Реклама Castrol на форуме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Реклама Castrol на форуме Автор: LamboОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:00
Доброго дня. Объясните, чем вызван такой интерес именно к Кастрол. Это масло настолько превосходит свох конкурентов, как Шелл, Мобил и т.д., что в любой теме обязательно мелькнет "залей кастрол, станет тихо, легко, быстро...".
Так вот, эти мнения в большинстве являются рекламой или люди действительно убеждены в его превосходных качествах?

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 17:07
у меня кастрол Smile Не реклама, не реклама!!!!!
#3:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 18:32
И у меня - весчь :cool:
#4:  Автор: TakedjiОткуда: Stolica СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 18:43
у меня ZIG я не жалуюсь...кастролл не разу не заливал,критиковать не могу...Motul тоже хорошее,я заливал,ноу проблем.Да мне кажется любое масло хорошо,тока не отечественное...
#5: Re: Реклама Castrol на форуме Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 22:43
Lambo писал(а):

Доброго дня. Объясните, чем вызван такой интерес именно к Кастрол. Это масло настолько превосходит свох конкурентов, как Шелл, Мобил и т.д., что в любой теме обязательно мелькнет "залей кастрол, станет тихо, легко, быстро...".
Так вот, эти мнения в большинстве являются рекламой или люди действительно убеждены в его превосходных качествах?



Нельзя сказать что оно лучше или хуже конкурентов.

Castrol - масло BMW - наверное здесь скрывается реклама :cool:

#6:  Автор: Vihont СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 22:06
У меня тоже пока доволен.
#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 23:42
Слушайте, товарищи, а как Вы определяете хорошее масло или нет?
При замене оно всё чёрное...

#8:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:04
neprezent писал(а):

Слушайте, товарищи, а как Вы определяете хорошее масло или нет?
При замене оно всё чёрное...


Простой способ есть.
Капнуть каплю масла на фильтровальную бумагу и смотреть ,как оно расползется .
Будет как-бы два круга :
1 Больший - более светлый
2, Меньший- внутренний , более темный
3. Меряем от центра радиусы кругов.
Если радиус темного круга более, чем 75% от радиуса светлого круга,, то масло нужно менять Sad

#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:33
у меня воспоминания о кастрол такие - ездил на 21093 на ravenol (да, был молод и глуп) - в моторе появился свистящий скрип, перекладки словно перестукивали - го-то-в-ся-к-ка-эр-де... в общем, ужас. залил кастрол полусинь - стало тихо. все шумы пропали. мотор раскрутился до 7500 об/мин на 2й передаче и т.о. заветные 100 км/ч были достигнуты гораздо раньше расчетного времени.

поэтому кастрол для меня как первая любовь.

после него я ездил на разном масле. очень хорошие впечатления остались от esso - имхо не уступает кастролу, но дешевле. shell синька откровенно разочаровал (шумно, гидрачи на моторе vw с пробегом за 200 тык казалось подохли - постоянные стуки. по-видимому оно слишком жидкое и хорошо только для новых иномарок, а для вазов и старых ино - не очень). сейчас решил рискнуть - залил spectrol 5w-50. сам бы не купил ни за что в жизни и многие уже высказались по этому поводу. в принципе, я с ними согласен - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОПЫТОВ. лейте нормальное брэндовое масло. я это сделал только потому, что мне его порекомендовал человек, которому я ОЧЕНЬ доверяю и в гольф-клубе НЕ БЫЛО другого масла с летней взякостью 50.

но пока я доволен спектролом. гидрачи притихли совсем на три дня. перекладок не слышно. на 3й день после замены гидрачи напомнили о себе звонким цокотом клапанов на прогретой машине и я запаниковал, но на следующий день мотор снова работал бесшумно и пока (уже с неделю) работает тихо.

при следующей замене хрен-то я залью спектрол (страшно мотор запороть). но это точно будет масло с летним индексом 50 или 60. я просто в восторге от него! Very Happy

#10: Re: Реклама Castrol на форуме Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:51
Lambo писал(а):

Это масло настолько превосходит свох конкурентов, как Шелл, Мобил и т.д., что в любой теме обязательно мелькнет "залей кастрол, станет тихо, легко, быстро...".

нет, не превосходит. скорее больше подходит для вазов, чем тот же shell, синтетика которого ИМХО слишком жидкая. ну а обсуждать в 21м веке полусинь или тем более минералку как-то неловко...

Цитата:

Так вот, эти мнения в большинстве являются рекламой или люди действительно убеждены в его превосходных качествах?

уверен, что не реклама. просто когда вы купили дорогое масло, то по определению будете ожидать улучшений.

#11: Re: Реклама Castrol на форуме Автор: Attack_Cat+ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:33
Lambo писал(а):

Доброго дня. Объясните, чем вызван такой интерес именно к Кастрол. Это масло настолько превосходит свох конкурентов, как Шелл, Мобил и т.д., что в любой теме обязательно мелькнет "залей кастрол, станет тихо, легко, быстро...".
Так вот, эти мнения в большинстве являются рекламой или люди действительно убеждены в его превосходных качествах?



Вот что обнаружил на другом форуме по смазкам Кастрол для авто
http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?p=237#237
Название темы: "Какой категории качества NLGI авто смазка Castrol LM?"
Есть и другие мнения, которые рекламой ни как не назовешь...

#12: Re: Реклама Castrol на форуме Автор: Attack_Cat+ СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:58
Вот отзыв еще на один ?супер? продукт от Castrol
http://toyota-club.net/files/04-10-20/04-10-20_rem_tbe.htm

#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:43
хм. надо же.
#14:  Автор: Attack_Cat+ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 12:41
Falcon[SD] писал(а):

хм. надо же.



Ничего в принципе удивительного! Не может все и вся Кастрол хорошо делать.
Мир давно уже специализируется. Ничего не скажу про масла Кастрол для легковушек, просто не знаю. А вот судовая группа масел у Кастрол сильная.
Да и на розничном рынке мелькают продукты, которые превосходят продукты Касторол, только о них мало кто знает. Нет у этих производителей столько бабла на рекламу, как у Кастрол. И дешевле они?Тока и всего -:)

#15:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:33
и у меня Castrol Smile
Просто довольно много моторов видел изнутри. На разном масле. Больше всего понравились моторы после Castrol Smile

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:05
Serge A писал(а):

2 RazzoR
А может тебе и еще какие-то моторы понравились? кроме кастроловских?
ЗЫ. Вот нифига не верю, что моторы с другим хорошим маслом разительно отличаются от этих Smile


А поверить придется: я раньше на синтетике Тебойл ездил и систему вентиляции картера когда чистил то клапанная крышка была покрыта слоем отложений в 1мм толщиной, а сейчас после 10тыков пробега на полусинтетике Мобил S -крышка изнутри блестит как у кота я...ца.

#17: Re: Реклама Castrol на форуме Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:29
Attack_Cat+ писал(а):

Вот отзыв еще на один ?супер? продукт от Castrol
http://toyota-club.net/files/04-10-20/04-10-20_rem_tbe.htm



Ну и что? На фотографиях изображен БЭУШНЫЙ ТНВД. А ведь наш бензин не божия роса.
Я по роду своей деятельности торгую запчастями как раз на Мицубиси и знаю, что все ТНВД GDI-движков не переносят наш бензин из-за высокой концетрации серы - в среднем их хватает на 80-100 тык. Так что фотки неубедительны - если бы рядом для сравнения была фотка с ТНВД, потреблявшим такой же бензин, но без ТБЕ, тогда другое дело.
А результат на фото мог получиться после РАЗОВОЙ заправки паленым бензином!
Ни в коей мере не защищаю ТБЕ, просто причина отказа на 99% не в этом!

#18:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:36
To: father_serafim

Цитата:

Капнуть каплю масла на фильтровальную бумагу и смотреть ,как оно расползется .



Интересный метод. Проверяется на "горячую" или на "холодную"?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU