масло MARLY Black Gold ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: масло MARLY Black Gold ? Автор: unmounted СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:39
у кого есть опыт эксплуатации этого масла?
#2: Re: масло MARLY Black Gold ? Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 22:32
unmounted писал(а):

у кого есть опыт эксплуатации этого масла?



Не могу ничего сказать про данное масло, возможно оно действительно уникально и качественно..., но прочитав статьи эксклюзивного дистрибьютора компании Marly на территории России-http://www.finics.ru, так называемыю "На правах рекламы, по другому я их обозвать не могу, даже не знаю что и сказать.....

Некоторые выдержки:

1. "Поясним это на примере. Как говорится, чудес не бывает. Дешевизна многих марок масла, особенно из Германии, объясняется добавлением вторичного сырья "
2. "Стандартное полусинтетическое масло содержит 25 % синтетической основы и 75 % минерального сырья. Для придания этому маслу стабильных вязкостных свойств вводят значительное количество полимерных загустителей - так называемых увеличителей индекса вязкости. Это приводит к тому, что через некоторое время работы в двигателе такие присадки разрушаются и масло теряет вязкость. MARLY использует до 40 % синтетических и 40 % гидрокрекинговых основ, тем самым практически не применяя загустителей, что тут же замечают все потребители"
3. "Простое снижение расхода топлива на 10 % уже делает полусинтетическое масло бесплатным! "
4. мы заметили, что применение этого масла вместо ранее используемого Castrol аналогичной вязкости добавило нам около 3% мощности
5. Пятилетний опыт эксплуатации автомобилей на некоторых сервисах Москвы и Санкт-Петербурга дали феноменальный результат - никаких отложений в системе смазки не зафиксировано
6. Графитовые моторные масла MARLY BLACK GOLD выявили значительные преимущества перед традиционными маслами других фирм:
1) экономия топлива от 6 до 20 %;
2) снижение угара масла - до 50 %;
7. Владелец ПЕЖО 406 ездил на полусинтетическом масле 10w40 известного мирового производителя. Как только он перешел на полусинтетическое графитовое масло MARLY BLACK GOLD "CARAT" 10w40, он по бортовому компьютеру сразу заметил снижение расхода топлива примерно на 10%. Простой расчет говорит, что при розничной цене примерно 650 рублей за 4 литра масла первого типа и 974 рубля за 5 литров второго (MARLY), водитель заплатил на 324 рубля больше, получив еще дополнительно 1 литр. Но экономия 10% на пробеге до замены масла - 10 000км дала примерно 100 литров сэкономленного топлива, что соответствует 1200 рублям! Получается, что масло MARLY BLACK GOLD CARAT обошлось владельцу совершенно бесплатно, да он еще сэкономил и получил 1 литр масла бесплатно.





ЗЫ: Мне кажется как то не скромно




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU