Налоговая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Налоговая Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 10:57
Пришел налог.
Сутуация такая в наличии имеем 21063 и по мурзилке 64 л.с. Налог пришел из расчета 69 л.с., налоговая обьясняет это тем, что такие данные дала ГАИ для машины 2106 и они готовы пересчитать, если владелец пойдет в ГАИ и ему сделают изменения в ПТС. В ПТС кстате стоит 0 л.с.. Идти в ГАИ и соответственно терять время и деньги не хочется. Как можно боротся с налоговой и доказать им свою правоту?

#2: Re: Налоговая Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 08:16
vaka писал(а):

Пришел налог.
Сутуация такая в наличии имеем 21063 и по мурзилке 64 л.с. Налог пришел из расчета 69 л.с., налоговая обьясняет это тем, что такие данные дала ГАИ для машины 2106 и они готовы пересчитать, если владелец пойдет в ГАИ и ему сделают изменения в ПТС. В ПТС кстате стоит 0 л.с.. Идти в ГАИ и соответственно терять время и деньги не хочется. Как можно боротся с налоговой и доказать им свою правоту?


А стоит?

#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:17
А цена вопроса какова? 10-20 руб. в год?
#4:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 10:50
Евгений 55555 писал(а):

А цена вопроса какова? 10-20 руб. в год?



Цена вопроса, 120 рублей. Но для меня главное принцип. Налог уплочен, но все таки хотелось бы не платить лишнего.

#5:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 21:31
лучше переоформи машину на пенсионера-родственника
и не считай копейки Very Happy

#6:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 07:32
Ptizz писал(а):

лучше переоформи машину на пенсионера-родственника
и не считай копейки Very Happy



А какие льготы для пенсинеров?

#7:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:06
Понятно, значит никто не знает.
#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:53
А что тебе ответить надо?
Идешь в ГАИ и исправляешь свою ПТС ( а что в свидетельстве о регистрации авто написано для налоговой и этого достаточно будет) и после этого предьявляешь ее налоговой она произведет перерасчет - достаточно?

#9:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:42
Евгений 55555 писал(а):

А что тебе ответить надо?
Идешь в ГАИ и исправляешь свою ПТС ( а что в свидетельстве о регистрации авто написано для налоговой и этого достаточно будет) и после этого предьявляешь ее налоговой она произведет перерасчет - достаточно?



Я конечно дико извиняюсь за свой вопрос, но в ПТС у меня стоит 0 л.с., может быть этого достаточно для налоговой?

#10:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:47
vaka писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

А что тебе ответить надо?
Идешь в ГАИ и исправляешь свою ПТС ( а что в свидетельстве о регистрации авто написано для налоговой и этого достаточно будет) и после этого предьявляешь ее налоговой она произведет перерасчет - достаточно?



Я конечно дико извиняюсь за свой вопрос, но в ПТС у меня стоит 0 л.с., может быть этого достаточно для налоговой?



в суд еще подай на налоговую что тебе неправильно насчитали налог Very Happy , ведь в твоей машинке лошадок совсем нет.

#11:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:07
Евгений 55555 писал(а):

vaka писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

А что тебе ответить надо?
Идешь в ГАИ и исправляешь свою ПТС ( а что в свидетельстве о регистрации авто написано для налоговой и этого достаточно будет) и после этого предьявляешь ее налоговой она произведет перерасчет - достаточно?



Я конечно дико извиняюсь за свой вопрос, но в ПТС у меня стоит 0 л.с., может быть этого достаточно для налоговой?



в суд еще подай на налоговую что тебе неправильно насчитали налог Very Happy , ведь в твоей машинке лошадок совсем нет.


очень остроумно, спасиба

#12:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:48
А что ты хотел услышать, что раз у тебя в ПТС О лошадок значит ты не должен платить налог. Ставь коректные вопросы.
#13:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:16
Евгений 55555 писал(а):

А что ты хотел услышать, что раз у тебя в ПТС О лошадок значит ты не должен платить налог. Ставь коректные вопросы.



получается, что так

#14:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:20
vaka писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

А что ты хотел услышать, что раз у тебя в ПТС О лошадок значит ты не должен платить налог. Ставь коректные вопросы.



получается, что так



а если в твоем паспорте укажут дату рождения 3000 года то получается что ты еще не родился и тебя не существует? Интересная логика, только суд пошлет тебя с этим подльше и скорее на принудительное медосвидетельствование. Без обид.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU