribornoy-paneli.html

Возможно конечно познова то рекомендую, но вдруг читателям пригодится на будущее.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 19:31
Twist6 писал(а):

Возможно конечно познова то рекомендую, но вдруг читателям пригодится на будущее.


и позно и ещё и дезинформаторством занимаешься lol1
тема
AlexM-33 писал(а):


Как земенить лампочку подсветки панели приборов на 2114


а для этого не надо
Twist6 писал(а):

демонтаж панели


делать.
а всего лишь нужно снять переднюю часть панели(борода) и перед носом будет та самая приборка с лампочками.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 01:39
Twist6 писал(а):

Возможно конечно познова то


ПозДноваТО Вася! Wink
С последней публикации в этой теме прошло 10 лет.

#13:  Автор: Twist6 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2015 16:54
Dranik писал(а):


Но статья вроде объемно написана, может все таки будущим читателям поможет)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU