Выплаты Росгосстраха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Выплаты Росгосстраха Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:11
Подскажите, как поступить.

На стоянке поцарапали машину. Водительская дверь, царапина до металла, длина около 40 см, сама дверь не замята.
Что сделать, вызвать милицию или гаи?
И как в Росгосстрахе будет осуществлена выплата, сколько это займет времени, что надо будет из бумаг и ремонт будет осуществлятся в сервисе от Росгосстраха или мне выдадут деньги на руки?
Страховки ОСАГО и полная КАСКО.

#2:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:19
Данное происшествие дорожно-транспортным не является, поэтому вызываешь милицию. У страховой свои эксперты, определяющие расходы, но я бы посоветовал проводить экспертизу стоимости восстановительного ремонта в бюро судебных экспертиз. Лучше бери деньгами, сервис потом сам выберешь, договоришься и получится дешевле (во всяком случае должно быть). Да, кстати, с учетом того, что стоянка за сохранность твоей автомашины отвечает, можешь вызвать представителя страховой на энту стоянку и вместе со стоянщиками и страховщиком пообщаться о том о сем...

Последний раз редактировалось: Fokus (04 Октября 2005 12:30), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:28
Т.е. я звоню в милицию и говорю так и так, приезжайте у меня машину поцарапали, а если они скажут вызывай гаи, то что мне им ответить? Милиция наверно будет упираться, работать то они не хотят Smile
И какую от них справку требовать?

#4:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:34
Тебе причинен вред, ты просишь привлечь к ответственности виновных в этом лиц и милиция обязана отреагировать с оформлением соответствующих документов, а если они решат, что здесь нужны дэпсы, то они сами их должны вызвать. Опять же вызови страховщиков, они приедут, это же их деньги.
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 18:10
Ага больше занятся не чем ...
Вы правила почитайте с учётом варианта по КАСКО , если не можете ...позвоните в СК (с уазанием ФИО сотрудника косультанта)и спросите , что я должен делать ?
В РГС могут заплатить без ментов... , но правила ДЛЯ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ И В РАСНЫХ СК РАЗНЫЕ .
А для общего развития рекомендую читать ПДД ...
Вы заметили царапину ПО ВСЕЙ БОЧИНЕ (!!!) и имеете право подъехать к ближайшему ДПС или ГАИ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ? и Дату обращения СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СК по КАСКО (так искажите ГАИшникам) или участковому милиционеру заяву...

Самый простой пример :
В лесу провалился в болото ,-вытащили ночью в выходные...

Приехал в понедельник в ГАИ регистрируйте -не бум...ЩАС ЗАЯВУ с вх.? через секретаря накатаю и прокурору ... регистрация произведена -справка выдана -деньги получены .

Всё по правилам КАСКО




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU