Во дворе vs на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Во дворе vs на стоянке Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:44
Добрый день.
Интересен вопрос ? а народ машины ставит под окнами или на стоянке?
Интересно было бы собрать статистику.
Чтобы было с чем сравнить ? укажите год машины, внешний вид и район где ставите. Особо ценю ответы из СПб.
Покупал машину ? думал буду ставить под окнами без проблем, а купил ? стало жалко (и вроде ничего машинка оказалась за эти деньги).

Первый ответ:
2107, 1999гв, приличный вид, СПб, приморский район/ московский район. Пока не знаю куда ставлю Wink

#2:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:15
Я из Питера, Приморский р-он, недалеко от Чёрной Речки. Машину ставлю во дворе, хотя гараж есть, но в пяти трамвайных остановках о дома. Т. к. машиной пользуюсь каждый день, прогулки до гаража и обратно несколько напрягают.
У стоянки во дворе есть два основных минуса:
1. Абсолютная беззащитнось машинки (в смысле наркоманов, хулиганов, детей). Сигнализация не очень-то помогает.
2. Машинку хочется ставить под окнами, чтобы было видно, но иногда места не хватает, хоть у нас во дворе уже издавна негласно распределены места - каждый старается ставить машину на "своё" место. Но бывают ведь и заезжие...
Конечно, лучше ставить на стоянку, но у меня поблизости их нет.
Машинка у меня, конечно, не супер-пупер, но выглядит неплохо - ВАЗ 21033 1980 г.в. Сейчас уже немного потёрлась, но ещё даже пару лет назад была просто в прекрасном состоянии, многие даже уговаривали меня продать её.
Стоит она у меня под окнами где-то с 1998г., за всё это время где-то 3-4 раза залезали в салон "пионеры", одного даже удалось посадить благодаря бдительной соседке. Пару раз сливали бензин, когда закрывал бак обычной пробкой. Один раз спёрли "дворники", абсолютно убитые, но зато "бошевские".
А так, конечно, очень удобно - вышел из дому, прыг в машинку и всё...

#3:  Автор: IliaDriver СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:32
Привет!

21043, 1998 г.в., внешний вид - нормальный, СПБ (Московский район, м. Звездная). Стоит "под окнами", иногда вне видимости из оных. Залезали в салон раза 3 год, ничего не пропало, т.к. брать не чего. Стоянка в районе метро стоит около 2000р в месяц.

#4:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:47
IliaDriver писал(а):

Привет!

21043, 1998 г.в., внешний вид - нормальный, СПБ (Московский район, м. Звездная). Стоит "под окнами", иногда вне видимости из оных. Залезали в салон раза 3 год, ничего не пропало, т.к. брать не чего. Стоянка в районе метро стоит около 2000р в месяц.


2000? Меньше чем я ожидал. У меня отец платил вроде 3000, а это не у метро. Правда московский район.

#5:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:58
Если не нужна какоето время - в гараже,
если приходиться езжить каждый день - на стоянке, под окнами не рискую после определенного происшествия

#6:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:31
Привет! ВАЗ-21053, приличный вид, чуть подбита морда. 1998 год. Адмиралтейский р-н, почти Сенная пл., стоит под окнами. Не залезали ни разу. НО!!! три раза откатывали, все кому-нить мешает. Стяонка рядом с Сенным рынком, полуформальная, стоит полтинник за сутки.
У тещи в Красносельском р-не (Лигово) ставлю под окнами, два раза залезли, спиз..ли магнитолу и колонки, с тех пор горюю без музыки. Будет музыка начну ставить на стоянку (наверное Laughing ).

#7:  Автор: CooL-13Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 12:56
2107, была битая, поэтому полностью перекрашена, вследствие чего блестит как новая. когда купил, первый месяц ставил на стоянку, но сейчас 50р./сут. жалко. Пару раз обнаруживал отрытый лючок бензобака, но у меня там пробка с ключом Very Happy
#8:  Автор: CooL-13Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:01
2107, была битая, поэтому полностью перекрашена, вследствие чего блестит как новая. когда купил, первый месяц ставил на стоянку, но сейчас 50р./сут. жалко. Пару раз обнаруживал отрытый лючок бензобака, но у меня там пробка с ключом.
#9:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 13:10
CooL-13 писал(а):

2107, была битая, поэтому полностью перекрашена, вследствие чего блестит как новая. когда купил, первый месяц ставил на стоянку, но сейчас 50р./сут. жалко. Пару раз обнаруживал отрытый лючок бензобака, но у меня там пробка с ключом.


Это где же такая дешевая стоянка? Я дешевле 65 постоянка и 85 одноразово не видел. И то, считаю что озвученные цифры ? дешево. У родителей рядом с домом чуть ли не 120, 100 - точно

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 14:51
Было уже.
8-)
И ещё чуток для статистики.

#11:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:25
Да уж.... Ну у вас там и ценищи на стояках!!!!! У нас например стоянка на сутки 25 руб, а я гараж рядом с домом (100 метров от моей пятиэтажки) снимаю - 300 руб в месяц плачу (платил до июня 200 руб, но с июля хозяйка - сволочуга - подняла цену до 300 руб)
#12:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:07
Ivanych2106 писал(а):

Да уж.... Ну у вас там и ценищи на стояках!!!!! У нас например стоянка на сутки 25 руб, а я гараж рядом с домом (100 метров от моей пятиэтажки) снимаю - 300 руб в месяц плачу (платил до июня 200 руб, но с июля хозяйка - сволочуга - подняла цену до 300 руб)


Завидую ценам белой завистью Wink

#13:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:19
А вообще забавно что ссылки на предыдущии темы появились после того как тема заглохла а потом снова поднялась Smile
В любом случаеб Lednik, спасибо за ссылки

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:26
Johnson_2003 писал(а):

А вообще забавно что ссылки на предыдущии темы появились после того как тема заглохла а потом снова поднялась Smile


А я просто редко в этот раздел заглядываю, вот и не заметил раньше этой темы.
Johnson_2003 писал(а):


В любом случаеб Lednik, спасибо за ссылки


пожайлуста 8-)
Ivanych2106 писал(а):

Да уж.... Ну у вас там и ценищи на стояках!!!!! У нас например стоянка на сутки 25 руб, а я гараж рядом с домом (100 метров от моей пятиэтажки) снимаю - 300 руб в месяц плачу (платил до июня 200 руб, но с июля хозяйка - сволочуга - подняла цену до 300 руб)



п****ц у вас цены. 50 р у нас в районе - самый минимум, и то только потому, что это не стоянка, а неработающий завод и сторожа подрабатывают тем, что смотрят за машинами.
а так цены 80-100 р/сутки на нормальных стоянках.
гараж у нас в районе - 2500 -4500 в месяц. По москве можно найти за 50$ в месяц гараж или за 900 -1200 ракушку.
такая канитель.
хочу гараж с ямой Laughing

#15:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 12:24
А у меня охроняемая стоянка во дворе!!! 1500руб/мес. и спи спокойно!
#16:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 18:28
Serhi писал(а):

А у меня охроняемая стоянка во дворе!!! 1500руб/мес. и спи спокойно!


2112 2001 живет под окном уже 2 года 8-)

#17:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 00:17
Во дворе в пенале!


ВАЗ 21120, 2003, 16V.

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:12
Стоит во дворе (кому она там нужна особенно грязная)
До этого ставил на стоянку 100руб день пока в один прекрасный день тихо прошёл мимо спящего на улице на стульчике сторожа завёл машину и медленно проехал мимо него, он даже ухом не повёл. Ребят жигули только
новые воруют, а не новые кому нужны. Единственный плюс стоянки защита от вандалов, у меня какие-то сукины дети значок с капота оторвали вместе с краской.

Итог 3000руб стоит стоянка по моему району.
Значок стоил ~50 руб. Сплю я спокойно рядом стоит новый пассат и киа.

#19:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 19:19
С-Пб, метро Комендантский пр. Машину ставлю в гараж (10-15 мин от дома пешком). Малость напрягает ходить каждый день, но зато спокойно. Когда гаража не было, ставил на стоянке за 60 руб/сутки.
#20:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:42
Ну, господа, у вас и цены в городах! Я в Туле живу, стоянка практически под окнами, так сейчас 30 р/день (с декабря, было 25р), на месяц - 750 р. И то мне жалко было. Машина, правда, новая. Но теперь я понял, что это вообще почти задаром Smile

ЗЫ. У отца есть гараж, тоже почти около дома, кто раньше приедет с работы - того и гараж Smile

#21:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 23:17
стоит днем под окнами во дворе вечером, на работе во дворе напротив окон офиса, ночью на стоянке 1100 руб месяц. машина новая как музыку поставил сразу затонировал 20-ко зеркальной чтоб невидно было.
#22:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 15:27
ломоносовская. авто в хорошем состоянии. первый месяц ставил на стоянку, 10 минут. потом достала ходить до неё, особенно по нашему климату. да и математика на ум пришла. парковка нынче дорогая, стоимость стоянки 1600 месяц, стоимость каско всего 750 (при перечсчёте на месяц) к тому же каско охраняет не только ночью и не только от кражи, короче одни плюсы. машина из окна видна, музыка на салазках, вынимаю. хочу ещё и динамики на задней полке прикрыть, слабое место. 1 раз расковыряли личину правой двери. кроме этого пока без проблем. убираю со двора только на время отпуска.
#23:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 15:32
Итог 3000руб стоит стоянка по моему району.
Значок стоил ~50 руб. Сплю я спокойно рядом стоит новый пассат и киа.[/quote]

стоил значок всего50 руб а обходился тебе в зооор в месяц Smile дорогой значок какой то Smile)

#24:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 20:04
андрей 04 писал(а):

Итог 3000руб стоит стоянка по моему району.
Значок стоил ~50 руб. Сплю я спокойно рядом стоит новый пассат и киа.



стоил значок всего50 руб а обходился тебе в зооор в месяц Smile дорогой значок какой то Smile)[/quote]
значок то от мерса был 8)

#25:  Автор: Jiraffe(361)Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 01:02
После того как у дома: выломали заднее стекло;
пытались сломать дверной замок;
нашел заточку в замке зажигания при мёртвой сигналке.
и всё это в разное время; ставлю только на стоянку, хотя до неё 20-25 мин. пешком(ближе всё занято) и лишние 1700р прих. тратить.
С-Пб,с.м.Чёрная речка.
После заточки поговорил с мнетами и бывшими угонщигами: старые тачки на разборку, новые, если перебилась,то на продажу, если нет, то на разборку(тачки бьются, а запчастей-то не хватает), а вскрыть люб. сигналку по словам бывших спецов max. 15 мин.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU