Долить Тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Долить Тосол Автор: Deko СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 10:22
Проблема вот в чём. На своей ВАЗ 2115 Тосола в расширительном бачке вообще не видно. Горит сигнальная лампа его нехватки, при этом двигатель работает нормально и не перегреваеться даже пробках. Стоит ли менять ОЖ или ограничиться его доливкой. Да, герметичность системы вроде тоже в норме, единственный путь через который он мог уйти это пробка расширительного бачка, она деформировалась и я думаю не справляеться со своей функцией. Правильно ли моё предположение? И посоветуйте если всё же можно долить ОЖ то какой марку лучше использовать, жидкость ещё заводская? Тосол какой марки заливают на заводе?
#2:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 10:59
Менять нет смысла. У меня марка тосола наклеена на бачке - это Felix 40. Можешь заливать любой, но это не рекомендуется. А крышку надо обязательно поменять.
#3: Долить Тосол Автор: Deko СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:53
Спасибо за ответ. Существенное замечание! Машине уже 5 лет. Но на одометре ещё 50000 км. Может всёте стоит заменить полностью всю ОЖ.
#4: Re: Долить Тосол Автор: sandman СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:58
Deko писал(а):

Спасибо за ответ. Существенное замечание! Машине уже 5 лет. Но на одометре ещё 50000 км. Может всёте стоит заменить полностью всю ОЖ.



Посмотри в сервисной книжке, может там есть интервал замены охлаждающей жидкости.
В пинципе можешь заменить, на душе будет спокойнее.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU